Пятница, 29.03.2024, 12:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
nignik
Дата: Пятница, 10.03.2017, 11:21 | Сообщение # 76
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата Sergio84 ()
Прям какая-то столовая для бездомных получается...

Цитата zavs ()
Прям какая-то ночлежка для бездомных получается...
странные у вас ассоциации, однако.
Лично мне очень нравится идея с едой. Сужу по себе и своему ритму жизни. Если я буду ходить на диализ в 3-ю смену, после работы, приходить на него я буду голодной и скорее всего без еды. Лежать 4-5 часов, а потом еще ехать до дому голодной, это очень тяжело.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Пятница, 10.03.2017, 11:21
 
shudegoval
Дата: Пятница, 10.03.2017, 11:24 | Сообщение # 77
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
У нас люди лежат во вторую смену, выезжают в 8:00, потом до 16:00-16:30 на диализе, потом домой еще 3 часа ехать. Как вам такой расклад? Им, я думаю, еда не помешает и пред и во время...


ГД с 2012 г.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.03.2017, 11:43 | Сообщение # 78
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата nignik ()
Лично мне очень нравится идея с едой. Сужу по себе и своему ритму жизни. Если я буду ходить на диализ в 3-ю смену, после работы, приходить на него я буду голодной и скорее всего без еды. Лежать 4-5 часов, а потом еще ехать до дому голодной, это очень тяжело.

в Британии считается, что питание в день ГД в больнице - самое лучшее, сбалансированное, горячее. Люди приезжают на ГД ослабленные и больные. Им трудно ходить за покупками и потом самостоятельно готовить кушать дома .Или приходят голодными на диализ сразу после учебы-работы. Поэтому их очень хорошо кормят в диализные дни в центрах ГД. Но меню тоже зависит от финансов больницы. В бедных больницах Англии предлагают напитки и печенье, ерунду какую-нибудь. В богатых больницах ежедневное питание из трех меню, десерты ( желе, мороженое), кофе-чай, горячие тосты с маслом и вареньем после основного приема пищи. Тосты с чаем и кофе развозит по центру помощница медсестры через 1-1,5 часа после еды. Но если переесть, то можно вырвать. Но у меня такое было только один раз. Я съела две порции какого-то блюда).
В Германии все намного проще. Чаще всего это бутерброды с сыром, вареньем, колбасой, напитки. Иногда чашка супа из порошкового концентрата. Дожить до конца диализа можно. Но многие люди приносят с собой еду все равно. Вафельки с шоколадно-ореховой помадкой, конфеты, бутерброды.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 10.03.2017, 11:52
 
Rafter
Дата: Пятница, 10.03.2017, 14:20 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Rafter ()
в Британии считается, что питание в день ГД в больнице - самое лучшее, сбалансированное, горячее

Овсянка, сэр
https://www.youtube.com/watch?v=BnyQeOhHbtM


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 10.03.2017, 14:24
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.03.2017, 15:01 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Rafter, biggrin :D
Hе едят в Британии овсянку, кроме, как в отелях. Там она со сливками и маслом, прелесть, какая вкусная!) А дома по утрам люди едят 3 ст.ложки сухих мюслей, залитых холодным соком или обезжиренным молоком. Я такое есть не могу. В больнице можно выбрать из трех меню ежедневно, 3 блюда на обед, на завтрак одно и десерт, ужин тоже 3 блюда. Это и супы, и муссака, и жаркое, и отварной картофель с мясом, рыбой, грибами, фасолью, разные овощи. Кухня разных стран мира, кстати. В британских больницах каши не готовят. В Германии видела, как старенькие дементные бабушки ничего не кушают, тогда какие-нибудь добрые медсестры спрашивают у них, чего бы им хотелось. Бабушки говорят - манку хочу. Тогда им приносят по особому заказу манку. Но в меню никаких каш нет.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 10.03.2017, 15:11
 
Mischel93
Дата: Пятница, 10.03.2017, 16:14 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia,
В Германии тоже зависит какой бюджет у праксиса, 5 месяцев когда я в Нюрнберге делала диализ я попала просто в шикарный просис на завтрак были не только булочки но и пироги на выбор, а после диализа при этом же праксиса я шла в столовую на обед и обеды у нас были ужасно вкусные, я заранее выбирала что буду кушать. Потом я попала в свой неудачный праксиса и там сказка закончилась.
Сейчас при больнице у меня обед и очень хороший тоже на выбор из 3 блюд и ещё мне ужин с собой дают запакованный но там колбаска и сырок и хлебушек.
Все везде тоже по разному, есть праксиса который хорошо финансируют, а есть и не очень.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.


Сообщение отредактировал Mischel93 - Пятница, 10.03.2017, 16:16
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.03.2017, 16:42 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93,какой фирме принадлежал ДЦ в Нюрнберге? Повезло пациентам там.В больших или даже маленьких, курортных городах большая конкуренция среди диализных центров, Поэтому еду используют как один из факторов, привлекающих пациентов. В моем городе один единственный ДЦ. До других нужно ехать 30 минут на машине, в другой город. Там тоже все заполнено. Я была в частном ДЦ. Как хозяин решил, так и кормят. Бюджет у него нормальный, хозяину хватает на все)). Но на еду он тратиться не хочет, вот и все. Даже если бы и не кормили, люди все равно будут приежать на диализ. Больше некуда идти. Самим ездить долго и дорого в другие города. У нас иногда и врачей нет, не то, что меню из трех горячих блюд.
В нескольких больницах в других землях кормили похожим образом. В униклиниках на диализе была только чашка супа из концентрата. Никто еду в диализное отделение не приносил. Зато диализ просто очень качественый в униклиниках.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 10.03.2017, 16:44
 
Mischel93
Дата: Пятница, 10.03.2017, 16:54 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Xenia, если честно то не знаю какой фирме принадлежал ДЦ но он был очень большой 2 этажный и там работало 4 смены. Это был наверно лучший праксис. Я думаю потому что город большой и хорошее финансирование. Ну и конкуренция большая. Машины были Fresenius.
Насчёт курортных городков поспорю с тобой я же живу в Bad Kissingene, вроде курортный город но праксис один для диализа и вот там мне не повезло совсем, он был маленький отношения плохое еда не так уж играла роль если бы мед персонал был хороший, но и еда была ужасная.
Ну и сейчас в больнице хорошо я не жалуюсь, удобно что у меня тут обед так как диализ начинается в 13.00 и до 17.00 как раз обеденное время. А, то есть бутерброды в обед ну не очень хочется. Суп тоже дают мне порашковый я его не ем, но а второе блюдо очень даже ничего.
Но за год в этом ГД я меню выучила наизусть и если знаю что сегодня не очень хороший обед могу с собой взять булочку или печенье и с кофем выпить. Подстраиваюсь biggrin


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Xenia
Дата: Пятница, 10.03.2017, 18:52 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mischel93, в Нюрнберге 15 диализных центров. Что и подтверждает факт конкуренции центров и борьбе за пациентов. В Бад Киссингене всего один центр. Как и в моем городе. И многих других. Где больше центров, там больше еды).
 
Jenny
Дата: Суббота, 11.03.2017, 08:39 | Сообщение # 85
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Добрый день всем! Подскажите, во всех центрах Фрезениуса в Краснодарском Крае запрещено есть на диализе? Сталкивалась с запретом в Туапсе и Краснодаре. Хочу летом поехать в Сочи , Адлер что то уже поднадоел)) Вот и решаю в Нефрос или Фрезениус?
 
Костя
Дата: Суббота, 11.03.2017, 19:04 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
В Анапе мы перекусывали, никто слово не говорил. Хотя местные не ели насколько я видел. В Керчи не ели, но явного запрета тоже никто не озвучивал. Это Нефросы. Насчёт Сочи не скажу, но думаю по телефону всё выяснить будет можно легко..
 
Jenny
Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 07:37 | Сообщение # 87
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Спасибо, Костя. По телефону как то не удобно об этом спрашивать)) но наверно придется спросить, когда буду звонить бронировать.
 
Mischel93
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 15:51 | Сообщение # 88
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Для меня вообще странно как это могут запретить есть на диализе, и пусть не кормят но своё приносить можно мне кажется и нужно.
У меня был случай когда я не поела перед диализом и ничего с собой не брала и в конце процедуры я была голодная и у меня прям сильно упало давление и мне глюкозу вводили. Понятно что не надо туда носить все подрят первое, второе третее и компот но бутербродик или булочки печеньки мне кажется это вообще должно быть беспроблем.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 17:17 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Во "Фрезениусе" кушать в буфете. Точка.
Есть микроволновка, Столы, стулья. мойка для рук и бумажные полотнца. С собой в зал допустимо конфетки. Точка
 
Mirag79
Дата: Понедельник, 13.03.2017, 19:37 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата Xenia ()
Вафельки с шоколадно-ореховой помадкой, конфеты, бутерброды.

Цитата Северянка ()
Есть микроволновка, Столы, стулья. мойка для рук и бумажные полотнца. С собой в зал допустимо конфетки. Точка

Во время диализа кусочек сала с хлебом,слюни текут. biggrin Кстати,у всего зала smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024