Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новости медицины (искусственная почка)
Новости медицины
Miridu
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Все привет! Сегодня увидела инфо, последние новости о выращивание искусственной почки:

http://korrespondent.net/tech....u-krysy

Это как-то обнадеживает, хотя наверняка на этом пути еще много не известных...
 
edelzz
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 11:59 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Miridu,
А как Вы себе это представляете? Если основой должен быть абортивный материал человека?
По простому, где столько взять убиенных человеческих эмбрионов и насколько это этично?
 
2010
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 12:29 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Абортов, к сожалению, делают кучу (можно посмотреть в любой газете в разделе объявлений - какое там количество предложений). Эти эмбрионы же не для выращивания почек убивают, больные тут ни при чем. Помню старую версию Вероники, что ожидающие пересадки своими негативными мыслями увеличивают количество аварий на дорогах. А этические вопросы каждый будет решать для себя сам. Для ясности - я противница абортов.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Miridu
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:41 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я, естественно, так же противник абортов.
Во-первых, я читала предыдущую статью на эту тему, что клетки стволовые клетки получают от самого же человека, т.е. свои же.
Я этой области, конечно же, не специалист. Но, думаю, согласна с 2010 в этом вопросе.
Есть еще много медицинских показаний для этого, в общем, тема больная, копать не хочу, прсото поделилась инфой, и буду рада если все выскажут свео мнение, я верю что в ближайшее время что-то придумают ученые. Мне в 16 лет врачи категорически заявили ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ. Прошло всего 15 лет, даже меньше, благодаря темпам медицины у меня чудесные двойняшки мальчик и девочка, а ведь еще совсем недавно это казалось НЕРЕАЛЬНО! И тоже, вопросы этики и религии...
 
Miridu
Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:46 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (Miridu)
Помню старую версию Вероники, что ожидающие пересадки своими негативными мыслями увеличивают количество аварий на дорогах.

ПЕРЕГИБЫ НА МЕСТАХ, какгрицца
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Новости медицины (искусственная почка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024