Пятница, 26.04.2024, 02:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » поделитесь опытом (отдых с ПД за границей)
поделитесь опытом
Oleg_V
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:19 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток.
Гемодиализников, конечно, больше. Но, надеюсь, и ПД-шники здесь есть, и они поделятся своим опытом.
Вопрос такой:
У кого есть опыт путешествий за границу при нахождении на ПД? Хочется поехать на море с семьей и ребенком (2,5 года). Проще, конечно, на наше побережье, например, Черного моря. В диализных центрах (Фрезениус) можно получить растворы, соответственно не надо их брать в самолет и переплачивать за перевес ( 13 дней (т.е. 13 коробок) х 9,5 кг (это с упаковкой) = 123,5 кг). Поезд не рассматриваю - долго, а отпуск и так короткий. К тому же, СВ стоит практически как и самолет.
Но есть много НО... Отпуск с 20 мая на 2 недели - вода явно еще не прогреется. Вода грязная. Боюсь больше не за себя (побольше септика и порядок), а за ребенка. Будет баловаться, пить воду из моря. А в море канализацию и т.д. сливают. Плюс цены, плюс отсутствие сервиса в нормальном смысле. Съездили бы в Болгарию. Но вот что делать с растворами? Если их там покупать (там-то их никто по полису не выдаст), то сколько будет стоить и, самое главное, где? А то если облом уже на месте, то придется сразу уезжать, теряя деньги и так и не отдохнув.
Если еще пропустят в самолет в грузовой отсек, то, во-первых, не замерзнут ли там? Во-вторых, за перевес где-то 6 евро за 1 кг. То есть заплатишь еще около 30000 рублей сверху. Как-то не очень. Транспортной компанией тоже дорого. Может поездом отправить? Какие необходимы документы, чтобы пропустили груз через границу (справка на русском, на английском, еще варианты?)?
Что скажете?
Заранее спасибо!


если у тебя есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.
 
filinska
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:06 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
мысли вслух, по некоторым пунктам
1. заграницей растворы не продадут -проверенно! это то, что выдается там бесплатно и не продается частным лицам.
про болгарию, самый простой способ по провозу :поезд или автобус (заранее договориться) , ну или машина!!! (это самое удобное) , хотя все -равно проконтактируйте с авиакомпанией, у меня знакомая из Киева в Грецию летала нна неделю, авиакомпания пошла на встречу, денег не ввзяла.
про температуру однозначно спросить, в грузовом отсеке навряд ли подойдет.
документы : в Фрезенииусе запрашиваете сертификаты качества на него, и переводите, от больницы -выписке с указанием, что вы инвалид, ваш полный диагноз, что вы на ээтом диализе, сколько вам нужно в день заливаться и сколько это выходит по весу
. ВАЖНО! указать, что растворы вы получаете бесплатно от государства и!! что у вас в брюшине находится ккатетер с такими -то элементами, а то нна рамке пищать будете)
пс. больше оо себе поьеспокойтесь в воде, детю точно ок булдт, а вот вам нужно пластырь специальный купить для плавания.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Halina
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:36 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (filinska)
про температуру однозначно спросить, в грузовом отсеке навряд ли подойдет.

Юлечка, в багажном отсеке животных возят, а ты за растворы беспокоишься :-)

Цитата (Oleg_V)
( 13 дней (т.е. 13 коробок) х 9,5 кг (это с упаковкой) = 123,5 кг).

У вас что, 5 обменов в сутки?

Цитата (Oleg_V)
Может поездом отправить? Какие необходимы документы, чтобы пропустили груз через границу (справка на русском, на английском, еще варианты?)?

Мне на ж/д посоветовали не связываться с таможней, хотела отправить растворы в Москву, из Калининграда граница. Было нереально. Везти с собой хоть поездом, хоть автобусом -- без проблем, с письмом на растворы (текст есть примерный). Делилась информацией с теми, кто летел в Италию на неделю, ехал автомобилем в Финляндию и др.
 
Oleg_V
Дата: Понедельник, 08.04.2013, 23:56 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, спасибо за инфу!
Halina,
обменов 4. Но с упаковкой в коробке 4 пакета весят не 8 кг, а 9,5. Дома замерил двумя весами.
Не связываться с таможней - это про перевозки, когда сам не сопровождаешь груз?
Если не трудно, скиньте текст письма.
Заранее спасибо!


если у тебя есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.
 
filinska
Дата: Вторник, 09.04.2013, 00:23 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Oleg_V, дайте мэйл, я вам вышлю доки, только оони на украинском, думаю, что разберетесь.
да, Олег, принцип ттакой :с вами вы провезете без проблем, желълательно заранее известить таиожню, чтоб не задерживать транспорт, без вас -практически нереально


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Oleg_V
Дата: Вторник, 09.04.2013, 08:41 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Вопрос всем: у меня одного сайт тупит или как? На форуме наверху какое-то не убирающееся окно, вернее его фрагмент - "не возможно отобразить страницу". Сообщения удалось отправить, наверное, раз на 15-ый.
По поводу водонепроницаемого пластыря для купания ВОПРОС: а где его купить? Слышал, но не видел. Он же должен быть большой, чтобы под ним помещался катетер. Сам за почти 3 года ПД пока только один раз купался в бассейне, без пластыря. Знакомые купаются в чистых водоемах, тоже без пластыря, надо полагать. Все ОК.
Маленький ОФФ-ТОП. Может, кому и пригодится.
Всем известно, что ХПН связано с повышенным давлением, что ни есть гуд. Как с ним бороться? Мой опыт таков: давление при постановке диагноза в 2010 году было где-то 180х100. Начал ПД + 10 мг диротона. Стало получше.
В 2011 году загремел в больницу - перетонит, осложненный воспалением легких. Те еще ощущения. Так вот, после этого давление поднялось до 150х90 (примерно). Принимал по 15 мг диротона, но помогало слабо. Давление все равно было.
А потом случайно знакомые подогнали прибор САМОЗДРАВ. Стоит недорого. Суть - ты выдыхаешь (в т.ч. и углекислый газ) в емкость, затем опять вдох. Свежий воздух смешивается с углекислым газом. Получается, что дышишь смесью воздуха с углекислым газом. Прибор регулируется - больше-меньше углекислого газа. Начинаешь с меньше, затем увеличиваешь. Углекислый газ - естественный расширитель сосудов. Мне это подтвердила мой лечащий врач. Начал дышать по 20-30 минут 4 раза в день - как раз во время процедур диализа. Постепенно увеличивал дозу углекислого газа. Через несколько месяцев давление нормализовалось. Сейчас, тьфу-тьфу, в норме или даже пониженное. Бывает 130-140/80-85, но это после кофе.
Сейчас использую САМОСЗРАВ и принимаю диротон 5 мг. Пробовал вообще без диротона, но через неделю давление немного повысилось. Врачи рекомендовали даже при хорошем давлении оставить минимальную дозу диротона.
Так что если кто заинтересуется, могу рассказать поподробнее.
Всем удачи!


если у тебя есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.


Сообщение отредактировал Oleg_V - Вторник, 09.04.2013, 10:45
 
Naasory
Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:16 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Цитата (Oleg_V)
Углекислый газ - естественный расширитель сосудов.

можно взять полиэтиленовый пакет и подышать в него biggrin
 
Oleg_V
Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:40 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Можно. Только в нем придется сделать дырочки - одним углекислым газом дышать, наверное, не стоит. А то все расширится, в первую очередь - глаза! wacko


если у тебя есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.
 
filinska
Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:42 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Oleg_V, Олег, вы точно ПД -ник или рекламируете этот прибор?
простите, но то, что вы ходили в бассейн! (а в закрытой воде вообще нам нельзя купаться) заставляет меня сомневаться?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
filinska
Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:43 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Oleg_V, Олег, вы точно ПД -ник или рекламируете этот прибор?
простите, но то, что вы ходили в бассейн! (а в закрытой воде вообще нам нельзя купаться) заставляет меня сомневаться?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Oleg_V
Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:50 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, к сожалению - точно. Рекламой не занимаюсь (я - инженер). А про САМОЗДРАВ решил в качестве офф-топа написать - может кому и пригодится. Слышал, что раньше люди даже сами пытались сделать аналог такого прибора, в какой-то газете об этом писали. Типа банка с крышкой, в нее вставлена трубка. В крышке еще дырочка. Почти тоже самое. А в аннотации к САМОЗДРАВУ про давление у почечников вообще ничего нет. Там больше про сердце и т.д. Я так, решил попробовать, мол - хуже уже не будет. Вроде, помогло. Вам решать.


если у тебя есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.
 
Oleg_V
Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:57 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Купаться где-либо сам стремался. Да и некогда. Но вот один раз решил рискнуть. Все нормально. Мои врач и медсестра говорят, что купаться можно. Но - осторожно. Т.е. вода чем чище, тем лучше. И сразу много септика. С их слов, одна их пациентка так скупалась, а септик дома забыла. В итоге - перитонит.
Мне приходилось делать процедуры в строительном вагончике на объекте. Там сами понимаете - условия явно не стерильные. Ничего. Перетонит подцепил, когда делал дома ремонт. Теперь правило - если ремонт, то сперва все убрать, проветрить, самому вымыться, и только после этого - процедура. Бывает лучше сделать 3 вместо 4-х, но чтобы все было чисто.


если у тебя есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.
 
Oleg_V
Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:23 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
К сожалению, мы все немного саперы. Риск есть полюбому. Если вода в бассейне хорошо хлорирована, то, наверное, можно. В море, кстати, хлорки нет. Поэтому очень хочется найти эти чудо-пластыри. А так... Например, бывают лесные озера с прозрачной, почти родниковой, водой. Вода стоячая, но если чистая, в озеро ничего не сбрасывают, жилья рядом нет, полей и огородов - тоже, то рискнуть можно. В озеро с торфяной водой я бы не нырнул... А вот в Ладоге, наверное, покупался бы. В Финском заливе - нет. С морем - не знаю, если честно. Очень хочется. Плавать люблю. А тут за 3 года всего один раз, и то - в бассейне.
Люди, где купить или заказать эти непромокаемые большие пластыри?


если у тебя есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.
 
filinska
Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:21 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Олег, надо в поиске набрать, как -то Галина выкладывала.
мне подарили немного, но я не рисковала даже в собственной ванне, а недавне мне сказали, что это не тотот пластырь ((
и кстати Наташа из Днепра купалась как -то с ним в озере, все -равно протек.
Олег, вы извините, не хотела обидеть, просто я ж хочу вам личные доки отправить вот и поинтересовалась)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Oleg_V
Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:27 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska, все нормально, не обижаюсь. А по документам если это картинки (jpeg), можно заретушировать свои данные. Если это файл ворд, то еще проще - удалить.


если у тебя есть цель - иди к ней, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в направлении цели.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » поделитесь опытом (отдых с ПД за границей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024