Суббота, 20.04.2024, 14:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
Татка
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 18:53 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
У нас на диализе постоянно предлагают чай ,кофе по желанию.Каждый берет с собой что хочет.После диализа выдают талоны на питание..Медсестры наоборот говорят кушайте.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
shudegoval
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 22:16 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Диализ в первую смену с 6 часов. Подключили, давление, кто желает пьёт чай со своим, кружки свои в зал заносим, чай медсестры разливают. В 9 приносят горячее, гарнир, когда с котлетами или яйцом, когда с выпечкой. Кто хочет ест, кто хочет после диализа забирает.


ГД с 2012 г.


Сообщение отредактировал shudegoval - Понедельник, 06.03.2017, 22:17
 
Костя
Дата: Вторник, 07.03.2017, 18:03 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Прям другая реальность какая-то..)))
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 07.03.2017, 21:48 | Сообщение # 64
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ладно я понимаю Татка, ,она в Латвии,судя по профилю,а вот shudegoval, где?Где в Росси такой рай?))))
 
Mischel93
Дата: Вторник, 07.03.2017, 22:12 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Меня именно на диализе приучили кушать в Германии, когда была первая смена то завтрак кофе или чай и булочка с колбасой, сыром или мармеладом на выбор.
Сейчач я во 2 смене и обедаю. Обед тоже на выбор из 3 блюд, заранее себе меню выбираю .


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 07.03.2017, 23:27 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Приятно читать такие посты,приятно,что о людях заботятся.
 
Mischel93
Дата: Среда, 08.03.2017, 01:53 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Приятно читать такие посты,приятно,что о людях заботятся

Это да, очень приятно! Я когда попала только на диализ то читала много как он проходит в разных странах. И, первое что прочитала это отзывы мужчины одного который сам вроде с России и ездит в командировку в германиию и описывал там диализ. И, я подумала вот уже если жить на нем предстоит какое то время, то хоть комфортно жить.
В укрвине я конечно ходила со своими печеньками и водичкой, но как то печеньки в сухомятку кушать не очень поэтому я там не ела вообще. А, вообще у нас все брали с собой что то пожевать, и никто не был против.


Если все сложилось не так, как вы ожидали, не расстраивайтесь. Божьи планы всегда лучше наших.
 
Sergio84
Дата: Четверг, 09.03.2017, 15:49 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата tatsnopko ()
приятно,что о людях заботятся.

Неа, просто кормежка пациентов - это тоже бизнес и коммерческие диализные центры обычно не упускают возможность еще немножко пощипать госбюджет...
 
shudegoval
Дата: Четверг, 09.03.2017, 16:14 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Даже теперь боюсь и писать, где я "диализируюсь", вдруг персоналу ай-йя-яй сделают, я думала везде без проблем. Я в Анапе отдыхала, там девочки тоже меня чаем поили. А так я из Пермского края.


ГД с 2012 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 09.03.2017, 16:17 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Sergio84 ()
просто кормежка пациентов - это тоже бизнес и коммерческие диализные центры обычно не упускают возможность еще немножко пощипать госбюджет...
в России это совсем не так - во многих регионах расходы на питание пациентов ФОМС признает нецелевыми и штрафует коммерческие центры.
 
Sova
Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:27 | Сообщение # 71
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Сергей, вы глубоко ошибаетесь. Скоро госбюджет будет щипать диализные места. А вы кормежка. Эх, вы(((
 
zavs
Дата: Четверг, 09.03.2017, 18:29 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Sova ()
Скоро госбюджет будет щипать диализные места.

Как вы себе это представляете?
 
Sergio84
Дата: Пятница, 10.03.2017, 10:34 | Сообщение # 73
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Sova ()
Скоро госбюджет будет щипать диализные места

Ну, это очень сомнительно. А вот импортозамещение и экономия на спичках - более чем вероятны...
 
Sergio84
Дата: Пятница, 10.03.2017, 10:39 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
во многих регионах расходы на питание пациентов ФОМС признает нецелевыми и штрафует коммерческие центры.

И правильно ФОМС делает. ИМХО, лишнее это, даже если кормят не в процессе, а перед диализом. Прям какая-то столовая для бездомных получается...
 
zavs
Дата: Пятница, 10.03.2017, 11:11 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Sergio84 ()
И правильно ФОМС делает. ИМХО, лишнее это, даже если кормят не в процессе, а перед диализом. Прям какая-то столовая для бездомных получается...

Цитата Sova ()
Скоро госбюджет будет щипать диализные места.

И правильно госбюджет сделает. ИМХО, лишнее это, даже если диализ хороший и есть возможность выбора смены. Прям какая-то ночлежка для бездомных получается...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024