Среда, 24.04.2024, 17:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Гепарин/клексан
Гепарин/клексан
nichipor3
Дата: Пятница, 29.08.2008, 14:40 | Сообщение # 16
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
У нас в систему колят в начале диализа. Мне кололи фраксепарин, сейчас его нет, перевели на гепарин, не хватает на 5 часов, придется дозу увеличить. surprised а на аппарате вместо гепарина в помпу вставляют пустой шприц,чтобы обмануть аппарат,никому не хочется возиться с дозой и следить за помпой


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Пятница, 29.08.2008, 14:44
 
Ludmila
Дата: Суббота, 30.08.2008, 18:00 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Фраксипарин и клексан препараты, которые используют не так давно, и фармакокинетика этих препаратов до конца не известна. У многих при применении этих препаратов развивается повышенная кровоточивость и ломкость сосудов. А гепарин через 6 часов в организме уже практически не определяется. Для многих применение гепарина-спасение. Не стоит думать,что раз импортный препарат, так хорош во всём. Полтора года на фраксипарине привели к тому, что я покрываюсь синяками, которые ничем свести невозможно,повышенной кровоточивости. Один такой синячок в мозгах, а не на ноге,и я до конца дней буду растением.


Бегущая по граблям
 
k5vtr
Дата: Суббота, 30.08.2008, 22:35 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
У нас гепарин вводится через гепариновый насос и его поступуление рассчитано на 3 часа при 4-х часовом диализе. Тампон на месте ввода игл держу 12-15 минут. Затем закрывается специалной стерильной наклейкой. Доза гепарина для каждого ХПН индивидуальна и при плохой свертываемости делается проверка на разжиженность крови и меняется доза гепарина. Гепарин выпускается фирмой Cure medical.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Суббота, 30.08.2008, 22:49
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 12:38 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
У нас тем, кто пришел со своим "Клексаном" или "Фраксипарином"(полученным по рецептам) - ставят их; а тем, кто забыл или не может получить(что чаще бывает) - больничный "Гепарин". Лично я не ощущаю никакой разницы у этих препаратов, а некоторые жалуются, что какие-то не "идут" - зуд начинается, голова болит...

Quote (О(тчк)к(тчк))
у нас почему-то редко используют гепариновую помпу- просто шприцами вводят в систему

Когда поступили новые аппараты, была попытка использовать помпу, но у у многих стали тромбоваться системы, диализаторы, поэтому решили делать по-старинке - в магистраль. Ну, а дозировка, сразу все поставить или добавить через час - конечно, индивидуально.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
nichipor3
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:05 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
"Клексаном" или "Фраксипарином"(полученным по рецептам)

они есть в бесплатном списке?


Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Igor22
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:26 | Сообщение # 21
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
нет ни одного, ни второго. angry
 
Marta
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 13:40 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1301
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
в списках нет, я получала по назначению Томилиной
 
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:36 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (nichipor3)
они есть в бесплатном списке?

surprised
Не знаю насчет федерального бесплатного списка, но когда с начала этого года начались проблемы с выпиской лекарств(типа: 417 руб на льготника в месяц ), наша зав.отделения( она же главный нефролог области) как-то добилась через обл. департамент здравоохранения, чтобы такие жизненноважные препараты как "Клексан"("Фраксипарин" , "Фрагмин") и "Рекормон" выписывались.
Т.ч. нам дают лекарства по месту жительства БЕСПЛАТНО, если не считать потраченные нервы - чем дальше, тем сложнее выписать и получить. Каждый раз едешь в поликлинику со страхом - что же там еще такого придумали, чтобы нам жизнь медом не казалась wacko


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
mak
Дата: Вторник, 09.09.2008, 20:00 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Врач
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (nichipor3)
они есть в бесплатном списке?

Quote (Igor22)
нет ни одного, ни второго.

И фраксипарин, и клексан - в списке ДЛО.


Per Aspera ad Astra...
 
Valerij
Дата: Вторник, 09.09.2008, 23:27 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Dima)
у меня смена пн-ср.-пятн. с 17-30

У меня вт-чт-сб,утром с 7 00 Центр при 4-й больнице.



Сообщение отредактировал Valerij - Вторник, 09.09.2008, 23:30
 
Pringles
Дата: Пятница, 21.11.2008, 22:43 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Ludmila)
Полтора года на фраксипарине привели к тому, что я покрываюсь синяками, которые ничем свести невозможно,повышенной кровоточивости. Один такой синячок в мозгах, а не на ноге,и я до конца дней буду растением.

именно от этих препаратов? почему именно от них?
 
Денисов
Дата: Суббота, 22.11.2008, 04:49 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (Pringles)
Quote (Ludmila)
Полтора года на фраксипарине привели к тому, что я покрываюсь синяками, которые ничем свести невозможно,повышенной кровоточивости. Один такой синячок в мозгах, а не на ноге,и я до конца дней буду растением.

именно от этих препаратов? почему именно от них?

Думаю, скорее всего дело в дозе. Дозировать их несколько труднее, чем гепарин


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Pavel
Дата: Суббота, 22.11.2008, 16:40 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 475
Награды: 5
Репутация: 7
Денисов, Алексей Юрьевич,я с вами совершенно согласен! Я пробовал и фраксипарин и клексан и с обоими проблема! Очень трудно подобрать дозу! Шприцы миниатюрные, раствора в них мало, практически не возможно точно дозировать!
И по этой причине я пользуюсь гепарином.



http://www.nefron.3dn.ru
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 01:44 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Денисов)
умаю, скорее всего дело в дозе. Дозировать их несколько труднее, чем гепарин

в конечном итоге мне сейчас назначали 60мг, курс около месяца сказали, до то 40мг было где то дней 5.. Я боюсь как бы это лекарство не навредило.
 
Ricci
Дата: Воскресенье, 23.11.2008, 06:39 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 420
Награды: 0
Репутация: 10
У нас по умолчанию вводится клексан в помпу, каждому своя доза, если человеку не достать клексан, болюсом вводят гепарин. Некоторым клексан не достать - тогда выдают или фраксипарин (почему-то нелюбят его врачи) или далтепарин (фрагмин), мне лично без разницы, а вот кровушке моей видимо больше всего фрагмин нравится


Семь бед - один обед!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Гепарин/клексан
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024