Пятница, 19.04.2024, 07:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Комфорт в больничных палатах (а есть ли он?)
Комфорт в больничных палатах
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 11:45 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
кстати, какая палата для вас была бы комфортабельной? Мне интересно мнение пациентов.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:22 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
сть и другие больницы, где не тетенька сидит, а пигалица, и одним пальцем в клавиатуру тычет... но в таких больницах совсем иные деньги берут за день госпитализации... приблизительно как в ***** отеле...

простите, но не вижу связи между наличием самого обыкновенного компьютера не дороже 500 долл. в регистратуре и стоимостью самой обыкновенной палаты на 2 персоны с душем, как в отеле *****
я пойду в Тареевскую только потому, что лучше нефрологов в России нет, а не потому, что там мне будет дешевле.
и мне очень больно и обидно, что у нас все вот так через то место, на котором люди сидят обычно. не понятно, зачем медстраховка, куда уходят налоговые деньги, а также, куда деваются те деньги, которые я плачу в больницу за комфортность нахождения там. ведь после получения этих денег, комфорта больше не становится.
не понимаю, что в моих словах вас так раздражает? разве я не права? разве я не могу спрашивать, куда уходят те деньги, которые я ежемесячно уже в течение 15 лет отдаю государству? и почему я, каждый месяц отдавая по 400 почти долларов раз в жизни не могу рассчитывать на нормальную помощь, комфорт и отношение специалистов, а должна ещё и сверху заплатить, ещё и молча снося хамство, а порой и оскорбления? разве не надо хотя бы просто уважительно относится к тем, кто реально оплачивает в том числе и медицину в нашей стране? или для вас связь не очевидна? разве мне в данном случае не ОБЯЗАНЫ?


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:29 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
кстати, какая палата для вас была бы комфортабельной?

Одноместная палата. Чистая, с хорошим санузлом, уборкой через день. С новой, не похожей на больничную, мебелью, спальным местом для посетителей (если муж, к примеру, захочет остаться переночевать и присмотреть за мной). Телевизор я практически не смотрю, поэтому лично мне более важно, чтобы была выделенная линия интернет. Выбор меню, в рамках диеты, разумеется.
Обычные условия в средней клинике во многих других странах.
Сейчас попробую найти пару фоток из индийской клиники, которую я ранее в пример приводила.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:31 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот вам одна из беднейших стран мира - Индия. Средненькая такая палата в делийской клинике.
На первом фото диванчик раскладывается в спальное место для посетителей.




Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"


Сообщение отредактировал ЮлияКиани - Суббота, 04.10.2008, 12:34
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:33 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Щас найду, что там по ценам. Один момент.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:40 | Сообщение # 36
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вот прям цитирую хозяйку фоток и пациентку той клиники: "Эта комната стоила 6000 рупий в день. Страховка покрывала 1250 рупий. Но зато они все остальное покрыли на 100%".
курс индийской рупии к рублю - 100 рупий=54.6831 руб.

где-то 2.5 тыс. рублей в сутки доплаты у меня получилось.



Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"


Сообщение отредактировал ЮлияКиани - Суббота, 04.10.2008, 12:42
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:42 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Чистая...Понимаю... но есть вопросы: кондиционирование воздуха - в каких пределах, расположение вентляцинных отверстий (предпочтительное), сигнализация на пост - проводная - беспроводная, политика посещений - жесткая, мягкая (любой в любое время, только по вашему выбору, итд...) Душ или ванна? Халат, полотенца, тапочки как в *****???? или есть особые требования. Количество полотенец? Посуда - одноразовая или пластик или металлическая или фарфор? Какое количество пациентов на одну медицинскую сестру в смену вы считаете разумным? Каково по Вашему олжно быть среднее время ожидания врача в неэкстренном случае? Среднее время ожидания медсестры в неэкстренном случае после вызова?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Денисов
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:44 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (ЮлияКиани)
Вот вам одна из беднейших стран мира - Индия. Средненькая такая палата в делийской клинике.
да, бедненько, но чистенько biggrin


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:50 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
нет, я лучше молчать буду...А то еще что-нибудь не то скажу...Так как слов нет - одни междометия.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:52 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
кондиционирование воздуха - в каких пределах, расположение вентляцинных отверстий (предпочтительное)
- не знаю, тут главное, чтобы комфортно было и здоровью не вредило.

Quote (Денисов)
сигнализация на пост - проводная - беспроводная
- какая разница? главное, чтобы она работала, а специалист на посту вовремя реагировал.

Quote (Денисов)
политика посещений - жесткая, мягкая (любой в любое время, только по вашему выбору, итд...)
- думаю, "по вашему выбору" было бы идеально.

Quote (Денисов)
Душ или ванна?
мне достаточно душа, а так, может и выбор быть, почему нет.

Quote (Денисов)
Халат, полотенца, тапочки как в *****????
- честно, я бы все это из дома принесла, свое. возможность постирать не помешала бы, если долго лежать придется. но, вообще, родственники и домой могут забрать, чтобы постирать.

Quote (Денисов)
Какое количество пациентов на одну медицинскую сестру в смену вы считаете разумным?
Главное, чтобы всем успевала внимание уделить. smile

Я думаю, вот полежу в Тареевской, потом подробно отвечу на Ваши вопросы. Сейчас мне сложно судить, опыта маловато.



Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 12:58 | Сообщение # 41
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
нет, я лучше молчать буду...А то еще что-нибудь не то скажу...Так как слов нет - одни междометия.

что именно из написанного выше вызывает у Вас такую реакцию? не сердитесь на меня, я, правда, из другого измерения, мне многое в этом ещё непонятно. и чем дальше, тем больше непонятно.


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
ЮлияКиани
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:03 | Сообщение # 42
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Денисов)
да, бедненько, но чистенько

можно ещё покопаться и найти фото клиник "очень бедной и страшно опасной" страны Пакистана, родины моего мужа. Сейчас времени у меня нет на это. Когда лягу в больницу, если решу проблему с интернетом, устрою вам такой аттракцион. smile


Все люди делятся на 2 категории: одни катят этот мир, а другие бегают вокруг и кричат: "Куда катится этот мир!"
 
Igor22
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:16 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (ЮлияКиани)
Да, я уже изучаю вопрос в том же направлении. А как он бегает? Достаточно быстро или это будет мучение?

Когда как, не могу сказать, что всегда нормально, но все же мучением назвать сложно. Мегафон, говорят, получше, но и дороже.
 
Marta
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:26 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Тут еще вопрос, где и что берет лучше. За 2 года покрытие все расширили, но если толстые стены, то с инетом могут буть проблемы, равно как и с мобильной связью вообще.
В Трансплантологии, например, есть совершенно мертвые зоны. В 52й Мегафон у меня брал.
 
2010
Дата: Суббота, 04.10.2008, 13:32 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ЮлияКиани)
что именно из написанного выше вызывает у Вас такую реакцию?

Скорее не из написанного выше, а "из пережитого ниже" biggrin Да еще вспомнила, что ошибочка небольшая вышла - уже шести человек нет...Да еще вспомнила - как наорали за то, что я с температурой 39 попросила сестру укол от температуры сделать около десяти вечера..А надо было раньше - а то она уже спать собралась...Да вообще как начнешь вспоминать...Так что у меня не на Вас реакция, а на жизнь свою...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Комфорт в больничных палатах (а есть ли он?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024