Пятница, 19.04.2024, 08:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Комфорт в больничных палатах (а есть ли он?)
Комфорт в больничных палатах
КАлина
Дата: Суббота, 04.10.2008, 14:10 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
А я хочу добавить местного колорита:
Обычная, маленькая палата на 6 пациентов, в обычной больнице. Отделение нефрологии, в туалете даже холодная вода течет очень плохо о горячей сторожилы даже и не знают. Конец сентября, батареи холодные, одеяла тонкие и вместо того чтобы лечить у людей сопли до колен. Да и самое интересное; ночью с потолка на тебя спускаются такие "милые местные жители" ПАУКИ. Ночью я проснулась и чуть с ума не спрыгнула, пряма перед лицом весит на паутине. А на потолке их видимо ни видимо. Мы их потом морили, это было что-то. Заведующей видимо было пофиг, а СЭС на них не нашлось. wacko wacko wacko
Это было со мной и это правда.


Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Marta
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:15 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Quote (2004)
Скорее не из написанного выше, а "из пережитого ниже"

Я стараюсь даже не вспоминать, оторопь берет. У меня сестрица, когда попадает в типовое здание больницы, начинает трястись и рыдать, помня те ужасы. А ведь она там даже не лежала!

Правда, пауков не было. Тараканы не в счет.

А расположение вытяжки достаточно важно. Я как-то лежала напротив двери, а вытяжка была над дверью. Мало того, что она могла гудеть, оттуда несло какой-то дрянью и сыпалась пыль. Дуло зверски, несмотря на евроокна, как скзвозняк. Почему Из нее несло, а не В нее, не знаю. Мы в нарушение всех норм заклеивали ее пакетами.
Душа, мне кажется, вполне достаточно - работающего!
Одежку всем не надо, но иметь под рукой комплекты - иногда привозят прямо "с улицы", человек не успевает заехать домой. Вдруг одинокий или родня сразу не может подбечь? У нас одну женщину привезли из другой больницы вообще без одежды! Ходила в простыне какое-то время...
Посуда сложный вопрос. Приятнее нормальная фарфоровая, но тут вопрос с качеством помывочно-протирочных работ. Одноразовая неудобна, да и дороговато. Впрочем, где я лежала, все были со своими мисками, сами и мыли.
Сигнализация, действительно, может быть любая, лишь бы была и на нее реагировали.
Количество медсестер трудно, наверное, рассчитать. Но точно не одна на все отделение! Ждать больше 10-15 минут не хотелось бы. Врача в неэкстренном случае можно подождать до пары часов, мне кажется.

 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:23 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Господи, девочки, какие кошмары вы рассказываете! surprised cry wacko Разве в таких условиях можно выздороветь? Там даже умирать противно. dry
Я понимаю, лечение многих тяжелых болезней - это сложно, знаний может не хватать, технологий, аппаратуры, опять же. Но порядок-то навести можно? Пауков и тараканов вывести. Хотя бы в Москве для начала. Ведь один из самых богатых городов в мире! Ведь Индия, при всей её грязи и разгильдяйстве может почему-то.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:26 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Посоветуйте ещё мне, пожалуйста, что обязательно надо взять с собой, а без чего вполне можно обойтись?


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
КАлина
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:30 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (ЮлияКиани)
Господи, девочки, какие кошмары вы рассказываете! Разве в таких условиях можно выздороветь? Там даже умирать противно

Это больничные ужастики. Гы-гы-гы.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Marta
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:47 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
По своему опыту могу сказать, что стоит взять
- банно-прачечные принадлежености и предметы личной гигиены, типа мыла, зубной щетки, пасты, кремов и мазей и т.п.
- запас белья на смену
- пару-тройку футболок, носочков, в т.ч. шерстяные
- штанцы спортивные, лучше тоже пару, на смену
- тапки и сланцы в душ
- телефон, радио etc - все девайсы и зарядки к ним
- лучше взять свой пилот, удлинитель
- 2 миски, кружку, стол. и чай. ложки, ножик
- какой-нить любимой разрешенной еды, похрустеть в часы досуга
- книжку, если нет в эл.варианте ничего
- все свои лекарства, их, типа, должны выдавать, но вот, например, в 20ке полный голяк
- некоторые берут беруши, от храпящих соседей
- разумеется, документы и некоторое количество денег

Вроде так. Если вспомню, еще напишу!
Вообще, количество очень зависит от того, как часто ваши близкие смогут приезжать и привозить-увозить вещи, продукты и т.п. Питаться практически везде приходилось самостоятельно, ибо ЭТО есть ... трудно, как правило smile

я тоже первый раз в больницу попала в очень зрелом возрасте, до этого Бог миловал. Причем мне повезло, что это была страховая больница, вроде приличная, и то было тяжело. А потом, когда пошло уже по обычному полису, да еще в плохом состоянии... Но человек, знаете, не животное, ко всему привыкает. Так что держитесь! В Тареевке не лежала, но отделение видела, достаточно грустно выглядит. Вернее, типично.



Сообщение отредактировал Marta - Суббота, 04.10.2008, 15:48
 
2010
Дата: Суббота, 04.10.2008, 15:50 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Uj9sis, а потолки там высокие были? Я с пауками боролась так - брала стеклянную банку, накрывала ею паука, перерезала краем банку паутину, накрывала сверху газеткой и выносила на улицу...Правда, не буду врать - было это не в больнице...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
SMITTT
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:53 | Сообщение # 53
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Marta, ябы еще порекомендовал электрочайник


 
Marta
Дата: Суббота, 04.10.2008, 17:57 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
SMITTT, согласна на все 100! забыла про него smile
ну тогда еще чай в пакетиках или кофе, что там можно/хочется
сахара обычно в избытке бывает. Медок в целях профилактик разных wink
можно даже кружечки взять две, пластиковые - одна под воду, запивать таблетки и т.п., одна под более заковыристые напитки. Впрочем, воду можно и из бутылочки, особенно если это спортивный вариант, с такой пимпочкой (очень понятно написала, гы)
 
Naasory
Дата: Суббота, 04.10.2008, 18:49 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Больница в которой я лежала была нормальной. Я правда в детской лежала - там уход наверно другой smile Тараканов не было. Медсестер было 2 обычных и 1 процедурная, 2 дежурных врача, кормили из фарфоровой посуды, был душ и ванна с горячей водой, и 3 туалета и игровая комната с игрушками и т.д. smile

Во взрослых больницах не лежала, но частенько там была, навещала родственников. Очень понравилось в госпитале ГУВД который на ул.Ипатовке. А в Тареевскую даже страшно заходить... но врач красочно мне описал "платные" палаты, при чем помоему он предлагал их мне "бесплатно"

 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 19:43 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Marta, SMITTT, спасибо за подробный список. Начинаю собираться. smile

Quote (Naasory)
врач красочно мне описал "платные" палаты
В каком смысле? Хороши они или не очень?

Обещаю разместить фотоотчет с места событий, чтобы те, кто соберется в тареевскую, знали, где и в каких условиях придется лежать.



Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 08:31 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (2004)
Uj9sis, а потолки там высокие были? Я с пауками боролась так - брала стеклянную банку, накрывала ею паука, перерезала краем банку паутину, накрывала сверху газеткой и выносила на улицу...Правда, не буду врать - было это не в больнице...

Да потолки там были высокие, но пауков было очень много и так способ наврят ли подошёл. Мы их когда стали морить, они из всех щелей стали вылезать, просто как тараканы. Это было жутко.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 09:39 | Сообщение # 58
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Кстати о тареевке, рекомендую запастиись каской biggrin там щас ремонт идет, погром жуткий.


 
Дарюха
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:05 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Quote (ЮлияКиани)
- какая разница? главное, чтобы она работала, а специалист на посту вовремя реагировал.

Меня в тяжелом состоянии привезли вместо 52, где меня уже ждали, в Боткинскую, там с моими анализами, мне поставили капельницу с физраствором на ночь, и ушли все.. Ночью мне стало очень плохо, и я попыталась вызвать кого-нибудь по кнопочке, на которую мне указали медсестры...Я ну ОЧЕНЬ долго звонила, никакой реакции, просто проснулись пациенты из других палат и разбудили медсестру, тогда она ко мне зашла))
Так что действительно, что толку от этих кнопочек, если на них 0 реакции?...



Сообщение отредактировал Дарюха - Воскресенье, 05.10.2008, 16:08
 
КАлина
Дата: Воскресенье, 05.10.2008, 16:33 | Сообщение # 60
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 203
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Quote (Дарюха)
Меня в тяжелом состоянии привезли вместо 52, где меня уже ждали, в Боткинскую, там с моими анализами, мне поставили капельницу с физраствором на ночь, и ушли все.. Ночью мне стало очень плохо, и я попыталась вызвать кого-нибудь по кнопочке, на которую мне указали медсестры...Я ну ОЧЕНЬ долго звонила, никакой реакции, просто проснулись пациенты из других палат и разбудили медсестру, тогда она ко мне зашла)) Так что действительно, что толку от этих кнопочек, если на них 0 реакции?...

Мне кажется, что умрешь у них на глазах, а они даже и не заметят. cry
Всё-таки медиком должен быть человек, у которого существуют зачатки сострадания.



Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Комфорт в больничных палатах (а есть ли он?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024