Четверг, 28.03.2024, 11:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых и путешествия (мой опыт на ПД)
Отдых и путешествия
Halina
Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:42 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Куршская коса любимое место отдыха нашей семьи. Прошлым летом было много работы и были другие поездки, поэтому нам удалось выбраться туда только один раз. Возник вопрос, где провести дневную процедуру ПД. Я попросилась в музей природы и мне предложили лекционный зал. Вот как это выглядело (на стене видна схема косы, на которой расположен национальный парк России):

А это песчаные дюны:

В этом году тоже было много работы, но мы, благодаря хорошей погоде, на этой неделе съездили три раза на море. Фотографии можно посмотреть в моём альбоме по адресу

http://fotki.yandex.ru/users/monedo/

 
binnick
Дата: Воскресенье, 03.08.2008, 20:50 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Halina)
http://fotki.yandex.ru/users/monedo/

посмотрел, здорово!))
 
2010
Дата: Понедельник, 04.08.2008, 01:11 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
УРА!!!!!! а я тоже видела море!!!! а думала - уже никогда не увижу


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Halina
Дата: Понедельник, 04.08.2008, 01:28 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (2004)
УРА!!!!!! а я тоже видела море!!!! а думала - уже никогда не увижу

Наташа, одного моря мало. Цель -- собрать коллекцию морей. Какое следующее? А может океан smile

 
Денисов
Дата: Понедельник, 04.08.2008, 06:35 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (2004)
УРА!!!!!! а я тоже видела море!!!! а думала - уже никогда не увижу
а как было дело?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
2010
Дата: Понедельник, 04.08.2008, 13:42 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Так в Питере была, а потом в Петергофе на Финском заливе. Следующим летом подумываю про Черное море - давненько там не была. а там, может, и до Красного доберусь biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Денисов
Дата: Понедельник, 04.08.2008, 18:51 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
лиха беда - начало!!! biggrin


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Halina
Дата: Среда, 03.02.2010, 00:21 | Сообщение # 8
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В воскресенье совершенно спонтанно решили с мужем поехать в Гданьск, в котором не были почти пять лет. Поручили сыну найти хостел, забронировали 2-местный номер, купили билеты и в понедельник в 6 утра выехали в Польшу, прихватив 4 пакета раствора. В пути были 4 часа, приехав на место, согрела пакет, сделала процедуру и мы отправились гулять. Вечером гуляли в Старом городе, зашли в заведение "Пикава", несмотря на будний день, с трудом нашли свободный столик. Фирменный кофе "Пикава" с мёдом, кардамоном и сливками очень понравился, а шарлотка просто замечательная.

На следующий день утром поехали домой поездом. Поездкой довольно, только выспаться бы после раннего вставания.

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.02.2010, 00:22 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Halina)
Вечером гуляли в Старом городе,
Фото приветствуются!
 
Halina
Дата: Пятница, 19.03.2010, 09:49 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Я езжу в Польшу примерно раз в квартал, с сыном или мужем, чтобы было кому коробки с растворами таскать smile

У меня с собой сопроводительное письмо из больницы, что я нахожусь на ПД, сколько обменов в сутки, какие растворы и т.д. А главное, что это жизненно необходимая процедура. Всякий раз польские таможенники долго изучают письмо, как-то раз даже заявили, что надо бы исследовать, что там на самом деле в пакетах, может наркотики. Препирались между собой, время шло, пассажиры нервничали из-за задержки.

Для этой поездки я решила взять свежее письмо из больницы, а то ездила три года с одним и тем же. А ещё сделала нотариально заверенный перевод на польский. И самое смешное, что впервые никто не поинтересовался документами, хотя две коробки с растворами стояли в багажнике автобуса. А так хотелось помахать бумажкой, которую скрепили российским триколором smile

 
Halina
Дата: Среда, 14.07.2010, 22:57 | Сообщение # 11
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В субботу встречалась с Олей из Киева (ник OlgaKLD), она три недели отдыхала у бабушки у моря. Оля пыталась найти обмен растворами для ПД через форум, но безуспешно. Договорились с авиаперевозчиком, но за два дня до вылета им позвонили из калининградской таможни и сообщили, что за растворы с них возьмут пошлину по весу! Три тысячи евро! Так что взяли в самолёт 72 кг, а остальные пакеты купили в Калининграде.

Обсудили как у нас, и как у них. Поделились друг с другом, чем могли. Дала Оле книгу Земченкова (спасибо Людмиле), рекормон. А от Оли получила полоску для заклеивания места выхода катетера. Можно купаться, ура! smile

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 22:59 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Halina)
полоску для заклеивания места выхода катетера.
фото можно? И где купить... это многим нужно
 
Halina
Дата: Среда, 14.07.2010, 23:22 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Купить можно в Германии. Я спрашивала в Литве, в паре аптек, в том числе EURO, к сожалению, нет в наличии.
 
Halina
Дата: Среда, 14.07.2010, 23:47 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Упаковка

Сама лента

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отдых и путешествия (мой опыт на ПД)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024