Суббота, 20.04.2024, 07:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Фотогалерея Краевого Нефрологического Центра г.Краснодар (ул.Черкасская 22)
Фотогалерея Краевого Нефрологического Центра г.Краснодар
mbaklanov
Дата: Пятница, 21.09.2012, 10:49 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:







































С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med


Сообщение отредактировал mbaklanov - Пятница, 21.09.2012, 11:17
 
mbaklanov
Дата: Пятница, 21.09.2012, 11:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Адрес : 350029, г.Краснодар, ул. Черкасская, 22
Тел : +7 861 277-4344
E-mail : info@knc-kuban.ru
http://knc-kuban.ru/
http://knc-kuban.ru/forum/
Гл.врач кмн Еремеева Любовь Филипповна
сот.тел: 8-918-033-48-48

Мы работаем по ОМС! Всегда стремимся быть ближе к Вам!


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:36 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Отличные фото! Думаю, пациентам комфортно и медикам - тоже
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 21.09.2012, 12:47 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Очень всё по фотографиям красиво. Какие концентраты идут по централизованной раздаче и какие есть дополнительно в канистрах (судя по фото склада должно быть разнообразие), многие ли используют концентрат из канистр? Обеспечивается ли лабораторией контроль КЩС?
Настораживает, что мониторы на аппаратах не повернуты к больным - они, кстати, специально для этого сделаны поворотными. К тому же это нарушение действующих требований. Приказ МЗ 190: 6.2. Лицевая панель аппарата во время процедуры должна располагаться в поле зрения медицинской сестры и пациента для обеспечения постоянного контроля за ходом процедуры.
Очень позитивно всё в целом! Радует, что наконец-то гос-во мало-помалу начинает поворачиваться в сторону медобслуживания на современном уровне.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Пятница, 21.09.2012, 12:50
 
Dondo
Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:57 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
пациентам комфортно и медикам - тоже

Правильно думаете!!
Quote (Vasiliy)
Настораживает, что мониторы на аппаратах не повернуты к больным

Не все больные этого хотят. Я, к примеру, всегда разворачиваю монитор к себе.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:35 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Настораживает, что мониторы на аппаратах не повернуты к больным - они, кстати, специально для этого сделаны поворотными.
пусть не настораживает
Quote (Vasiliy)
К тому же это нарушение действующих требований. Приказ МЗ 190: 6.2. Лицевая панель аппарата во время процедуры должна располагаться в поле зрения медицинской сестры и пациента для обеспечения постоянного контроля за ходом процедуры.
Нет, не нарушение... Если монитор, повернутый к больному, не виден с рабочего места сестры - вот это нарушение.
 
mbaklanov
Дата: Пятница, 21.09.2012, 14:36 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Quote (Vasiliy)
Настораживает, что мониторы на аппаратах не повернуты к больным

Вот именно лицевая панель аппарата во время процедуры располагается в поле зрения медицинской сестры для обеспечения постоянного контроля за ходом процедуры, а те пациенты которые хотят имеют полное право, и более того поворачивают панель. Просто не все понимают и разбираются, или не хотят этого... (всмысле разбираться)

Quote (Vasiliy)
Какие концентраты идут по централизованной раздаче

Granudial AF81, Granudial AF81+Gl, Granudial AF83.

Quote (Vasiliy)
и какие есть дополнительно в канистрах (судя по фото склада должно быть разнообразие),

Действительно выбор есть! AC – F 313/1, AC – F 313/2, AC – F 213/4, AC – F 219/1

Quote (Vasiliy)
многие ли используют концентрат из канистр?

Даже не знаю как ответить... по мере необходимости. Если в процентном отношении, то где то 20%, но могу ошибиться, точно не считал!

Quote (Vasiliy)
Обеспечивается ли лабораторией контроль КЩС?

Лаборатория у нас собственная, многофункциональная. Выполняет очень разнообразный спектр диагностических обследований, в том числе и КЩС!

Думаю, я удовлетворил Ваше любопытство!


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:48 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Полностью удовлетворили! Завидно по набору вариантов кислого концентрата (к тому же 3 в центр.раздаче!) и по лаборатории. Всё же у нас в 20ГКБ диал.центр тоже не маленький, а своей хотя бы экспресс-лаборатории нет.
Quote (Алексей_Денисов)
Если монитор, повернутый к больному, не виден с рабочего места сестры - вот это нарушение.

Это ваше вольное толкование. Если монитор при повороте к больному становится не виден с рабочего места сестры, то надо изменять месторасположение так, чтобы был виден обоим. Нигде там в приказе не сказано, что при невозможности одновременного нахождения монитора в поле зрения как сестры, так и пациента, преимущество должно отдаваться сестре (которая, кстати, может подойти и повернуть его к себе и посмотреть, если ей вдруг надо - больной встать и посмотреть не может).


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
limon
Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:42 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
и еще вопрос:на фото в синих спецодежах делают фистулу или пд доступ? для фотосессии нельзя гладить одежду?я подозреваю, что она какая нибудь стерильная-одноразовая?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
mbaklanov
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 11:32 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
А ведь идея была совсем другая! Выставить фото нового центра, который только 4-ый месяц работает в новом здании! Услышать комментарии что так, а что не так! Чтобы другие центры взяли что то у нас на вооружение, или подсказали нам что нужно изменить или улучшить!!! так скажем приукрасить! Спасибо за дельный совет про цветы и картины - руки еще просто не дошли...
А так всем большое спасибо за активность!
P.S. Ну а поворачивать монитор или нет, думаю должен решать каждый сам... И еще мое мнение, что хорошего результата может добиться только тот, кто в симбиозе (взаимовыгодных условиях) будет действовать в комплексе ВРАЧ, МЕД,СЕСТРА, ПАЦИЕНТ!!! И только так! а то как в басне: "лебель, щука и рак"...


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Николай
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 17:38 | Сообщение # 11
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Классный центр! Надеюсь качество оборудования соответствует качеству персонала и качеству обслуживания! Фото супер, но все как в Лего - по-больше жизни в отделении: цветы, картины, интерьер - не нужно педантичной скупости черт smile

Quote (mbaklanov)
Услышать комментарии что так, а что не так!

Из того, что еще бросилось в глаза, это столики перед креслами пациентов - это уже атавизм. У вас широкие и просторные залы и вы можете позволить себе иметь передвижные тележки (я не знаю как объяснить, это подобие комода на колесиках, в нем есть много ящичков, закреплены средства для стерилизации поверхностей, ведро для отходов: иглы, тампоны и т.п. ) Я сфотографирую данную тележку у себя в центре и выложу фото, если Вы не против. Также необходимо иметь тумбочку возле кресла пациента для ноутбука, газет, книги и т.д., этот аспект очень важен в свете создания нормальных условий проведения процедуры. Тумбочки так же на колесиках, что позволяет с минимумом усилий изменять расположение по мере необходимости. Есть ли у вас Wi-Fi? Тут и объяснять ничего не надо - лучше средства скоротать время еще не придумали smile Как дела с питанием? Планируется ли?
 
limon
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 19:22 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Николай)
Есть ли у вас Wi-Fi?

и впрямь! ведь штука досточно не дорогая. если что можно и самим скидываться


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Костя
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 20:54 | Сообщение # 13
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Wi-Fi, столики.. wink У нас в центре об этом даже мечтать не приходиться
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:26 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
дискуссию о надобности и возможности поворота диализного аппарата лицом к пациенту перенес в тему Доверяй, но проверяй
 
mbaklanov
Дата: Вторник, 25.09.2012, 08:16 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 2
Репутация: 8
Статус:
Quote (limon)
и впрямь! ведь штука достаточно не дорогая.


Возможно на следующей неделе попробуем несколько пациентов (пробно) подключить к Wi-Fi !!!
- http://knc-kuban.ru/forum/index.php/topic,50.0.html - тут подробнее о wi-fi в нашем центре!


С уважением, Михаил Бакланов
E-mail: mikhail.baklanov@fmc-ag.com
Тел: 8-918-033-61-61, 8 (861)-277-43-16 (230)
skype: mbaklanov-knc
ICQ: 640142005
http://www.facebook.com/mihail-med
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Фотогалерея Краевого Нефрологического Центра г.Краснодар (ул.Черкасская 22)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024