Четверг, 28.03.2024, 23:22
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Сегодня - Международный день инвалидов (Праздник или ?..)
Сегодня - Международный день инвалидов
2010
Дата: Среда, 05.12.2012, 19:05 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Юрий_Харченко)
В нормальном человеческом обществе люди не делятся на неивалидов и инвалидов.

ППКС smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
limon
Дата: Среда, 05.12.2012, 20:22 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
называйте ,пожалуйста, какое такое "нормальное человеческое общество". это то о чем у biggrin важаемый доктор не велит здесь говорить?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Николай
Дата: Среда, 05.12.2012, 21:30 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (limon)
какое такое "нормальное человеческое общество". это то о чем у важаемый доктор не велит здесь говорить?

Ну почему же? О социально-ориентированном государстве, думаю, можно поговорить. Тут дело не в политике, а в каждом индивидууме это общество представляющем. Инвалидность понятие растяжимое. Одно дело ХПН, но есть еще более тяжелые случаи. Может пусть каждый задумается а чем лично он помог своим согражданам, находящимся в более плачевной ситуации?? Конечно же я не имею ввиду всем известных личностей. Можно, например, вспомнить своих родственников, друзей, знакомых и картина станет ясна. Думаю нет смысла на зеркало пенять попусту
 
alexglazzol
Дата: Среда, 05.12.2012, 21:56 | Сообщение # 19
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (lyym)
Александр, как бы не был тяжел диагноз ХПН, но с ним можно жить.И государство здесь, все-равно, помогает. Но есть очень много других заболеваний ведущих к инвалидности. Поверьте, иногда у людей просто опускаются руки...

Заметьте, я в своем посте не конкретизировал по нозологиям инвалидов, я общую картину описал, исходя из опыта работы в городской организации общества инвалидов.
Постоянные выбивания положенного и необходимого я не считаю помощью со стороны нашего государства.
Quote (Юрий_Харченко)
В нормальном человеческом обществе люди не делятся на неивалидов и инвалидов.

Хотел бы продолжить. В нормальном обществе создаются все условия, чтобы человек, ограниченный в чем-то, не чувствовал этой ограниченности.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
limon
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:03 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Николай, это важно, но все таки основная забота об инвалидах лежит на государстве. и самое интересное, что это не утопия. и очень жаль, что именно наше государство нельзя отнести к "нормальное человеческое общество"


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Среда, 05.12.2012, 22:03
 
limon
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:11 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:

Я долго не мог понять, почему наша банда так наплевательски цинично относится к народу? Прежде всего к тем, кто эту самую добавленную стоимость производит. А заботится лишь о тех, кто так или иначе сидит на перераспределении добавленного продукта, а не на его производстве. И тут меня осенило: для власти, выбравшей в качестве концепта развития страны практически исключительно продажу извлеченного из ее недр сырья, население этой страны — лишнее. Оно не субъект, производящий добавленную стоимость, как было бы, если бы выбрали альтернативную концепцию, заключающуюся в развитии за счет роста добавленной стоимости. В выбранной сырьевой концепции население проходит по статье «затраты», или, как теперь модно говорить, — «косты». А рациональный бизнесмен «косты» сокращает. Мы мешаем нашей банде. Она едва нас терпит. Реально ей нужны лишь 2—3 млн человек, которые заняты в добыче и доставке к рынкам сбыта сырьевых товаров. А на месте остальных они бы предпочли иметь либо бесправных гастарбайтеров, либо прямо зависящих от них бюджетников и пенсионеров. Если посмотреть на поведение нашей власти-банды под этим углом, то тогда оно оказывается вполне рациональным, и ее нынешнее поведение по отношению к нам — чуть ли не верх гуманности и терпимости».(с)


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:13 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
а ещё и инвалиды! как электорат при наличии волшебника чюрова мы тоже не интересны. хорошее место для нас-кладбище


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:39 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
limon, думаю вы желаете добра... но пост ваш выглядит как провокационный и содержит в себе начало политической дискуссии.. а этого я как раз и не хочу видеть на моем сайте...прошу вас обсуждать политические вопросы на других форумах.
 
alexglazzol
Дата: Среда, 05.12.2012, 22:55 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (limon)
хорошее место для нас-кладбище

А на кладбище так спокойненько
Ни врагов, ни друзей не видать
Все культурненько, все пристойненько
Исключительная благодать.

Мне еще хочется и с врагами решить кое-какие вопросы и друзей повидать. И вообще, не люблю я спокойную жизнь smile


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
limon
Дата: Четверг, 06.12.2012, 07:46 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (alexglazzol)
Мне еще хочется и с врагами решить кое-какие вопросы и друзей повидать

да это понятно. просто наши желания не очень интересны пока тем, кто решает smile


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Сегодня - Международный день инвалидов (Праздник или ?..)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024