Пятница, 19.04.2024, 13:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Прыщи (гнойничковая сыпь)
Прыщи (гнойничковая сыпь)
andreyu
Дата: Четверг, 16.01.2014, 08:49 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!

Я уже около года как на ГД, у меня на лице и на волосистой части головы бывают прыщи (гнойничковая сыпь), бывает немного, а бывает как выступят, аж на подушке больно лежать и голову мыть.

Как-то раз в больнице мне капали амоксиклав, так все прыщи сразу исчезли, на днях попробовал, пропил дней 5 амоксиклав в таблетках, эффект тот же, прыщи как рукой снимает, но ведь постоянно же не будешь пить антибиотики.

Ходил к дерматологу, посоветовал мази и т.п, но от них толку особо нет !
Доктор на ГД, сказал что может так сальные железы реагируют на мочевину !

Подскажите может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ?

Пример прыщей (взял из интернета):



Сообщение отредактировал andreyu - Четверг, 16.01.2014, 08:51
 
Северянка
Дата: Четверг, 16.01.2014, 12:08 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
http://www.dr-denisov.ru/forum/25-2956-2 здесь почитайте. пользуйтесь поиском на форуме. Ну и я бы сходила на чистку к косметологу
 
Naasory
Дата: Четверг, 16.01.2014, 16:51 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата Северянка ()
Ну и я бы сходила на чистку к косметологу

Все знакомые друзья, когда были подростками, и которые ходили на чистку к косметологу - потом об этом жалели. Как-то нехорошо это для кожи. Не помню точно почему, но моя сестра (косметолог) тоже не советовала этого делать.
 
Mirag79
Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:19 | Сообщение # 4
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Если прыщи реагируют на антибиотики,косметолог вряд ли поможет.
У меня после диализа(редко,но бывает)появляется сыпь на лице,похожая на угри,убираю кремом с антибиотиком.
 
Dondo
Дата: Четверг, 16.01.2014, 17:49 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Цитата andreyu ()
бывают прыщи (гнойничковая сыпь)

у меня было по всему телу, на лице немного, в основном спина руки и ноги. Было это я думаю из за недоочистки, потому что было нв диализаторах B|Braun, как только стал на Фрезе, так стали проходить, очистка стала лучше. Теперь, после трансплантации, совсем нет..


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Четверг, 16.01.2014, 21:05 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
о чём жалеть?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Прыщи (гнойничковая сыпь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024