Пятница, 19.04.2024, 07:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Суррогатное материнство при гемодиализе
Суррогатное материнство при гемодиализе
ЛА90
Дата: Среда, 02.08.2017, 13:07 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем привет. С мужем живем уже 4 года. Очень, просто безумно, хочется детей. НО я на гемодиализе. Возможно ли в таком случае иметь ребенка, например, через программу суррогатного материнства? Может кто-то тоже такое планирует? Или уже проходили? Расскажите кто что знает. Возможно ли суррогатное материнство, когда жена на гемодиализе? И куда можно обратиться с этим вопросом? В какой центр, клинику? Альтернативные методы, например, ребенка на воспитание я мужу уже предлагала, но он не хочет.
 
Кошка
Дата: Среда, 02.08.2017, 18:45 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
ЛА90, прочитайте лс
 
picundra
Дата: Четверг, 21.09.2017, 07:39 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Можно мне тоже скинуть информацию по этому вопросу. Заранее спасибо
 
Фиона
Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:31 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Награды: 9
Репутация: 38
Статус:
Добрый день, если вы хотите, чтобы ребенок был генетически ваш, вам нужно будет сдать яйцеклетку. Насколько я знаю (может ошибаюсь), её забирают под общим наркозом, да и перед этим придется получить ударную дозу специальных гормональных препаратов. Раньше врачи особо не говорили, но недавно видела данные, что у донорок яйцеклеток были негативные последствия из-за этих гормональных препаратов, если найду, напишу.
К тому же, по нашим законам, суррогатная мать в любой момент может передумать и ребенка суд оставит ей, даже несмотря на то, что генетически он будет ваш.
Ну и само собой, роды (чтобы ни говорили некоторые верные политическому курсу и скрепам доктора) весьма опасная вещь для женского организма, даже для здорового, статистику очень трудно выковырять, её видимо особо не афишируют, но когда-то мелькала там и онкология, и проблемы с глазами, и т.д. Не думаю, что женщина от хорошей жизни пойдет на сур.материнство, поэтому это для неё не свободный выбор, а нужда.
Раньше я тоже об этом думала, но сейчас кардинально поменяла своё мнение.
Конечно же, у вас всё будет хорошо, но у наших товарок по заболеванию и так не очень много шансов на долгую жизнь. Я знала женщину, которая воспользовалась услугами сурмамы, родилась девочка, и в итоге она её оставила сиротой в 7 лет.
Я не хочу вас пугать, но считаю, что люди должны знать всё нюансы и минусы.


Честность не принесет вам много друзей, но те, что появятся, будут настоящими. (с)
 
Xenia
Дата: Четверг, 28.09.2017, 22:44 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Uka ()
Я не хочу вас пугать, но считаю, что люди должны знать всё нюансы и минусы.
еще такой риск и особенность - через плаценту бебику передается немного ДНК суррогатной матери. Так же и суррогатная мать получает ДНК эмбриона. Я просто к тому, что если женщина решается на гормональную стомуляцию для получения яйцеклеток, то зачем ей ДНК чужой женщины, т.е. суррогатной матери, в теле ее ребенка? Это получается ребенок от трех родителей. Проще усыновить или брать донорскую яйцеклетку без всякого риска для своего здоровья.

Вопрос такой сложный.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.09.2017, 00:21
 
perfectlady
Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:44 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Uka,я приходила через процедуру Эко несколько раз. Яйцеклетки берут под анестезией за 5 мин, некоторые даже умудряются "сдавать" без анестезии. Стимулируют да ударной дозой гормонов и понятно что это никак не полезно но на что не согласится женщина чтобы стать матерью
 
perfectlady
Дата: Пятница, 29.09.2017, 11:46 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Ксения, где вы прочитали о ДНК сурогатной матери? Очень интересно почитать ибо впервые о таком слышу
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:13 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
perfectlady, http://genetics.thetech.org/ask/ask420
http://www.bionews.org.uk/page_581621.asp

http://www.dailymail.co.uk/health....en.html

Я тоже не знала, я просто никогда не интересовалась этом темой. Мне рассказала об этом подруга. Посмoтрите сами еще эти материалы в интернете. Это и плохо, и хорошо. Если женщина берет донорскую яйцеклетку, то она тоже передает ребенку из донорской яйцеклетки свои гены. Совсем чуть-чуть, как пишут.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:21 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ДНК плода практически не оказывает влияния на организм матери, прямой или суррогатной
ДНК суррогатной матери не участвует в формировании плода

Следовые количества в крови присутствуют, но влияния не оказывают:
A woman who carries someone else's baby contributes very little, if any, DNA to the child. This is because the child already has its DNA from its mom and dad. Also, the baby's own blood passes through its body – not the blood of its surrogate mom.

However, there is a possibility that some DNA could be transferred from the woman to the fetus that she is carrying. And vice versa, from the child to the mother.

This exchanged DNA will have almost no effect.

So the answer to the question 'Can donor egg recipients "pass on DNA" to their children?' is no.

фраза из последней статьи "Scientists have discovered that infertile women who are forced to use donor eggs do still pass their own DNA to their child." вводит в заблуждение. Да, ДНК вынашивающей женщины можно обнаружить в крови плода во время его вынашивания ( и не позже), это следовые количества и они не оказывают вляние на развитие плода.
 
perfectlady
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:24 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 2
Репутация: 5
Статус:
Прочитала, Ксения, ИМХО статьи чисто поддержать матерей, которым пришлось воспользоваться донорской яйцеклеткой типо вот и моя "частичка" будет у ребенка. Я считасчитаю что если своих яйцеклеток нет то и смысла при плохом здоровье самой вынашивать нет, лучше воспользоваться услугами сурогатной матери


Сообщение отредактировал perfectlady - Пятница, 29.09.2017, 12:29
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:31 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,да, я все это прочитала. Но мнения разнятся и пишут, что немного ДНК , да, незначительное количество, но все же передается зародышу.

P.S.Практически не передаются ДНК суррогaтной матери зародышу, но, как говорится, осадочек остался)). Но смотря с какой стороны смотреть на этот процесс.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 29.09.2017, 12:41
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 12:40 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата perfectlady ()
Я считасчитаю что если своих яйцеклеток нет то и смысла при плохом здоровье самой вынашивать нет, лучше воспользоваться услугами сурогатной матери
тоже так думаю. Но не многие могут позволить себе оплату услуг суррогатной матери. Ведь родить и потом воспитывать ребенка можно и без денег, как это многие и делают).
 
Кошка
Дата: Пятница, 29.09.2017, 14:05 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
В России это нереальные деньги для обычной семьи ((
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 29.09.2017, 17:44 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
ДНК , да, незначительное количество, но все же передается зародышу.
ДНК вынашивающей женщины (причем свободная ДНК!!!!! не в ядрах клеток!!!!) может циркулировать в крови плода только пока он в матке. Через короткое время после рождения этой ДНК в крови плода уже нет . Никакого влияния на генетику плода эта ДНК не оказывает.
Текст написан с целью утешения тех женщин, которые переживают, что в вынашиваемом ею плоде нет ее генетического материала. Автор лукаво сообщает, что, де, есть, попадает-таки ДНК вынашивающей женщины в кровь плода (как будто это что-то с биологической точки зрения значит)
Точно как сказала ПерфектЛеди
Цитата perfectlady ()
ИМХО статьи чисто поддержать матерей, которым пришлось воспользоваться донорской яйцеклеткой типо вот и моя "частичка" будет у ребенка.
 
Xenia
Дата: Пятница, 29.09.2017, 18:15 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,поверю вам и ученым. Есть еще одно перспективное направление для людей, которые по разным причинам не могут сами зачать ребенка. Клонирование. Я даже не знала о таком. По-моему, это было на канале НТВ. Видео мне попалось случайно. Я сейчас пыталась найти его, но не могу. Зато увидела, что в сети есть огромное количество материала на эту тему.

Клиника называется Clonaid. Но таких клиник уже много по миру. Clonaid за какие-то большие деньги, что-то около 140000 евро (oткройте их сайт и сами посмотрите, кому интересно), предлагает свои услуги по клонированию людям с бесплодием по разным причинам, гомосексуалистам, людям, потерявшим родных и желающих их клонировать. Условия и описание их работы есть у них на сайте. Профессор клиники утверждает, что уже две россиянки родили детей-клонов с их помощью. Фильм снят то ли в 2008 году, то ли чуть позже.Фильм снят то ли в 2008 году, то ли чуть позже.

Клонирование Человека. Клон - За и Против? https://www.stihi.ru/2014/05/05/682

https://www.gazeta.ru/2002/12/28/klonnazvalie.shtml старая статья от 2002 г. Вот в фильме эта проф. Буаселье рассказывает на камеру о детях-клонах.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 30.09.2017, 09:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Суррогатное материнство при гемодиализе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024