Пятница, 29.03.2024, 05:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Поездка в Грузию с ПД
Поездка в Грузию с ПД
VolchOk
Дата: Вторник, 30.07.2013, 08:55 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Добрый всем день,
Может кому-нибудь понадобится следующая информация:
Заказать заранее растворы для ПД можно в АО Компания «Мединсерв», которая является официальным дистрибьютором Бакстер в странах Южного Кавказа. Директор Георгий Мачаладзе. Dgebuadze str., 0102 Tbilisi, Georgia, T (+995 32) 295 15 53, F (+995 32) 296 07 62. e-mail: geomach@medinserv.ge .
Мин стоимость пакета, в моем случае, была = 7$ за пакет. В Грузии нет доставки лекарств по адресу, но они любезно доставили растворы по заранее указанному адресу съемной квартиры. Т.е., они могут вам помочь с доставкой в пределах Тбилиси. Проплатить можете по месту, в моем случае, проплатили мои друзья, поэтому растворы по прибытию были уже на месте и я немедленно "залег" для слива, как только вошли в квартиру после прилета.
Колпачки стоят 0,60cent. Я не брал, вез с собой.
Что еще, мет часть катетера на рамке в портах не звенели, поэтому заготовленное письмо с выпиской из больницы не понадобилось ни разу.
За неделю объездил пол Грузии, в этот раз не получилось съездить на море в Батуми и в Сванетию с ее крепостями... Обязы в следующий раз.
Если кому-нибудь нужна любая информация или помощь по поездке в Грузию, пишите, постараюсь помочь.
К сожалению, пока не отвечают представительства Baxter из некоторых европейских стран, но я их дожму тоже. У меня ближайшие планы -Испания.
Удачи вам и ярких впечатлений!


Сообщение отредактировал VolchOk - Вторник, 30.07.2013, 08:58
 
filinska
Дата: Среда, 31.07.2013, 02:42 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Испания не продает пакеты для пд.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Среда, 31.07.2013, 02:45 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Надо пробовать поднимать волну, что государство не поддерживаетт это правило про выделение пакетов по месту поездки.
Попробовать в облзлрав обратиться.
Хотя у нас люди без диализа умирают, а я тут про поездки


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
VolchOk
Дата: Среда, 31.07.2013, 09:01 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Да, Юль, надо... Только вряд ли это даст результат. Мы и так отодвинуты государством в категорию людей второго сорта. Увы, даже у соседей в России, я уж не говорю про соседей на западе, диализники, да и глобально инвадиды имеют внимание от государства. А что же у нас, инвалидность -фикция, которая ни хрена не дает и не помогает... Наши дорогущие лекарства иди находи денег и покупай сам..... Да, огромное спасибо глобальной программе, что хоть пд доставляют безоплатно... Да что я тебе буду рассказывать -сама лучше меня все знаешь. Я когда получал инвалидность был очень сюрпрайзд вопросом работника собеса, мол вам жеж полагается средство передвижения. Епти, подумал , вот жеж. Оказалось, что средство передвижеия это палочка или костыли, для получения которых необходимо оббегать еще кучу инстанций и собрать кучу бамажек, анекдот сквозь слезы, ей богу....
Юль, люди умирают и на диализе... Люди, они вообще склонны умирать периодически... Да, нам в некотором смысле повезло, что из тысяч нуждающихся мы смогли так или иначе попасть на диализ...... и Пока я в состоянии, я не хочу и не буду опускать руки и хоронить себя заживо.... Не дождутся......


Сообщение отредактировал VolchOk - Среда, 31.07.2013, 09:04
 
Прохорова
Дата: Четверг, 01.12.2016, 11:05 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
VolchOk, доброго времени суток! Подскажите как связаться с диалезным центром в Грузии?


Ирина П.
 
VolchOk
Дата: Пятница, 02.12.2016, 19:10 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Цитата Прохорова ()
VolchOk, доброго времени суток! Подскажите как связаться с диалезным центром в Грузии?

так вот же выше все написано...
Написал вам также в лс.
Увидел ваш профиль. Совет один. Постарайтесь обратиться в ваш центр диализа в Питере. Вернее к представителю Baxter в России. Вы же Бакстером пользуетесь? И там попросите подготовить вам доставку необходимого количества растворов и тд в Грузии. Если вы на циклере, можно даже попробовать попросить циклер, чтоб с собой не тащить. Но практики такого в России я не знаю. В смысле делают они такое или нет... В свое время в Киеве, представитель Бакстер подготовил все необходимое для моей поездки в Испанию. Естественно бесплатно... Так что по приезду у меня уже все было на месте.


Сообщение отредактировал VolchOk - Пятница, 02.12.2016, 19:19
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Поездка в Грузию с ПД
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024