Пятница, 29.03.2024, 02:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
Дан
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 11:51 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
В Израиле в диализных центрах кормят во время диализа, можно и свое приносить. В свое время я приносил фрукты, чтобы спокойно поесть запретно-калийное в течение первого часа. smile

Крошки, наверное, какие-то могли быть, хотя приносили на подносах - никто не возмущался. Запахов не чувствовалось - на диализе хорошая вентиляция.

Во Франции и в Италии тоже кормили на диализе, правда, это было давно - как сейчас, не знаю.
 
zavs
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 01:17 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
В мире идет активное обсуждение и исследование вопроса питания во время диализа. Интерес представляют даже публикуемые в открытом доступе абстракты статей.
https://www.researchgate.net/publica...._States
https://www.researchgate.net/publica....eatment
https://www.researchgate.net/publica....atients
 
Janna
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 01:57 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Нас кормят. Вкусная котлета и кусок батона, сладкий чай. Это очень здорово). Вообще, хороший у нас центр).


иДИАЛИЗируюсь
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:23 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Если я правильно поняла,то питание на диализе, в основном ,приветствуется.Нет у нас не кормят.Я на диализе во вторую смену.А т.к.встаю утром поздно,то перед диализом получается только лёгкий завтрак,например,бутерброд с мясом и чай.Естественно,на диализе аппетит просыпается зверский,приходится что-нибудь брать с собой.Это что то легкое-сушки,печенье,лишь бы голод перебить.В итоге,как положено кушаешь только вечером,после диализа.А после с тяжестью в желудке валишься на диван.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:31 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата tatsnopko ()
.Я на диализе во вторую смену
А мы- ночью))) но ничто не мешает, все с аппетитом едят) потом- сон, остаток диализа, у кого получается, со спокойной душой)


иДИАЛИЗируюсь
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:40 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Janna, Вы ведь в Коломне?Это Фреза,как и в Подольске.А вас прямо в зале кормят?В Подольске кормят до диализа,в столовой.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:47 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата tatsnopko ()
А вас прямо в зале кормят


Да. Через 40 мин -час после подключения. У нас столики. Персонал развозит в пластиковых контейнерах, в одноразовой посуде, хлеб и вилка на салфетке. И нет особых крошек.Потом вытирают сразу. У нас ходит на диализ бабушка- само очарование, 75 лет. Очень позитивная. Ростом маленькая, худенькая, седое аккуратное каре). Вот она нас иной раз до диализа балует- печет на всех хворост). Большущее блюдо. То карамельки всем принесет. ...)) Жаль столовой нет, а то и на диализ не оторвать бы было))))


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Воскресенье, 12.02.2017, 02:49
 
tatsnopko
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 02:56 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
))))
 
zavs
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:36 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Janna ()
Нас кормят. Вкусная котлета и кусок батона, сладкий чай.

Я правильно понимаю что речь идет о ДЦ Фрезениус и в нем нет столовой?
 
Sova
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 15:34 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Я нахожусь в ДЦ Фрезениус в Красногорске. Нам дают чай и крекер во время процедуры. Столовой нет, но мне это не важно, так как я сама приношу свою еду на диализ. Главное, чтобы были хорошие фильтры, а все остальное приладится.
 
Janna
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 20:34 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата zavs ()
Я правильно понимаю что речь идет о ДЦ Фрезениус и в нем нет столовой?


Да, в Коломне. Она и не нужна, потому что приезжаем мы ночью все из разных мест, в немного разное время..сразу к врачу .А потом, час диализа и как то есть начинает хотеться.


иДИАЛИЗируюсь
 
zavs
Дата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:34 | Сообщение # 57
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 7
Репутация: 14
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Падение АД на процедуре вследствие централизации кровотока (довольно много крови перемещается в сосуды желудочно-кишечного тракта) может привести к тошноте, рвоте, регургитации, пациент может захлебнуться рвотными массами, может произойти остановка сердца, смерть. Такие случаи редко, но бывают. Гораздо безопаснее еда после процедуры.

Цитата Алексей_Денисов ()
Потому как диализный зал - это не столовая
точно, совершенно не столовая.

Цитата Sova ()
Я нахожусь в ДЦ Фрезениус в Красногорске. Нам дают чай и крекер во время процедуры.

Цитата Janna ()
У нас [во Фрезениусе в Коломне] столики. Персонал развозит в пластиковых контейнерах, в одноразовой посуде, хлеб и вилка на салфетке. И нет особых крошек.Потом вытирают сразу.
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 01:49 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Цитата Janna ()

Да, в Коломне. Она и не нужна, потому что приезжаем мы ночью все из разных мест, в немного разное время..сразу к врачу .А потом, час диализа и как то есть начинает хотеться.

Мне кажется ,что в столовой все же удобней.В Подольске мы в ночную тоже все из разных мест приезжали,шли к врачу,потом в столовую,потом в зал,спокойно подключались.Многие сразу старались уснуть.Ждать 40 мин и час все таки неудобно.
 
Mila
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 13:17 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Да у нас лишь бы запретить. Была на диализе в Турции- кормят без всяких запретов.Через час после начала диализа обед: салат, первое, второе и чай. Все в контейнерах привозят, всем одинаковое, поэтому запахи не раздражают никого и никакого мусора. Медперсонал помогает столик повернуть и объясняют что на обед.Для нас это удивительно было в первый день, потом привыкли, а в России отвыкли.
 
Janna
Дата: Понедельник, 13.02.2017, 21:22 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1755
Награды: 16
Репутация: 71
Статус:
Цитата tatsnopko ()
Ждать 40 мин и час все таки неудобно.


а зачем ждать....не надо ждать- хочешь спать- засыпай...проснешься- перекусишь)...Никто не подгоняет. Очень мало кто может спать 4,5 часа без того, чтобы не проснуться. Я например, могу уснуть, через 40 минут проснуться -поесть и снова спать до конца диализа. Не знаю, у нас все довольны. нашей смене.

Цитата Mila ()
Все в контейнерах привозят, всем одинаковое, поэтому запахи не раздражают никого и никакого мусора.


да


иДИАЛИЗируюсь


Сообщение отредактировал Janna - Понедельник, 13.02.2017, 21:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Кто сталкивался с запретом есть в диализном зале?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024