Суббота, 20.04.2024, 01:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ГОА Индия (Отдых в Индии)
ГОА Индия
Slavian876
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 06:11 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день, друзья!
Прошу совета.
Скоро планирую поехать куда-нибудьь отдохнуть.
Знакомые на диализе. Почти все ездили в основном в Тайланд, советовали через Ладис тур.

Посмотрел их сайт, наткнулся на предложения в Индии. С подозрительно низкой ценой в 70 долларов.

Кто был на отдыхе с диализом в Индии (северный/южный ГОА)??
Как там с качеством предоставляемого диализа?
 
fffas
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 15:45 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Добрый !
А стоит ли сейчас ? Если вы европеец то ваше время с ноября по февраль . Там даже местные мрут от жары тысячами
 
apriory74
Дата: Понедельник, 29.05.2017, 22:44 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата Slavian876 ()
Знакомые на диализе. Почти все ездили в основном в Тайланд

а Вьетнам не рассматривали? недорого... само качество отдыха лучше, чем в Тае (отзывы друзей, бывших и там и там)
 
Костя
Дата: Вторник, 30.05.2017, 20:29 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Были мы на Гоа, нормальный там диализ. Правда в Северном Гоа, в Южном думаю не хуже будет. С климатом правильно вам советуют, сейчас там будет трудно
 
MAGPIE
Дата: Пятница, 08.02.2019, 11:47 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Какие рядом отели?
 
MAGPIE
Дата: Пятница, 08.02.2019, 11:56 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Пожалуйста, сообщите контакты диализного центра в Северном ГОА. Как было хорошо хоть куда-нибудь съездить без посредников. Прошу откликнуться тех кто там был. cry
 
Костя
Дата: Пятница, 08.02.2019, 21:29 | Сообщение # 7
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата MAGPIE ()
ожалуйста, сообщите контакты диализного центра в Северном ГОА

вот их сайт, там всё есть http://www.rghospitals.com/urology-hospitals/goa/bardez
 
MAGPIE
Дата: Суббота, 09.02.2019, 10:37 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо!
 
nadeshda90
Дата: Среда, 13.11.2019, 21:12 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Хотела бы рассказать вам свою история диализа в Северном Гоа.
Я на Гоа была 4 раза:
1 раз с фустулой, но еще не на диализе.
3 раза уже на диализе.
Выбрали ГОА потому, что самый дешевый диализ там.
Летали через Ладис тур.
Во второй наш прилет туда, т.е. в первый на диализе, после второго сеанса диализа по приезду в отель у меня встала фистула.
Моей паники не описать словами..
Я скорее всем звонить, Елене из Ладис Тура, врачам на диализ..
Далее процитирую Елену, которая сделала вконтакте в своей группе пост про мой случай:
"Надежда с мужем полетели на две недели отдыхать в Северный гоа. На третий день Надежда позвонила мне по Viber и сказала: "У меня встала фистула". В день после второй процедуры⚡. Я сразу позвонила туристу, у которого произошел такой же случай полгодом ранее в Сербии - Михаилу и спросила : "Михаил, что делать в этой ситуации?". Он посоветовал для начала попробовать самостоятельно запустить фистулу: другому человеку положить две руки на руку пациента и делать движение, как будто выжимаешь половую тряпку. Усилие не должно быть слишком сильным, но не должно быть и слишком легким.
Я озвучила это Надежде, но они с мужем решили так не делать. Было принято решение вернуться в диализное отделение госпиталя в Северном гоа и мы предупредили мед персонал об этом. В диализном отделении все отнеслись к нашему туристу с повышенным вниманием. Сделали УЗИ и результат показал тромб в 6 см!
Отделение диализа связалось с центральным частным госпиталем в столице штата Панаджи - Manipal Hospital Goa и Надежду с мужем отправили туда. Надежда поступила в центральный госпиталь вечером того же дня.
Тем же вечером Надежда прислала мне по Viber фото госпиталя, мы посмотрели в интернете - отзывы о госпитале были отличные. А потом мы вспомнили, что в госпиталях в Эмиратах (мы же всегда их смотрим, когда летим в ОАЭ) работает много врачей индусов, в том числе и нефрологов. А Эмираты имеют высокие требования к специалистам и просто так брать мед персонал не будут. Многие врачи индусы получают мед образование в Англии. Это нас немного успокоило и я легла спать с мыслью, что индусы должны справиться.
Следующий день и ночь, Надежда с мужем провели в госпитале. Надежду брали на процедуры каждые 15 минут. Сначала пытались растворить тромб уколами с гепарином, но безуспешно, а потом сделали ангиопластику!!! А утром выписали и Надежда вернулась в отель, отдыхать дальше и продолжать делать диализ в том же отделении диализа на курорте, где и начинала. Дальнейший отдых прошел благополучно ⛱.


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Среда, 13.11.2019, 21:19
 
nadeshda90
Дата: Среда, 13.11.2019, 21:12 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитирую далее, почему-то в один пост не уместилось:

"Как вела себя страховая компания в данном случае. Так как у Надежды с мужем не было денег на телефоне и связь между нами была только по Viber, то я сама позвонила в страховую компанию в день, как встала фистула, и заявила о случае. Я не стала говорить, что Надежда на диализе, а сказала, что у туристки сильно заболела рука и она поехала в больницу. Страховая компания связалась с госпиталем, и, конечно, сразу выяснила, что турист на гемодиализе. В оплате медицинских услуг туристу было отказано. Также было отказано в возмещении денежных средств после возвращения домой. Официальный ответ страховой дословно был такой: "Вы понесли финансовые расходы в ходе осложнения планового лечения, начатого до начала действия полиса".
Цитирую далее, почему-то в один пост не уместилось:
Тем не менее, после этого случая, Надежда с мужем отдыхали в Северном гоа уже еще 2 раза. Она едет туда, зная, что в случае необходимости, ей окажут квалифицированную необходимую помощь.
Более того, теперь в поездки она всегда берет кредитную карту для непредвиденных расходов."
От себя добавлю, что повышенное внимание в центре диализа нам оказали только после повторного обращения к Елене по смс, сразу пришёл врач, послушал и направил на УЗИ фистулы (ехали на такси минут 20 на УЗИ), на УЗИ прождали ещё часа 4. Сначала ждали что бы сделать, потом результаты. Когда сделали УЗИ приехали обратно в ДЦ, к врачу, опять ждали часа 2, в это время намазали гепариновой мазью,. В итоге дали направление в клинику и попали мы туда уже к 9 вечера. Благо, что нам попался таксист, который ждал нас все это время и запросил всего 1800 или 2000 рупий за целый день катаний с нами, ещё и мужа отвёз в отель, как меня пристроили в больнице.
Обошлось нам все процедуры и пребывание в больнице около +-1,5 тысяч долларов, уже точно не помню. Очень благодарна врачу, доктору Чару, который не стал брать оплату за свою работу.
Так что летайте смело, если что вам помогут!


Сообщение отредактировал nadeshda90 - Среда, 13.11.2019, 21:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.11.2019, 23:53 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
посоветовал для начала попробовать самостоятельно запустить фистулу: другому человеку положить две руки на руку пациента и делать движение, как будто выжимаешь половую тряпку.
смертельно опасный совет.
 
Механик
Дата: Четверг, 14.11.2019, 07:42 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Так что летайте смело, если что вам помогут!


Не задумывался, что на отдыхе может "встать" фистула... Как-то теперь боязно стало лететь в жаркие страны)))
 
fffas
Дата: Четверг, 14.11.2019, 07:55 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Так что летайте смело, если что вам помогут!

8-12 часовой авиаперелет запросто может спровоцировать тромбоз . Об этом необходимо помнить .
Ну и не переться летом северному человеку к экватору .
 
Механик
Дата: Четверг, 14.11.2019, 10:30 | Сообщение # 14
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 652
Награды: 3
Репутация: 24
Статус:
nadeshda90, Вы путешествовали на диализе. В это время вы стояли в листе ожидания на пересадку?
 
Ира
Дата: Пятница, 15.11.2019, 02:17 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Цитата nadeshda90 ()
Так что летайте смело, если что вам помогут!


Помогут потратить 1500$?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » ГОА Индия (Отдых в Индии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024