Пятница, 26.04.2024, 02:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как я ездил в Китай. (поездка в Маньчжурию.)
Как я ездил в Китай.
lisssa-05
Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:10 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо:) просто не отпускаем его на машине, поездом безопасней. smile
 
life
Дата: Суббота, 06.04.2013, 18:25 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Координат самой больницы нет.
Постараюсь на днях узнать адрес.
Есть скан медицинской карты, которую завели в больнице. На нем название больницы.

А вообще попробуйте связаться с Сергеем, он нам помогал.
Вот его номер : (8-1086) 13904703597
Прикрепления: 4400047.jpg (43.7 Kb)
 
Виктор_сот
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 13:12 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (lisssa-05)
Олег подскажите пожалуйста координаты диализного центра, или что там больница, в Маньчжурии. тел если есть

Лиза, добрый день. Это Виктор, муж Елены.
В Маньчжурии мне известны 2 больницы. Одна, по моему на 2-й улице, недалеко от торгового центра в сторону от границы, но та диализ не делают. 2-я больница находится примерно в километре от центра по правой стороне 6-й улицы. Начинать договариваться с диализом надо с регистратуры, ни заведующий, ни медсестры с диализного отделения помогать и договариваться не будут. Лучше, если Вам, в больнице будет помогать китаец, который к тому же хорошо говорит по русски. Некоторые медицинские термины сложно перевести.
Мы в этом году так "смело" поехали в Китай, потому что до этого я зондировал вопрос с диализом в Маньчжурии. 1,5 года назад я уже, без Лены правда (она оставалась в гостинице) я уже был в этом отделении, видел аппараты, знакомился с доктором и узнавал про цены. Тогда правда я был с другим китайцем. В мае прошлого года я обговорил возможность оказания нам помощи с больницей в фирме "Отпуск". Нынче перед поездкой я созвонился с Зоей - они нас ждали.
Олег кстати молодец! Подстраховался тем, что на крайний случай нашел координаты диализного отделения в Хорбине, и сказал. что " если что - туда рванем!"
И это действительно правильно Олег советует- обратитесь в фирму "Отпуск" Координаты на первой странице есть.
 
lisssa-05
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:29 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо огромное. Харбинский диализ уже тоже нашли:) просто не думали что в какой то там Маньчжурии он тоже есть.
 
lisssa-05
Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 16:31 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
life, Спасибо. smile
 
CHITA
Дата: Четверг, 11.04.2013, 09:01 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 0
Статус:
Олег привет!Я живу в Чите,а сама из Забайкальска,Маньчжурия как второй дом была,а сейчас уже год как на перетониальноам диализе.Очень хотелось съездить в Китай,но говорят что на границе китайцы не пропускают растворы.Вы случайно не подскажете в диализном центре в Маньчжурии есть ПД?


Сделай так,чтобы получить то,что ты хочешь,иначе тебе придется полюбить то,что ты получишь.Джордж Бернард Шоу.
 
Виктор_сот
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 04:01 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата (CHITA)
говорят что на границе китайцы не пропускают растворы.

CHITA, добрый день!
С 2007 года, регулярно, 1-2 раза в год ездим в Китай. Тогда мы были на ПД. Наша первая поездка, ничего не знали, поехали на свой стах и риск. В больнице взяли документы на раствор и справку, что Лена находится на Перитонеальном Диализе, но взяли для Русской таможни. О Китайцах не подумали. Русские таможенники сказали, что Китайцы, скорее всего наз "завернут". На Китайской таможне мы объяснили, что это за коробки с нами, и представляешь, нас не только пропустили, но и визы выдали на 10 дней! Мужики в очереди не поверили. Если помнишь, перед Олимпиадой визы выдавали только на 5 дней.
После этой поездки, кроме документов и справки для Российской таможни, я делал перевод для Китайцев следующего содержания:
1 группы инвалид
5 стадия хронического заболевания почек
Терминальная стадия почечной недостаточности
Катетер помещен в брюшную полость
Ей необходим Перитонеальный Диализ
Все, проблем не было. Только раствор надо переносить через Китайскую таможню с пассажирами. Через Российскую границу первое время провозил в салоне, но последний раз и они заставили нести на руках через зал.
Один раз к Лене подошел начальник смены Китайской таможни и сказал: "Вы с таким заболеванием, и ездите из Иркутска к нам за границу!"
Олег поможет, покажет как фотографии размещать-расскажу как ездили в Пекин на ПД.
Если есть вопросы - будем рады ответить.
С уважением, Виктор.
 
Виктор_сот
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 04:10 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дополнить.
Хорошо поэтому ехать группой, чтобы было кому помочь с коробками.
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 07:57 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Виктор_сот, Какие Вы молодцы и какие китайцы молодцы!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Виктор_сот
Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:51 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо. Сам не думал, что столько интересного в жизни. С людьми повезло. И с заведующей нашего диализного отделения в Иркутске-2 Венковой Натальей Николаевной-поощряет нас к активной жизни. И со сменой-и Олег и Женя легкие на подъем и коммуникабельные. Познакомились в поездке с их семьями-очень приятные люди. И с китайцами повезло. У нас правда и до этого здесь в Иркутске было много друзей - китайцев, а после первой поездки вообще представление о Китае как о стране изменилось.
Но больше всего, я считаю, мне повезло с женой.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как я ездил в Китай. (поездка в Маньчжурию.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024