Четверг, 25.04.2024, 15:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Еще один повод отказать в ГД (диализ только малоимущим)
Еще один повод отказать в ГД
Igor22
Дата: Среда, 04.06.2008, 14:15 | Сообщение # 16
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Алексей)
А куда очередь?
В отделение гемодиализа. Люди уходят и приходят, а очередь стоит годами.
 
Алексей
Дата: Среда, 04.06.2008, 14:18 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные

А Вы в другое какое-то хотите?
 
Igor22
Дата: Среда, 04.06.2008, 14:28 | Сообщение # 18
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Да. Я сейчас в ОКБ №1 по федеральному бюджету, как сын федерального служащего. Хочу в ОКБ №2. Там качество ГД значительно лучше.
А у нас аппараты разваливаются, доктор спит днями, так как живет в отделении. Стоило слово сказать, так пошла травля ("нашелся спаситель мира") вплоть до намеренного принесения вреда моему здоровью (скорость не ту поставят, диализаторы самые плохие, в другую смену переводят, неприменимые для меня лекарства пытаются вводить)
 
Алексей
Дата: Среда, 04.06.2008, 14:33 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные

Quote (Igor22)
вплоть до намеренного принесения вреда моему здоровью (скорость не ту поставят, диализаторы самые плохие, в другую смену переводят, неприменимые для меня лекарства пытаются вводить)
если это правда, а не Ваше воспаленное воображение - то это ужасно.
 
Igor22
Дата: Среда, 04.06.2008, 15:09 | Сообщение # 20
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Я больше года на скорости 350-400, потоке 800 и на натрии 132. При этом все знают, что на верапомил жуткая головная боль начинается.
Первый раз: подключили на скорости 150, сказали через 10 минут поднимут, заснул. Проснулся через 3 часа, а скорость так и осталась 150. Я спросил почему, а мне ответ: "Ой, забыли"
Следующая процедура - забыли поток диализата поставить нужный, на 500 лежал.
Под конец недели давление 180/110, тут всаживают верапомил! Еле до дома добрался после этого.С понедельника решил сам все проверять!! Я лежал на натрие 140!
Теперь вообще не сплю на ГД, приходится за показаниями аппарата следить!
Следом меня выпирают из нужной мне смены в самую неудобную! И диализаторы сейчас B Braun! Резко, и при том в тот же день стали поставлять плохие диализаторы?

Все это скажете совпадения? Слишком много для случая... А доктор на все отвечает "Ничего не докажешь".
Алексей Юрьевич! Вы хотели меня оскорбить, говоря о моем воспаленном воображении? Но я еще не на той стадии энцефалопатии, когда человек не может адекватно оценивать обстановку.

 
Алексей
Дата: Среда, 04.06.2008, 15:32 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные

Quote (Igor22)
Вы хотели меня оскорбить, говоря о моем воспаленном воображении?
нет совершенно не хотел оскорблять и об энцефалопатии и не думал.
Просто все что Вы перечислили может быть и совпадениями, проявлениями обычного разгильдяйства, которое царит везде - не обязательно, что кто-то специально хочет причинить Вам вред. Впрочем, всякое бывает. Доктор прав, доказать это трудно.

А натрий 132 что-то низковат, обычно ставят чуть больше. Впрочем там на месте виднее.

 
Igor22
Дата: Среда, 04.06.2008, 15:37 | Сообщение # 22
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
У меня на этом натрии давление стабильное 120 - 130 на 80. И я еще что-нибудь подсоленное покушать беру с собой.


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 04.06.2008, 15:38
 
Алексей
Дата: Среда, 04.06.2008, 15:39 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные

да, натрий это индивидуальная вещь. Но если вы берете с собой на диализ подсоленную пищу, то скорее всего, натрия немного не хватает. Не рассматривайте как рекомендацию. Я не знаю ситуации. Это просто рассуждения.
 
Igor22
Дата: Среда, 04.06.2008, 15:41 | Сообщение # 24
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Хорошо! Спасибо!
 
old_Tom
Дата: Среда, 04.06.2008, 23:48 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Igor22, Это в "водниках" такое?
 
Igor22
Дата: Четверг, 05.06.2008, 00:05 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Да...к сожалению. На мое письмо в мин. здрав. России о плохом состоянии аппаратов дали ответ, что срок использования аппаратов производителем не ограничен. Причем, ответ давали наши же врачи. Таинственной комиссии, обещанной мин. здравом, так никто и не видел. Так что будем теперь ждать, пока аппараты сломаются окончательно! Один уже есть.

P.S. Водоподготовка тоже уже не раз нас травила. (Аппараты Baxter TINA)

 
Алексей
Дата: Четверг, 05.06.2008, 02:28 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

А я помню, мне говорили о каком-то документе, согласно которому сложная медицинская аппаратура аморизируется на 20% в год. Нет ли на форуме юристов и бухгалтеров? Вот поле деятельности для пациентских организаций.
 
Igor22
Дата: Четверг, 05.06.2008, 17:29 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Уже связался с Людмилой. Сегодня отправил почтой ответ и письма из мин.здрава.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 05.06.2008, 18:33 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Одно время работал с импортным промышленным оборудованием, так за бугром на сложное оборудование ставица срок до замены 5 лет. После этого срока у них требуют заменять оборудование.


 
SMITTT
Дата: Четверг, 05.06.2008, 21:08 | Сообщение # 30
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
binnick, ну если учесть на каких условиях и каким путем у нас приобретаеца все и вся...


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Еще один повод отказать в ГД (диализ только малоимущим)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024