Четверг, 28.03.2024, 20:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новый диализный центр в СВАО города Москвы (Строительство нового Центра Диализа в СВАО гор.Москва)
Новый диализный центр в СВАО города Москвы
skraf
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 02:16 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Я сразу извинюсь, если не в тему, но прочитала, что ко то считает, что в Москве нет дефицита диализных мест. Вот и меня очень долго убеждали в этом, пока наблюдали мою ХПН. Но вот пришло время диализа и мне, проживающей в Восточном округе, в доме напротив Гб№15 , предложили диализ проходить или в Куркино или в Троицке. Сказать, что у меня был шок, значит не сказать ничего. Кто тут рассуждает о времени проезда по области? так вот такой пустяк мне предстоит сначала пересечь всю Москву, а потом еще прокатиться по области. А это особенно приятно делать в пятницу, когда тысячи и тысячи дачников едут на участки. И если еще учесть, что я и в здоровом то виде дорогу плохо переношу, меня сильно укачивает, часто останавливаемся и дышу и таблетки пью, так вот воя поездка рискует превратиться на верный способ убить меня. Я вообще полуживая после каждой поездки. Трудно даже себе представить как я буду переносить эту дорогу сейчас. И где же места в Москве, наверное я должна радоваться, что мне не предложили переехать куда нибудь вообще в другой город, ведь москвичам то места нет в московских диализных центрах. Но мне сказали, зав. отделением в 52 больнице, что скоро откроют центры в районе Измайлово и Гальянова. А может проще сделать дополнительную смену в 15 больнице и я бы могла просто ходить туда? Извините, эмоции просто переполняют, сижу и думаю, сколько я так протяну по пол-дня в дороге? А центры еще и не начали строить. И вам Сергей я очень сочувствую, но что как повлиять на эту ситуацию, не представляю.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 10:09 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата skraf ()
и мне, проживающей в Восточном округе, в доме напротив Гб№15 , предложили диализ проходить или в Куркино или в Троицке.

В Москве есть доставка пациентов на диализ и обратно. поинтересуйтесь в диализных центрах
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.10.2015, 20:36 | Сообщение # 78
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
skraf, скажите, пожалуйста, а чем они руководствовались, когда Вам предложили Куркино или Троицк ? Даже если не было на том момент мест в ГКБ № 15 , и если Вы живёте рядом , то Вам должны были предложить место в диализных центрах поближе . Например в ГКБ № 24 или ГКБ № 50. Ну а пока я Вам бы посоветовал написать заявление на имя гл.нефролога гор.Москвы О.Н.Котенко с просьбой о прохождении гемодиализа в ГКБ № 15 и пока будете ждать свободное место в ГКБ № 15 , проходить диализ в другом , близком от Вашего дома , центра или отделения гемодиализа !!! Удачи Вам !!!
P.S. За сочувствие спасибо ! : ))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Четверг, 22.10.2015, 20:46 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Северянка ()
В Москве есть доставка пациентов на диализ и обратно. поинтересуйтесь в диализных центрах

Тут речь не про то, что ЕСТЬ или НЕТ доставки пациентов на диализ - конечно ЕСТЬ !!( пока что ...) skraf, подняла очень острую проблему ( о которой , кстати и говорил О.Н.Котенко , что вся диализная Москва буквально перемешана ). То есть , после закрытия Центра Диализа -Fresenius Москва в больнице им.Ерамишанцева ( бывшая ГКБ № 20 гор.Москвы ), многих пациентов раскидали ( кто-то перешёл САМ ! ) по разным округам и районам Москвы и ближайшего Подмосковья ! И в связи с этим перемещением почти не учитывалось место проживания пациента ! Как итог - долгое ожидание перевозки на диализ и после диализа , и ко всему этому долгая поездка на перевозке ! Так как приходится доставлять пациентов из одного конца Москвы в противоположно другой ! И таких случаев очень достаточно !!!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 23.10.2015, 06:02 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
И в связи с этим перемещением почти не учитывалось место проживания пациента !

Неправда! Не только учитывалось, но и настойчиво пытались "запихнуть" бывших пациентов 20-ки в диализные центры, которые находятся ближе к их месту проживания. Пациентов из СВАО даже в Мытищи переводили, если они настаивали, так как в СВАО нет ДЦ. Другое дело, что часть пациентов, особенно кто на ГД не пять-семь лет, а значительно больше, хорошо понимает, что ДЦ надо выбирать по критерию близости к месту жительства в последнюю очередь. Поэтому и ездили через всю Москву много лет в 20-ку. Поэтому и сейчас так же ездят через всю Москву в Куркино при наличии нескольких Фесфармов и отделений горбольниц с диализом чуть ли не в пешей доступности.

И еще я хотел полюбопытствовать - у вас кнопка с восклицательным знаком на клавиатуре не западает в нажатом состоянии?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 23.10.2015, 06:05
 
skraf
Дата: Пятница, 23.10.2015, 23:51 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Уважаемый Сергей! Руководствовались именно тем, что мест в Москве нет и самое ближайшее для меня место это именно Куркино и есть, ну или троицк, для меня это равноценно. И Котенко я не писала, а сразу же пошла к нему, добилась приема и все ему объяснила, ответ меня поверг в шок, мест нет и пока не предвидится, а если дорогу плохо переносите, то люди и квартиры снимают поближе к месту диализа. Я , конечно, не могу оценить качество диализа и многие другие параметры, которые без сомнения имеют большое значение для пациента, но я действительно сейчас очень плохо переношу дорогу и проводить по половине дня в машине просто не смогу. Это муж по сто раз останавливается и дает мне возможность прийти в себя, государственная перевозка, вряд ли мне предоставит такую возможность. Видимо , те пациенты, которые могут кататься с одного конца в другой на процедуру и самочувствие имеют другое. И как опытный человек, вы , Василий, не можете не знать, что и диализ все по разному переносят, одни могут после процедуры и работать, а другие от диализа до диализа еле очухиваются. все играет свою роль и возраст и сопутствующие заболевания. Сейчас для меня многое стало проблемой. Вот и удивляюсь, что такое отношение к пациенту, даже при устройстве детей в детские сады или школы приоритет имеют те дети, которые проживают рядом. А тут больной человек должен ехать совсем в другой город , при условии того, что центр в шаговой доступности есть. Правда мне еще сказали, что скоро, года через 1,5 или 2 откроют два диализных центра в Измайлово. Вот дожить бы только. Может быть в Куркино и прекрасный центр, только я этого не знаю, как не знаю ничего и о качестве диализа в ГКБ№15. Может там он не хуже? И обидно тратить на процедуру целый день, когда точно знаешь, что можно все уложить в 5 часов. И опять же, если бы я жила в месте, где , ну, нет рядом центра, то, конечно, как многие здесь я бы искала выход, может и место жительства бы поменяла, может какое то другое решение этого вопроса нашли. Но я живу в Москве, где по словам врачей нет проблем с диализными местами. Так почему я должна ездить в область? Или это именно таким путем решается проблема мест в Москве. Я вообще пока ничего не понимаю в диализе, не с чем сравнивать, не понимаю и не знаю чего ждать и требовать. барахтаюсь в море информации. Спасибо вам всем, что пишите о себе, пока читаю. Но вот первая проблема . будем разбираться.
 
Ludmila
Дата: Суббота, 24.10.2015, 00:15 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Троицк для Вас, в любом случае, дальше Куркино. На хорошем диализе и самочувствие хорошее. Поверьте человеку со стажем более 10 лет.
Напишите мне в ЛС. Подумаем, как решить эту проблему.


Бегущая по граблям
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 24.10.2015, 08:07 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата skraf ()
А может проще сделать дополнительную смену в 15 больнице и я бы могла просто ходить туда?

Вы всерьез думаете, что из-за того, чтобы вам было удобно, организуют на диализе четвертую смену в 15 ГКБ ????
Сильно изменилось мироощущение диализных больных за последние годы. biggrin
Цитата skraf ()
Так почему я должна ездить в область?

Еще не так давно за счастье считалась сама возможность вообще попасть на диализ.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
sergun747474
Дата: Суббота, 24.10.2015, 14:08 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Пациентов из СВАО даже в Мытищи переводили, если они настаивали, так как в СВАО нет ДЦ.

В Мытищи перешли только те пациенты, которые ездят туда своим ходом !!! Перевозки в том направлении - НЕТ !!! И никто их НЕ переводил, они сами перешли , по своей воле ! Так что у Вас не верная информация, Vasiliy !
Цитата Vasiliy ()
Неправда! Не только учитывалось, но и настойчиво пытались "запихнуть" бывших пациентов 20-ки в диализные центры, которые находятся ближе к их месту проживания.

Никто никого НЕ "запихивал" в центры диализа , повторюсь ещё раз - все пациенты из 20 -ки решали проблему перевода в другие Центры Диализа и отделения гемодиализа при больницах - САМОСТОЯТЕЛЬНО !!! Исключение составило перевод группы пациентов ( в количестве около 100 человек ) в Центр Диализа в Куркино ( опять же по настоятельной просьбе самих пациентов ! ) . И то там , в начале были проблемы с переводом , которые в последствии разрешились , благодаря умелым и оперативным действиям организации " Нефролига" и взаимодействиям О.Н.Котенко, Н.Ф.Плавунова и непосредственно В.ЮШило.
Цитата Vasiliy ()
Другое дело, что часть пациентов, особенно кто на ГД не пять-семь лет, а значительно больше, хорошо понимает, что ДЦ надо выбирать по критерию близости к месту жительства в последнюю очередь. Поэтому и ездили через всю Москву много лет в 20-ку. Поэтому и сейчас так же ездят через всю Москву в Куркино при наличии нескольких Фесфармов и отделений горбольниц с диализом чуть ли не в пешей доступности.

Vasiliy, Сам О.Н.Котенко выступал в марте этого года, что нужно стремится распределить пациентов , как можно ближе , к месту их проживания, и то что , пациенты что - то там понимают, здесь вообще не причём ! Пациенты , которые ездят из одного конца Москвы в другой НЕ от хорошей жизни !!! К примеру Юго -Восток Москвы ездил в 20 -ку на диализ только потому , что в ЮВАО раньше почти не было мест проведения диализа ( за исключением Госпиталя Ветеранов №2, в которой . в то время было очень сложно попасть, так как там постоянно не было мест !). А вот в настоящее время, после закрытия 20 -ки, некоторые пациенты из ЮВАО ездят в Куркино потому , что хотят получать АДЕКВАТНЫЙ диализ ( хотя есть пациенты из ЮВАО, которые выбрали Фесфармы и ближайшие гор.больницы, руководствуясь " пешей" доступностью, променяв адекватный диализ на близость к дому !
Цитата Vasiliy ()
И еще я хотел полюбопытствовать - у вас кнопка с восклицательным знаком на клавиатуре не западает в нажатом состоянии?

С клавиатурой у меня ПОЛНЫЙ порядок ! Если хотите , то считайте это своеобразным проявлением эмоций ! biggrin


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Суббота, 24.10.2015, 14:23
 
sergun747474
Дата: Суббота, 24.10.2015, 14:51 | Сообщение # 85
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата skraf ()
Уважаемый Сергей! Руководствовались именно тем, что мест в Москве нет и самое ближайшее для меня место это именно Куркино и есть, ну или троицк, для меня это равноценно. И Котенко я не писала, а сразу же пошла к нему, добилась приема и все ему объяснила, ответ меня поверг в шок, мест нет и пока не предвидится, а если дорогу плохо переносите, то люди и квартиры снимают поближе к месту диализа.

Действительно, про съёмные квартиры - это ШОК ! То есть, получается , что О.Н.Котенко не хочет или не может организовать перераспределение пациентов в диализные центры по месту жительства этих самых пациентов ?! Напомните , кто - нибудь , вроде же был Приказ ДЗ. гор.Москвы о таком перераспределении пациентов?!
skraf,то что Вы сразу добились приёма к О.Н.Котенко - это правильно, так как по телефону мало что - либо можно решить . Только ЛИЧНЫЙ приём , и только с письменным заявлением .
Цитата skraf ()
Я , конечно, не могу оценить качество диализа и многие другие параметры, которые без сомнения имеют большое значение для пациента, но я действительно сейчас очень плохо переношу дорогу и проводить по половине дня в машине просто не смогу.

Действительно, если пациента очень долго катают на перевозке на диализ и обратно, то без сомнения , любой пациент почувствует себя плохо !!!
В принципе , в ГКБ № 15 качество диализа вполне нормальное , поэтому , конечно Вам намного лучше будет попасть именно туда , в ГКБ № 15 .
Цитата skraf ()
Но я живу в Москве, где по словам врачей нет проблем с диализными местами. Так почему я должна ездить в область? Или это именно таким путем решается проблема мест в Москве.

По моему , чиновники ВООБЩЕ не хотят заниматься ЭТИМ вопросом !!! Также , как и строительством новых центров , особенно в СВАО, где , как известно УЖЕ НЕТ ( по понятным причинам !) Цента Диализа ! : ((
Но тем не менее, Вам,Наталья, я хотел бы пожелать удачи в решении Вашей проблемы ! Проблемы, которая очень распространённая, и касается каждого пациента !!
Я бы посоветовал бы Вам обратиться за помощью к Людмиле Михайловне Кондрашовой ( " Нефро - Лига"), она постарается Вам помочь !!!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 24.10.2015, 14:55 | Сообщение # 86
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Еще не так давно за счастье считалась сама возможность вообще попасть на диализ.

Вы ещё вспомните времена, когда диализные аппараты были единичны и собирались самими врачами , и когда диализаторы были многоразовыми ( сборно - разборными) и были размером с журнальный столик ! : ))


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Суббота, 24.10.2015, 15:05 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Vasiliy ()
Вы всерьез думаете, что из-за того, чтобы вам было удобно, организуют на диализе четвертую смену в 15 ГКБ ????

Василий ! Наталья имела ввиду , что проще открыть четвёртую смену , нежели ждать, когда там спроектируют и построят ( а построят ли вообще ?!) новый диализный Центр ! И Ваш сарказм и ехидство по поводу того," что для Натальи откроют четвёртую смену, потому что ей так удобно" , - неуместен !


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Vasiliy
Дата: Суббота, 24.10.2015, 17:56 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата sergun747474 ()
В Мытищи перешли только те пациенты, которые ездят туда своим ходом !!! Перевозки в том направлении - НЕТ !!!

А ничего, что одного такого пациента, которого из Москвы в Мытищи и обратно возит перевозка, я лично неплохо знаю? И у меня нет оснований не доверять его словам.
Цитата sergun747474 ()
И никто их НЕ переводил, они сами перешли , по своей воле !

Перевести больного из одного центра в другой против его воли вообще невозможно. Если ДЦ закрывается, то при переводе ищут компромисс с пациентом. Если вы под словом "переводили" понимаете какие-то насильственные действия по отношению к пациенту, то это исключительно ваше личное понимание.
Цитата sergun747474 ()
Никто никого НЕ "запихивал" в центры диализа

Если вам так не нравится слово "запихивал", то можете употребить более политкорректное слово. Скажем - "очень настоятельно рекомендовали". Впрочем, это было связано с перевозкой. Как только я сказал, что согласен ездить в Куркино на личной а/м, то сразу перестали "очень настоятельно рекомендовать" перейти в Фесфарм. biggrin
Цитата sergun747474 ()
То есть, получается , что О.Н.Котенко не хочет или не может организовать перераспределение пациентов в диализные центры по месту жительства этих самых пациентов ?! Напомните , кто - нибудь , вроде же был Приказ ДЗ. гор.Москвы о таком перераспределении пациентов?!

Ну, да, конечно! Языком молоть - не мешки ворочать. Это если политкорректно выразиться. biggrin
Как вы себе это представляете на месте Олега Николаевича?
Вот эту же ситуацию если рассмотреть - ну нет желающих освободить место на ГД в 15ГКБ и добровольно перейти на диализ в другое место. Без согласия пациента (например, из 15 ГКБ) Олег Николаевич должен сказать какому-то пациенту "завтра ты едешь на ГД в Фесфарм в Печатниках" (допустим), потому что появилась диализная пациентка из дома напротив 15ГКБ, а свободных мест на ГД в 15ГКБ нет? Или как?


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
skraf
Дата: Суббота, 24.10.2015, 18:32 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Сегодня утром мне предложили госпитализацию в КБ№24. Ложусь в понедельник, посмотрят, оценят , есть небольшие проблемы с сердцем, перенервничала. И видимо там же начнут диализ. Не знаю кого за это благодарить, возможно Людмилу Михайловну? В любом случае огромное спасибо всем. Трудно действовать и чего то добиваться, когда плохо разбираешься в ситуации. надеюсь, что качество диализа в 24 больнице хорошее. А там и может новые центры постоят.
 
skraf
Дата: Суббота, 24.10.2015, 19:38 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Награды: 6
Репутация: 19
Статус:
Василий, конечно, изменилось мироощущение диализных больных. И не только у диализных пациентов, н и у многих других . Сейчас , например, сложнейшие вмешательства на сердце делают через прокол сосуда на бедре, утром пациент уже на ногах и на следующий день домой. А раньше это была бы очень травматичная операция со вскрытием грудной клетки и долгой реабилитацией. Это же прекрасно, что медицина идет вперед , да и вообще жизнь очень поменялась по сравнению с 70 годами. Вы сейчас себе хорошо жизнь представляете без сотового телефона? А совсем не так давно и пульт у телевизора был чудом. мы, конечно, народ уникальный и много можем вынести, стерпеть и пережить. Но к хорошему человек быстро привыкает. И опять же я повторю, что если бы я жила в другом регионе, где нет центров, то и вопросов бы таких у меня не было. Но в Москве , где есть возможность построить достаточное количество этих центров с учетом и приезжих и людей ожидающих пересадку, не бедный городок то. Насчет того, что бы ответили на месте Котенко. Прежде всего научилась бы отвечать за свои слова. если человек говорит, что нет дефицита мест на диализ, вот и предоставьте мне это место. Разве не так?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новый диализный центр в СВАО города Москвы (Строительство нового Центра Диализа в СВАО гор.Москва)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024