Четверг, 28.03.2024, 19:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Еще один повод отказать в ГД (диализ только малоимущим)
Еще один повод отказать в ГД
Ангела
Дата: Четверг, 05.06.2008, 22:20 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные

...напишу здесь,так как посетившая меня сегодня мысль перекликается с тем,что написал Игорь...

...сегодня я была опять на приёме у профессора Рожинской Л.Я...
...до чего же милая и приятная женщина...и,кстати,все профессора от медицины кажутся мне очень милыми,приятными в общении людьми,и настоящими профессионалами...по крайней мере те,с кем мне приходилось сталкиваться...

...видимо,есть "фильтр",через который отсеиваются "нехорошие врачи",не доходят такие "вверх"...ну или их там очень мало...

...вот поэтому А.Ю. защищает своих коллег,и ему порой трудно поверить нашим рассказам...видимо,он чаще общается с теми,кто "повыше"...
...а большинство нас,пациентов,к сожалению,находится по другую сторону этого "фильтра"...и видим мы чаще соовсем других "врачей"...

...эээхх,как бы тоже обращаться только к теми,кто с "вашей" стороны,А.Ю.? smile

 
SMITTT
Дата: Четверг, 05.06.2008, 22:32 | Сообщение # 32
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей Юрьевич, вот почитал я и родился вопрос. Почему при приеме в медецинские учебные заведения наряду с экзаменами не проводяца психологические тесты претендентов? Ведь в дальнейшем им с людьми работать. Может вы и некомпетентны в этом вопросе, но хотелосьбы услышать ваше мнение. Может предварительный отсев неблаганадежных помог бы искореннить хамство среди мед персонала?


 
СолнцА
Дата: Четверг, 05.06.2008, 23:04 | Сообщение # 33
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
SMITTT, а мое мнение ты не хочешь услышать?
Если ученик в школе имеет такие знания по биологии, что не может назвать ни одного представителя класса Млекопитающих, и такие знания по химии, что не в силах написать даже формулу серной кислоты, то каким образом он поступает в московский медицинский ВУЗ, да еще и на бюджет? Причем на вступительных экзаменах сдает и биологию, и химию. Не догадываешься?
Как ты думаешь, психологические тесты станут тем непреодолимым препятствием, которое оградит пациентов от неграмотного врача?


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
old_Tom
Дата: Четверг, 05.06.2008, 23:54 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
СолнцА, +1000!
 
Igor22
Дата: Пятница, 06.06.2008, 00:05 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (old_chainik)
СолнцА, +1000!

Все 10 000 плюс!!
 
SMITTT
Дата: Пятница, 06.06.2008, 01:53 | Сообщение # 36
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
СолнцА, так я наивно интересуюсь smile вот даже помечтать не даешь.


 
СолнцА
Дата: Пятница, 06.06.2008, 09:02 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
SMITTT, а я этим интересуюсь уже много лет. Иногда буквально до оскорблений доходит. Напрямую задаю вопрос: "Как же тебе удалось поступить, если ты - полный ноль? Или я в тебе ошибалась?" На что обычно получаю ответ типа: "Не-ет... Ну что Вы детские вопросы задаете?"
Я обычно прошу сообщить мне потом, где они будут работать, чтоб я подальше держалась от них.
Думаете, только я одна с такими инциндентами сталкиваюсь?
Но опять же не буду обобщать. Многие мои выпускники поступают в медВУЗы. Я ими горжусь. Уверена, и врачами они станут отличными. Так там и никаких тестов не надо, по глазам и знаниям видно, что они из себя представляют.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 06.06.2008, 09:25 | Сообщение # 38
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
СолнцА, да все я знаю, грустная ситуация в целом


 
Алексей
Дата: Пятница, 06.06.2008, 09:38 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные

Тесты проводились, они давали интересные результаты, по крайней мере выявлялись люди, которые не смогут работать в больницах и поликлиниках по причине серьезных психических проблем. Ну и что? Результат теста не является основанием для отчисления из института. Как правило, такие врачи с людьми потом и не стали работать. Многие вообще ушли из медицины. Некоторые успешно трудятся на теоретических кафедрах. Некоторые стали главными врачами, проректорами, деканами...
 
СолнцА
Дата: Пятница, 06.06.2008, 10:18 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Алексей)
Некоторые стали главными врачами

которые в целях экономии закупают самые отсталые аппараты для диализа и самые дешевые диализаторы. И черт с ними, с больными! Сами виноваты, не надо было заболевать!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Igor22
Дата: Пятница, 06.06.2008, 13:04 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (СолнцА)
которые в целях экономии закупают самые отсталые аппараты для диализа и самые дешевые диализаторы. И черт с ними, с больными! Сами виноваты, не надо было заболевать!

Именно так! А гланое - финансовый план! Какой доход приносит отделение в месяц!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 06.06.2008, 13:36 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Igor22)
Какой доход приносит отделение в месяц!
Доходы могут приносить только коммерческие организации. Бюджетные расчитаны только на траты денег, выделяемых из бюджета.

Quote (СолнцА)
которые в целях экономии закупают самые отсталые аппараты для диализа и самые дешевые диализаторы.
Какой смысл экономить бюджетные деньги, если их достаточно?(из области фантастики). Увы экономить заставляет недостаток средств. А пройдохам выгодней делать дорогие покупки - сумма отката поболе будет.
 
Алексей
Дата: Пятница, 06.06.2008, 13:57 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

О(тчк)к(тчк), ваша точка зрения ближе к действительности
 
Светлана_Хорькова
Дата: Пятница, 06.06.2008, 18:44 | Сообщение # 44
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Награды: 10
Репутация: 26
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Доходы могут приносить только коммерческие организации. Бюджетные расчитаны только на траты денег, выделяемых из бюджета.

так наш диализный центр и есть комерческая организация- ООО ил ОАО.



1-й диализ - 01/04-2008, 1- я пересадка 12 лет с 14/04-2010, 2-я пересадка 21/11-2023
 
Ангела
Дата: Пятница, 06.06.2008, 19:05 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Quote (СолнцА)
Если ученик в школе имеет такие знания по биологии, что не может назвать ни одного представителя класса Млекопитающих, и такие знания по химии, что не в силах написать даже формулу серной кислоты, то каким образом он поступает в московский медицинский ВУЗ, да еще и на бюджет? Причем на вступительных экзаменах сдает и биологию, и химию. Не догадываешься?

...а вот с этим не согласна...успеваемость в школе и мнение учителей-абсолютно не показатель способностей человека...а тем более его душевных качеств...
...тот же Эйнштейн был в школе одним из самых худших...у него вообще подозревали умственную отсталость...Лев Толстой опять же...но они,конечно,не врачами были...

...мне кажется,образование получить какое хочет должен быть шанс у любого человека...
...а вот по окончании медвуза проводить что-то вроде теста на профпригодность имеет смысл...

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Еще один повод отказать в ГД (диализ только малоимущим)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024