Четверг, 28.03.2024, 12:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с БЕСПЛАТНЫМ диализом (на территории России)
В отпуск с БЕСПЛАТНЫМ диализом
dimaste28
Дата: Среда, 07.05.2014, 12:24 | Сообщение # 166
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
А что значит-"свежие анализы на гепатиты"?Наличие самого гепатита, или его вирусная активность?Других анализов не знаю, да у нас больше ничего и не делают.А могут отказать из-за наличия гепатита "с"?
 
Северянка
Дата: Среда, 07.05.2014, 16:14 | Сообщение # 167
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Анализ на гепатит не позднее 3-х месяцев давности. Из-за наличия гепатита не откажут- у них должны быть или специальные залы или специальные аппараты. Хотя, кое-где это требование не соблюдается( отдельные залы и аппараты) и гепатит буйствует. Так что Вам бояться нечего))
А лучше всего позвоните в центры и узнайте сами. Из первых рук
 
Оля
Дата: Среда, 07.05.2014, 20:23 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Alenka_neo, ближайший к Буковели центр гемодиализа есть в Надвирной, ну и в Ивано-Франковске.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Сергейнн
Дата: Среда, 25.06.2014, 16:08 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
Цитата Костя ()
Проезд (поезд купе или самолет) компенсируют на двоих только в том случае, если направляешься к месту проведения санаторно-курортного лечения, т.е. именно в санаторий, а не в пансионат, дом отдыха или дикарем в частный сектор. Это надо будет подтверждать документально при подаче запроса в собес за компенсацией транспортных расходов.


Позвонил в соц страх мне сказали что есть такое , только это работает в том случае если они сами направят в определённый санаторий, в южном направлении у них уже не отсылали несколько лет. А вот как они меня пошлют в санаторий если там не будет диализа))))) может кто чего знает как в этих случаях поступать


Пока мы живы - игра не кончена
 
Северянка
Дата: Среда, 25.06.2014, 16:12 | Сообщение # 170
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Берём у терапевта справку (направление на санаторно-курортное лечение) Обязательно первым в этом направлении должен стоять диагноз по которому показано санаторно-курортное лечение(у нас есть из чего выбирать) если поставить первым ХПН то имеют право отказать!
относим в соц.защиту (ну это конечно кто не отказался от льгот)
становимся там на очередь и ждём путёвку!
Список диализных центров Краснодарского края http://www.nephroliga.ru/regions....%8B.php
 
Северянка
Дата: Среда, 25.06.2014, 16:13 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Сергейнн ()
у них уже не отсылали несколько лет.

Пусть начинают отправлять. wink
 
Сергейнн
Дата: Среда, 25.06.2014, 16:27 | Сообщение # 172
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 1
Репутация: 8
Статус:
то есть как я понял если я путёвку куплю сам, то дорогу не не оплатят?


Пока мы живы - игра не кончена
 
Северянка
Дата: Среда, 25.06.2014, 16:40 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот это не не скажу. Позвоните- узнайте, что скажут Вам.
И именно в санаторий. а не в дом отдыха. Только на лечение оплачивают!
 
dimaste28
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:12 | Сообщение # 174
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Неделю назад вернулся из отпуска.Диализ (бесплатный)в Новосибирске прошел просто великолепно.Даже не знаю,как это описать, ничего не пропустив.Современное здание,хороший ремонт, охрана на входе,многочисленные кулеры с холодной водой, новые машины, внимательный персонал,исключительная стерильность во всем,влажные уборки между сменами ,телевизоры во всех залах, кондиционеры... Это- то, что коснулось меня лично, а там еще ежегодная диспансеризация, доставка на такси....Всего наверняка не знаю. Мне кажется, там люди не осознают своего положения-мы , например не можем добиться проведения анализов на паратгормон, а они требуют холодильник в диализный зал (?).В общем, теперь делюсь впечатлениями у себя дома. Огромное спасибо всему медперсоналу и лично заведующему Анохину Сергею Ивановичу.Бесплатный диализ существует! Спасибо всем за советы! И в конце, если кому интересно, похвастаюсь- сын поступил на бюджет Уже учится!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:23 | Сообщение # 175
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата dimaste28 ()
сын поступил на бюджет Уже учится!

Поздравляю!
Цитата dimaste28 ()
ежегодная диспансеризация, доставка на такси

вот с этого места можно поподробнее?
Цитата dimaste28 ()
не можем добиться проведения анализов на паратгормон,
а писать жаловаться- не? выйдете на Михаила Сапожникова http://nephroliga.ru/regions/index.php?SECTION_ID=177
Всего можно добиться- было бы желание wink
 
Halina
Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:29 | Сообщение # 176
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата dimaste28 ()
Огромное спасибо всему медперсоналу и лично заведующему Анохину Сергею Ивановичу.

Это Нефролайн

Цитата dimaste28 ()
доставка на такси...

По городу.

Цитата dimaste28 ()
сын поступил на бюджет Уже учится!

Поздравляю. Успехов в учёбе!
 
dimaste28
Дата: Четверг, 11.09.2014, 11:52 | Сообщение # 177
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Насчет диспансеризации- при мне подошли к пациенту, и сказали-"завтра ложишься в стационар , на обследование".Лично меня это удивило, т.к. у нас , чтобы пройти УЗИ, нужно записаться у участкового терапевта, и ждать месяц-два.А доставка действительно, по городу, в один конец.Но мне кажется, что и этим не везде могут похвастаться.
 
Halina
Дата: Четверг, 11.09.2014, 19:38 | Сообщение # 178
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата dimaste28 ()
доставка действительно, по городу, в один конец.Но мне кажется, что и этим не везде могут похвастаться.

Лучше сказать так: мало где могут похвастаться.
 
Костя
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:40 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Никто не подскажет адреса центров в Санкт-Петербурге, и как там обстоит дело с диализом по полюсу? Спасибо!
 
venger
Дата: Понедельник, 24.11.2014, 09:15 | Сообщение # 180
Втянувшийся
Группа: Врач
Сообщений: 516
Награды: 5
Репутация: 15
Статус:
http://www.nephro.ru/index.php?r=departments/departmentsView
Выбираете СЗФО. г. Санкт-Петербург. Если не ошибаюсь, то Питер уже лет 5 работает по ОМС


Сообщение отредактировал venger - Понедельник, 24.11.2014, 09:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с БЕСПЛАТНЫМ диализом (на территории России)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024