Вторник, 23.04.2024, 14:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новости из Рязани
Новости из Рязани
larenahors
Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:48 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Rafter)
Разве выбор в пользу вашей мамы был сделан на основании какого-то закона или стандартов медицинской помощи?

Да,он был сделан в её пользу,т.к.это мать пятерых детей,причём-маленьких детей,и если кто-то этого не понимает,то он сам безжалостный зверь. Не вижу смысла молчать об этом подвиге!!!
 
Северянка
Дата: Пятница, 09.08.2013, 16:53 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
larenahors, Лора(можно?). здесь у нас на самом деле- такие истории- вот у Наташи 2010- роман написать можно- так мы, по сути, на форуме одна семья- можно сказать, каждый нахлебался. Добро пожаловать))))
И вот могу поспорить, что какие-то проблемы всё равно есть у вас. Так расскажите- заведите свою тему- поболтаем smile
А шипы у нас у каждого есть. Но в нас тут толерантность воспитывают. smile
 
larenahors
Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:05 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Северянка)
А шипы у нас у каждого есть.

Как вы могли подумать?Я не выставляю здесь шипы,просто не хочу,чтобы напрасно обвиняли людей во взятках,вот и всё. Если у людей есть фото или видео съёмка,либо аудиозаписи,как всё происходило-покажите мне их? А пока этого всего нет,мы просто не имеем права обсуждать и обвинять.Я просто против вот этого.
 
Rafter
Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:06 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
larenahors, с какого года ваша мама на диализе?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 09.08.2013, 17:06
 
larenahors
Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:09 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Rafter)
с какого года ваша мама на диализе?

2008
 
Северянка
Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:23 | Сообщение # 66
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
larenahors, на пустом месте просто так огульно, лишь бы написать- больному человеку, которому нужен диализ- вот просто так будет писать человек? Вот нужен диализ. здоровью кирдык. И от нечего делать будет писать просто так человек? Я не мог осуждать заведующую- да вообще никого не имею права осуждать. Но врачей. берущих взятки у умирающих людей я видела. Так что Новость форум не взорвала. мы только можем тем. кому трудно посоветовать. куда обратиться. пОделиться своим опытом. А снимки, съёмки-= это в прокуратуру.
Цитата (larenahors)
Если у людей есть фото или видео съёмка,либо аудиозаписи,как всё происходило-покажите мне их?
Вот я тоже не ношу с собой видерегистратор. Но это не значит, что врачи не требуют деньги за место на диализе.
Вы расскажите, как там проходит процедура. сколько времени Ваша мама лежит. какие аппараты? думала ли про пересадку?
 
Rafter
Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:28 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата (larenahors)
2008

сколько лет вашей матери?


Сообщение отредактировал Rafter - Пятница, 09.08.2013, 21:28
 
Аlenа
Дата: Пятница, 09.08.2013, 19:15 | Сообщение # 68
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Цитата (larenahors)
2008

Цитата (Катюша)
Раньше, говорят, была человеком, только мы этого уже не застали.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
larenahors
Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:13 | Сообщение # 69
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Аlenа)
Раньше, говорят, была человеком, только мы этого уже не застали.

Она и сейчас человек,просто многие этого не видят,да и не знают в глаза,к сожалению,иначе так не говорили бы.


Сообщение отредактировал larenahors - Суббота, 10.08.2013, 20:18
 
larenahors
Дата: Суббота, 10.08.2013, 20:16 | Сообщение # 70
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Rafter)
сколько лет вашей матери?

54
 
Naasory
Дата: Суббота, 10.08.2013, 23:08 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А сколько же лет детям? Вам уже 29, вы не маленькая.
 
larenahors
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 10:37 | Сообщение # 72
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Naasory)
А сколько же лет детям? Вам уже 29, вы не маленькая.

А вы на меня не смотрите,я-старшая,остальным-18,17,16 и 12 лет,вычтитаем 5 лет-это сколько им было,когда мама попала на диализ.
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 11:55 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
larenahors, я Вас полностью поддерживаю - очень много сказок чистой воды ходит про взяточничество тех, от кого зависит взять или не взять на гемодиализ. И потом - ну как зав.отд. может взять на диализ кого-то еще, если у него просто физически нет мест? Кого-то с диализа снять и отправить помирать, а нового больного взять? Организация более активной работы аппаратов (в 3 или даже в 4 смены) часто от зав.отд. вообще никак не зависит.
У нас те больные, кто начинал диализ еще у Аверченко в 50ГКБ Москвы в 80-90-е годы, до сих пор вспоминают, как пришел в их отделение с обходом новый главврач и увидел, что имеет место "низкая оборачиваемость койко-мест" и стал указывать, что надо делать так: полечились диализом месяца полтора максимум, и освободили место для других. Думаю, Шпалыч тоже мог слышать про эту историю.
Хотя, правда и то, что разные бывают зав.отд.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 11.08.2013, 11:58
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:03 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Про Аверченко не слышал, а вот после него Казаков мне неоднократно жаловался что комиссии сверху постоянно его ругали за эту самую низкую оборачиваемость диализных мест. Удивлялся, что если пациенты мрут как мухи то тебе почет и уважение т.к. высокая оборачиваемость, а если пациенты годами и десятилетиями ходят благополучно то нет оборачиваемости и ты отстающий. Мудрый Аверченко согласился меня взять на диализ, но порекомендовал встать на учет в МГНЦ и получить оттуда официальное направление. Направление дала гл. нефролог, а года через два и последующие года при проверках удивленно спрашивала, а что этот иногородний делает здесь, убрать немедленно. Ей показывали ее же направление. Она видно думала что я похожу месяц-другой и откинусь и освобожу место, а я ее надежд не оправдал и ходил там 7 лет, пока Коломна не открылась.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
larenahors
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:26 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здесь я с вами полностью согласна! А высокий пост-это ещё не значит,что человек-такая гниль,каковым его описывают,в том числе и здесь.В Рязани когда мест нет-она предлогает в др.районах диализ,этим самым спасает жизнь,а её просто грязью поливают за это.Я вожу маму на диализ и прекрасно знаю всех людей,которые туда ходят,вижу,что мест нет на самом деле,и зав.гемодиализом здесь не причём,она не может кого-то убить там,взять с другого взятку и положить на место убитого ею.Это абсурд и бред.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новости из Рязани
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024