Среда, 24.04.2024, 00:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Трансплантация почки Краснодарский Край...
Трансплантация почки Краснодарский Край...
Северянка
Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:08 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Главный уролог и главный трансплантолог Краснодарского края Владимир Леонидович Медведев
 
Северянка
Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:17 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:


Порханов Владимир Алексеевич родился в городе Краснодаре 25 апреля 1947 года. После окончания в 1965 году средней школы №2 г.Краснодара поступил в 1-й Московский медицинский институт им. Сеченова. Проучившись 4 курса, в 1969 году перевелся в Кубанский государст-венный медицинский институт и успешно окончил его в 1971 году.
Со дня окончания Кубанского медицинского института Порханов В.А. всю свою 40-летнюю трудовую деятельность посвятил торакальной хирургии.
С 1971 по 1975 годы работал врачом торакальным хирургом ле-гочно-хирургического отделения Краснодарского краевого противотуберкулезного диспансера. В 1975-1978 годы работал врачом-хирургом больницы скорой медицинской помощи. С 1978 по 1980 года прошел обучение в клинической ординатуре на кафедре туберкулеза Кубанского государственного института. С 1980 по 1988 годы работал врачом-торакальным хирургом, заведующим легочно-хирургического отделения Краснодарского краевого противотуберкулезного диспансера. С 1988 года до июля 2002 года возглавлял торакальное отделение Краснодарского муниципального лечебно-диагностического объе-динения,ГБ №2
В 2002 году постановлением главы администрации Краснодарского края он был назначен на должность главного врача во вновь созданном государственном учреждении здравоохранения Краснодарского края «Краевая клиническая больница №4 – Центр грудной хирургии».
В октябре 2004 года был назначен главным врачом государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница №1 имени профессора С.В.Очаповского» департамента здравоохранения Краснодарского края, в состав которого в 2005 году, постановлением главы администрации Краснодарского края, вошло государственное учреждение здравоохранения Краснодарского края «Краевая клиническая больница №4 – Центр грудной хирургии».
В 1986 году защитил кандидатскую диссертацию, а в 1997 году - докторскую диссертацию в области малоинвазивной легочной хирургии. Порханов В.А. высококвалифицированный оперирующий хирург, разра-батывает и проводит уникальные операции по резекции, пластике трахеи после травм и в связи с ее опухолевым поражением. Под его непосредственным руководством разрабатываются и внедряются новейшие методики лечения рака легкого, торакоскопического лечения различных заболеваний органов грудной клетки, одномоментные двусторонние видеоторакоскопические резекции легких, им модифицирована методика хирургического лечения бронхиальных свищей из трансстернального доступа. Опубликованные материалы о каринальных резекциях являются наибольшими в мире, что определило приоретет и престиж Кубани в этой области.
Принимал активное участие создания пульмонологической комиссии, состоящей из врачей-пульмонологов, врачей-торакальных хирургов и врачей-онкологов, что позволило больным раком легкого в кротчайшие сроки ставить диагноз и получать необходимую помощь.
Он обладает прекрасными организаторскими способностями. За время работы создал свою школу и подготовил более 30 квалифицированных торакальных хирургов.
Порханов В.А. автор многочисленных печатных работ. За время работы торакальным хирургом Порхановым В.А. прооперировано свыше 20 тысяч пациентов. С 1997 года является заведующим кафедрой онкологии Кубанского государственного медицинского университета. Под его научным руководством защищено 11 кандидатских диссертаций. В 2003 году удостоен почетного звания «Заслуженный деятель науки Кубани».
Являясь главным врачом, он продолжает активно и много опериро-вать, участвовать в научной жизни России, ближнего и дальнего зарубежья. Результаты научных исследований Порханова В.А. неоднократно докладывались на отечественных и международных фо-румах и получили заслуженное признание.
С 1993 года Порханов В.А. является заслуженным врачом Российской Федерации, человеком года по онкологии и торакальной хирургии (1998 год и 1999 год), в 2000 году награжден орденом Почета и медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» 1 степени, в 2003 года ему вручена медаль «Герой труда Кубани» и присвоено звание «Почетный гражданин г.Краснодара».
В 2002 и 2005 годах Порханов В.А. и его участники удостоены первой национальной премии в области медицины «Призвание» в номинациях «За уникальную операцию, спасшую жизнь больного».
Порханов В.А. является: членом Европейского общества торакальной хирургии, членом Европейского общества кардиоторакальной хирургии, членом Европейского респираторного сообщества, членом Международного торакального союза, членом проблемной комиссии «Торакальная хирургия» Российской академии медицинских наук, членом Международной ассоциации по изучению лечения рака легкого, членом диссертационного членом совета КГМА по хирургическим специальностям.
В 2000 году Порханов В.А. был награжден орденом Почета и, учитывая большой вклад в разработку актуальных медицинских проблем, активную деятельность в области организации здравоохранения в 2007 году, он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.
Победитель конкурса на звание «Лучший врач 2008 года» в номинации «Лучший руководитель медицинского учреждения медицинского учреждения».
За выдающиеся заслуги и вклад в развитие науки, медицины и здравоохранения в 2009 году Порханов В.А. награжден Высшей Национальной Наградой Общественного Признания в сфере науки, медицины и здравоохранения - орденом имени «Гиппократа».
 
Elena-Luna
Дата: Четверг, 05.03.2015, 17:23 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Люди!!! Краснодарцы!!! Помогите!!! Нужна временная регистрация! Мы живем в Вятке (Киров), у моего сына трансплантирована почка. Но сейчас он уехал в Краснодар, хочет там обосноваться. Чтобы встать на учет в поликлинике и в больнице в Краснодаре, нужно было взять открепление из Кирова, что он и сделал. Но в Краснодаре не берут на учет, так как нет никакой регистрации (он просто снимает квартиру). Вот уже 3 недели он не прикреплен никуда, и как, и где получать иммуносупрессию, где сдавать анализы??? Я, как мать, в полной панике!!! Он пытался найти какие-то варианты, но все безуспешно.
Знаю, что люди в вашем краю сильные и добрые!!! Умоляю, помогите с временной регистрацией, ведь это влияет на получение жизненно важных препаратов!!! Моя почта: elena1974bb@mail.ru . Буду благодарна за совет, за любую помощь!!!


На Бога надейся, но и сам шевелись!
 
kyivstar
Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:10 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 77
Награды: 1
Репутация: 0
кто-нибудь в курсе,в Крыму вообще планируется запускать трансплантацию?
спасибо
 
Halina
Дата: Суббота, 25.04.2015, 01:16 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата kyivstar ()
кто-нибудь в курсе,в Крыму вообще планируется запускать трансплантацию?


Есть информация прошлого года:

Крымских пациентов, нуждающихся в трансплантации органов, будут направлять в Россию

Крымские пациенты, которые нуждаются в пересадке органов, будут направляться на лечение в лечебные учреждения Российской Федерации. Об этом сегодня журналистам сообщил главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Крыма по специальности трансплантация Евгений Гавриленко.

По его словам, крымские специалисты и специалисты Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова ведут переговоры по разным направлениям сотрудничества. «От сотрудничества мы ждем увеличения числа пересадок нашим пациентам, которых Крым будет направлять в различные учреждения России. Также планируется обучение наших специалистов на базе центра», – пояснил специалист.

Он добавил, что в Крыму никогда не проводилась трансплантация органов. Пациенты направлялись в медучреждения Украины. В Крыму наиболее высокая потребность в трансплантации почки.

В свою очередь главный специалист-трансплантолог Министерства здравоохранения России, руководитель Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов им. Шумакова Сергей Готье отметил, что основной целью визита российских специалистов в Крыму является правильная организация трансплантологической помощи в том объеме, в котором Россия ее может предоставить для крымчан, а это все виды трансплантологии. Руководитель центра также добавил, что в Крыму перспективным направлениям является организация собственной программы трансплантации почки.

Источник

Развитие трансплантации, обычно, начинают с родственной донорской. Это проще наладить. А так, нужно развивать транспланткоординацию. Например, в Ханты-Мансийском округе более 400 пацинтов на ГД. В этом году планируют начать пересадки.
 
89165822987
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:11 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:


Ценнейший вид собственности – владение собой.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 21:17 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
89165822987, аха, смотрите - у нас тут уже дискуссия по этому поводу)


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Среда, 30.03.2016, 12:41 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Краснодарские хирурги пересадили почку с помощью робота

Команда специалистов уронефрологического центра краевой клинической больницы провели уникальное хирургическое вмешательство. Доктора под руководством профессора Владимира Медведева пересадили донорскую почку 55-летней пациентке Наталье из Ейска. Хирурги использовали роботизированную систему «Da Vinci». Это первая в России операция такого рода. Она длилась порядка семи часов.

- Пациентка страдала врожденной аномалией – поликистозной болезнью почек, которая привела ее к хронической почечной недостаточности. Несколько лет назад жизнь Натальи стала полностью зависеть от аппарата, работающего вместо органа. На гемодиализ женщине приходилось ездить в краевой центр три раза в неделю, тратя на каждую процедуру до пяти часов, - рассказали в пресс-службе краевого министерства здравоохранения.

Заключив, что у пациентки нет противопоказаний, хирурги сначала сделали 3D-визуализацию органа, а затем, управляя роботом «Da Vinci» дистанционно, с помощью джойстиков и манипуляторов, провели филигранно точное вмешательство. Операция прошла успешно.

Наталья пролежит в больнице под наблюдением еще две недели, а потом ее выпишут, убедившись, что организм пациентки принял донорскую почку. Первое время женщину ждет строгий режим с ограниченным питанием. Однако потом женщина не будет испытывать тех мук, которые сопровождали ее раньше.

- Аппарат «Da Vinci» находится в распоряжении кубанских медиков с 2014 года. Робот помогает «работать» с онкологией: удалять опухоли практически без повреждений соседних органов. Это значит, что пациенты после операций будут восстанавливаться очень быстро, - добавили в минздраве.

А всего на счету краевых специалистов более сотни хирургических вмешательств с помощью робота.

Источник http://www.kuban.kp.ru/daily/26511.4/3379494/
 
89165822987
Дата: Пятница, 22.07.2016, 20:52 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Награды: 7
Репутация: 25
Статус:
Интересное интервью о пересадках почек . Куда едут за почкой и чем уникален Иран.https:https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/878604/etika_pieriesadki_orghanov_kuda_iedut_za_pochkoi_i_chiem_unikalien_iran


Ценнейший вид собственности – владение собой.


Сообщение отредактировал 89165822987 - Пятница, 22.07.2016, 20:57
 
granastas
Дата: Четверг, 11.08.2016, 11:46 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
все вроде бы понятно, третий центр в России по трансплантации, отзывы хорошие.
они трупные почки пересаживают? или родственные?
 
Северянка
Дата: Четверг, 11.08.2016, 13:12 | Сообщение # 56
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Все пересаживают Только должна быть постоянная регистрация на территории Краснодарского края. Знаю некоторых. приехали, пересадились и уехали назад. или остаются навсегда
 
granastas
Дата: Четверг, 11.08.2016, 14:45 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сейчас звонил в эту больницу. место мне в Краснодаре это знакомо. Ул 1 мая, но до уронефрологии не дозвонился. такое чувство что в районную поликлинику позвонил, все перенаправляют, друг на друга. Спросили про место жительства.
сказали сначала обращаться в поликлинику по месту жительства, потом уже по направлению к ним. вселогично.
но на вопрос про сроки ожидания и вид пересадок я не получил ответ. хотел узнать трупные пересадки или нет.

и почему люди меняют место жительства после операции? нужно настолько часто наблюдаться?


Сообщение отредактировал granastas - Четверг, 11.08.2016, 14:49
 
Lyna
Дата: Четверг, 11.08.2016, 16:22 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата granastas ()
хотел узнать трупные пересадки или нет.


Делают как трупные, так и родственные.

Цитата granastas ()
сроки ожидания


Если пересадка трупная - то на этот вопрос вам никто не ответит, кроме Господа Бога. Если родственная - то все происходит быстро.

Цитата granastas ()
почему люди меняют место жительства после операции?


Наблюдение безусловно необходимо. Многие остаются, так как в их родных городах нет грамотных специалистов трансплантологии, которые будут наблюдать


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
granastas
Дата: Четверг, 11.08.2016, 17:37 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Lyna, благодарю, а есть их живые координаты, чтобы можно было по телефону связаться?


Сообщение отредактировал granastas - Четверг, 11.08.2016, 17:37
 
Lyna
Дата: Четверг, 11.08.2016, 19:35 | Сообщение # 60
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Нет. Да и смысл какой? Ответ будет один - прописка и направление...это Краевая Больница....а не специализированное учреждение по пересадкам...типа центров Трансплантологии.

Приезжаете - делаете прописку. Устраивайтесь на диализ. Далее в диализом центре просите направление. Дают сразу. С направлением идете в ккб и записывайтесь на прием к нефрологу, который занимается вопросом трансплантации. Она ставит в очередь на госпитализацию для обследования. Далее ложитесь в ккб и примерно 2 недели вас обследуют под микроскопом. Если все нормально и нет противопоказаний - ставят в лист. А вы ждете и не выключаете телефон. Все)))


Надоело жить на зебре....переезжаю жить на РаДуГу!!! :)
http://vk.com/lenakrasnodar
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Трансплантация почки Краснодарский Край...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024