Пятница, 29.03.2024, 15:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ГОА Индия (Отдых в Индии)
ГОА Индия
ТВладимир
Дата: Пятница, 15.11.2019, 07:44 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Ира ()
Цитата nadeshda90 ()
Так что летайте смело, если что вам помогут!

Помогут потратить 1500$?

Да. с такими деньгами, можно смело лететь в Италию, Испания, Францию, Грецию и т.д.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Механик
Дата: Пятница, 15.11.2019, 08:16 | Сообщение # 17
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Италию, Испания, Францию, Грецию и т.д.

Мне эти страны больше нравятся))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.11.2019, 21:21 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата fffas ()
8-12 часовой авиаперелет запросто может спровоцировать тромбоз . Об этом необходимо помнить .
Ну и не переться летом северному человеку к экватору .
я поддерживаю. Я сам делаю иньекцию клексана перед длительным перелетом
 
nadeshda90
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 13:59 | Сообщение # 19
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Механик, стояла в листе ожидания, но мне ни разу не позвонили пока я была в путешествии..
За все 4 года в листе ожидания позвонили только единственный раз и я сразу пошла на пересадку.
 
nadeshda90
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 14:03 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Ира, я не призываю путешествовать за границу, я просто поделилась опытом..
Даже нав отдыхе в России может случиться всякое и не факт, что смогут помочь и сделать то, что сделали индийские врачи после почти 2х суток остановки фистулы.
 
nadeshda90
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 14:08 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата ТВладимир ()
с такими деньгами, можно смело лететь в Италию, Испания, Францию, Грецию и т.д.

Можно лететь куда угодно)
Просто в названных вами странах диализ стоит намного дороже, а уж если фистула встанет, то неизвестно сколько с вас возьмут денег и помогут ли ее запустить. А отдыхать хочется всем...
Приведу вам пример с группы Елены "Ладис Тур" вконтакте:
"Отправляясь в поездку, достаточно взять медицинскую страховку, предлагаемую в турах. Так как никакая расширенная мед страховка не покрывает за границей ситуаций, возникших вследствие диализа, то обычной мед страховки достаточно. Она покрывает все обычные необходимые расходы.
Что же может произойти во время поездки, что страховая компания не покроет? Это - "встала" фистула. Это - редкий случай и за 7 лет нашей работы мы имели 4 таких ситуации:
1 - в Сербии (сербы поставили катетер за 45 евро),
2 - в Индии, Гоа (индусы спасли фистулу, сделали ангиопластику за 600 $ и туристка продолжила отдыхать далее, более того на следующий год опять полетела туда же),
3 - в Турции, Анталья (турки поставили катетер за 300 $ и турист заходил в море только по грудь),
4 - в Турции, Стамбул (туристка выбрала прервать отдых и улетела домой в Казахстан).
Со всеми туристами мы прошли эти ситуации вместе"
По п. 2 обошлось все не в 600 долларов, там же еще было пребывание, уколы тромборассасывающие...

Группа Ладис Тур вконтакте


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Воскресенье, 17.11.2019, 14:12
 
Ира
Дата: Воскресенье, 17.11.2019, 23:21 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
я просто поделилась опытом..


Достаточно печальным опытом - просто повезло, что спасли фистулу и тромб не улетел в легочную артерию после совета:

"Он посоветовал для начала попробовать самостоятельно запустить фистулу: другому человеку положить две руки на руку пациента и делать движение, как будто выжимаешь половую тряпку. Усилие не должно быть слишком сильным, но не должно быть и слишком легким"

Цитата nadeshda90 ()
Это - "встала" фистула. Это - редкий случай и за 7 лет нашей работы мы имели 4 таких ситуации:

За 7 лет не так уж и редко.....

Цитата nadeshda90 ()
более того на следующий год опять полетела туда же),
- приключений показалось мало))
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 08:50 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
nadeshda90, Опасаюсь стран перечисленных Вами. упаси меня Бог, от таких путешествий....никому не советую.
Цитата Ира ()
Цитата nadeshda90 ()
более того на следующий год опять полетела туда же),
- приключений показалось мало))

видимо.... surprised


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Механик
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 09:01 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
стояла в листе ожидания

Я стою в листе ожидания, и не знаю, стоит ли куда-то выезжать. Боюсь упустить шанс, а вдруг в этот момент позвонят.
 
nadeshda90
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 15:33 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Пусть каждый останется при своем мнении.
В конце концов это выбор каждого ездить в отпуск или нет и какие страны выбирать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:39 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Механик ()
а вдруг в этот момент позвонят.
я знаю такие случаи
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 16:40 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Ира ()
"Он посоветовал для начала попробовать самостоятельно запустить фистулу: другому человеку положить две руки на руку пациента и делать движение, как будто выжимаешь половую тряпку. Усилие не должно быть слишком сильным, но не должно быть и слишком легким"
это смертельно опасный совет
 
Rover
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 18:16 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
У нас если ты стоишь в листе ожидания на пересадку и в это время уезжаешь на отдых или по иным делам то просто звонишь координатору и сообщаешь предполагаемое время отсутствия и твой статус деактивируются на этот период , по приезду звонишь опять и твой статус активируют снова.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019


Сообщение отредактировал Rover - Понедельник, 18.11.2019, 18:17
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.11.2019, 20:31 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Rover ()
сообщаешь предполагаемое время отсутствия и твой статус деактивируются на этот период , по приезду звонишь опять и твой статус активируют снова
тут у нас больше разгильдяйства, пациент может уехать и никому не сказать, его ищут, а он не соизволил...
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 19.11.2019, 09:44 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
тут у нас больше разгильдяйства, пациент может уехать и никому не сказать, его ищут, а он не соизволил...

это да...но можно подобрать другого подходящего...а тут вот я видел, люди сидят на месте, им предлагают орган и они отказываются...вот что печальней по моему...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ГОА Индия (Отдых в Индии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024