Пятница, 19.04.2024, 06:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Влияет ли диализ на память? Что скажете? (вопрос ко всем пациентам и врачам)
Влияет ли диализ на память? Что скажете?
Светлана_Хорькова
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 20:21 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Также год назад замечала проблемы с памятью.
Прокапала капли семакс. улучшение наступило.
Сейчас пью билобил- для улучшения концентрации внимания и микроциркуляции


1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Veter
Дата: Суббота, 27.02.2010, 19:41 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Quote (Russe)
профессор мне один сказал что после пересадки чувствуют ясность в голове
испытала на себе.после пересадки сразу "мозги встали на место", ясность мышления вернулась. а память надо обязательно постоянно тренировать
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:43 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Память нужно тренировать... Как говорил Суслов: диализная энцефалопатия развивается с одинаковой скоростью у пациентов и у персонала.
 
Elen
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:52 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Сестра
Сообщений: 41
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Это кто? smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:10 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ага!!!! А это я!!!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 13:41 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Последние года стараюсь запоминать не саму информацию, а то где ее можно найти, когда понадобится...
 
Николай
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 14:51 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
стараюсь запоминать не саму информацию, а то где ее можно найти, когда понадобится...

Нас так учил делать один старенький профессор в университете..


Сообщение отредактировал Николай - Понедельник, 01.03.2010, 14:52
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 16:27 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Николай)
Нас так учил делать один старенький профессор в университете..

Видимо, не только Вас: в нашем универе говорили, что хороший юрист не тот, кто все знает, а тот, который знает, где посмотреть. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
t0lsty
Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:01 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Благо в век интернета и информационных технологий это не так страшно, сколько лень.. smile


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Bacca
Дата: Понедельник, 12.04.2010, 13:06 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 170
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Вот читаю тут... я ввсе на свет забываю и без диализа. В частности, могу забыть дитя в школу отправить, а заоодно и год рождения этого самого дитя. Только чего такие переживания устраивать? Ну не случилось чего-то из-за забывчивости, ну и значит не надо. Или надо. Я вот дите в сад устроить не могла, так из-за того, что год рождения неправильный озвучила (а забыла) в садик пошли вовремя без очередей и проблем. Все к лучшему. Кто-то, вон, чуть не плачет... У нас (да и у всех, наверное) других проблем что ли нет, чем заморачиваться из-за того, что что-то забыли? У меня муж (ну вовсе без диагнозов, недообследованный, стало быть) постоянно забывает едва ли не больше, чем высказавшиеся. Нервничать и в мыслях нет. А память у нас - хорошая. То что интересно, то и запоминаем)))


Не спеши трубить отбой! Ты ж дорогу до конца не прошагал...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Влияет ли диализ на память? Что скажете? (вопрос ко всем пациентам и врачам)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024