Четверг, 28.03.2024, 19:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Как бросить курить?
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:38 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote
Я уже где-то писала, что бросить курить ОЧЕНЬ легко- просто берешь и не куришь

Это правда, для меня это правда, трудно только принять решение
Quote
На своем опыте? Сколько перед этим курили? По скольку сигарет в день? Каких?
я курил около 30 лет, по 20 сигарет в день, но последние 5 лет стал хуже чувствовать себя, когда курил по столько - стал уменьшать количество сигарет в сутки.. Потом я задумался - зачем же я курю, если мне плохо от этого... И тут заболевает раком легкого мой друг, заядлый курильщик... Я поехал к нему попрощаться, он понимал, что мы больше не увидимся, и я тоже знал это.. Это было тяжелое прощание... Я больше не курил...
 
binnick
Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:15 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
Quote
Я уже где-то писала, что бросить курить ОЧЕНЬ легко- просто берешь и не куришь

Это правда, для меня это правда
но это же не значит, что это для всех правда. Вот для меня это неправда.

Например, бросая, я несколько недель не ходил на работу, несколько месяцев не пил спиртного. А через полгода все равно ловил себя на том, что иду по улице за человеком с сигаретой...
И еще, при проблемах с сердцем-давлением, как я понял, лучше бросать под присмотром кардиолога.
 
Прохожий
Дата: Суббота, 15.09.2012, 16:21 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Зоя)
А где Вы сейчас возьмете нормальную махорку?

Верно! И не надо брать ничего нормального,никаких "нормальных" Примы и Астры, никаких Беломоров ленинградской фабрики им.Урицкого. Надо чтобы сам табак и даже мысль о таком куреве из отходов табачного производства вызывал рвоту. Ну, или взять ядрёные дешевые кубинские сигары чтоли.
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 18:39 | Сообщение # 94
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Алексей_Денисов, я глубоко уважаю Ваше решение и Вашу волю!
НО... Вы-то сами понимаете, что Вы находились в несколько лучшем положении, чем человек с первой группой инвалидности, без почек и с больным сердцем, и с теми же 30 годами привычки???
Я не оправдываю его пагубную привычку. Я просто печалюсь -- мало сказать, горюю! -- оттого, что не могу помочь ему в этом! Не могу даже представить, каково ему! (У меня все близкие курят -- мать, отец, даже приемный сын, причем закурил еще в приюте в 13 лет, сейчас, к двадцати, уже осознанно бросил -- а мне не идет, просто не понимаю, на что эта вонючка нужна!)
У любимого ОЧЕНЬ мало радости в жизни. Наше общение, общение в интернете, его прекрасные родители (ОБА предложили себя в качестве доноров почки! подошел, правда, только отец) -- ну и все... И эта привычка, от которой жизненно важно избавиться -- а никак, хотя бы потому, что непонятно, как и чем ее заменить.
И я не могу ему ничем помочь, хотя всегда и во всем помогаю. Я не могу это сделать ни ЗА него, ни даже ВМЕСТЕ с ним. И это меня доканывает. А тут еще читают морали и пугают могилой... Ясен пень, я злюсь и срываюсь на хамство, за что потом самой стыдно...
 
светик
Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:06 | Сообщение # 95
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Я пожалуй отступлюсь. Поступайте как считаете нужным. Соревноваться кто больше мучается не буду. Ваша жизнь-ваша правда.
Пусть у вас все получиться! Это искренне! Здоровья и удачи.


 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:10 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (светик)
Пусть у вас все получиться! Это искренне! Здоровья и удачи.

На этом и остановимся. Спасибо Вам за то, что у вас хватило великодушия так мудро ответить на мои подзуживания.
У каждого своя правда. Я тяну другого, Вы -- себя. Вы гордитесь -- и по праву! -- своим доровым образом жизни, я горюю о том, что не могу повлиять на его нездоровый. Кому тяжелее и кто правее -- Бог рассудит.
Quote (светик)
Пусть у вас все получиться! Это искренне! Здоровья и удачи.

Спасибо. И Вам того же. Это искренне.
Доктору я принесла извинения в личке, насколько могла корректно. Рассчитываю на его понимание.
 
Dondo
Дата: Суббота, 15.09.2012, 22:58 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
И еще, при проблемах с сердцем-давлением, как я понял, лучше бросать под присмотром кардиолога.

ещё и при большом стаже курения, неплохо под присмотром врача бросать.
Я вот уже 21 год не курю, и, ежели честно, за всё время ни разку не потянуло закурить.
Просто к решению не курить я пришел осознано, и был готов к этому. Как то в один день бросил, и всё....


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 23:01 | Сообщение # 98
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Dondo)
ещё и при большом стаже курения, неплохо под присмотром врача бросать.

Вот это дельный совет.
Любимого ведет очень опытный кардиолог, она руководит соответствующим отделением в одной из крупных питерских больниц.
Думаю, нам стоит в ближайшее время переадресовать этот вопрос именно ей.
 
D-r_Karlson
Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:59 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Вот интересно, если бы она не курила, прожила бы ли она до 100 лет?

What Happens When You Quit Smoking
Интесресные данные Вашингтонского университета ,хронология улучшеня функции органов после прекращения курения


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 17.09.2012, 00:02
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 02:35 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (binnick)
А можно ли уточнить задачу? Что именно надо сделать побыстрее?

Вопрос ставится так- насколько сильно у вас выражена мотивация бросить курить?
Большинству людей чаще всего необходим стресс.Внезапно обнаруженная болезнь,угроза внезапной смерти,угроза инфаркта,инсульта,
угроза потрери конечности,причем не мнимая.а реальнае -я ни разу не видел,чтобы у кого то были проблемы с бросанием при данных угрозах.
Обычно говорят так-бросаю сразу,уже накурился.
Современная медицина постороена так,что многое основывается на ПРЕДПОЛАГАЕМОМ ПРОГНОЗЕ.
А этот прогноз состоит из суммы факторов. Например известно,что у курильщиков,или продолжающих курить плохие результаты в лечении сосудистой патологии, плохие результаты балонной дилатации коронарных сосудов,плохие результаты при операциях на открытом сердце, легких,плохие результаты на химиотерапии при лечении онко-гемотологических заболеваний.И так далее,в любой отрасли медицины,что ни копни. И если предполагаемый прогноз плохой,то смысла получается и нет брать больного на данные процедуры ,манипуляции и операции.
Далее, все лечения в большинстве стран мира оплачивает страховая компания.Так вот на многие вещи курильщиков просто не страхуют вообще,что справедливо, курящему приходится оплачивать лечение из собственного кармана полную стоимость.
Многие частные фирмы и большие компании курильщиков на работу не принимают.или берут,но без страховки.Заболел -значит автоматически уволен.
Теперь конкретно к вашему вопросу.Только в том случае,если у вас есть сильная мотивация бросить курить,окончательно и бесповоротно,без всякого желания покуривать раз в недельку трубочку,кальян и т.д. ,и есть строгие медицинские показания для бросания курения,то существует целая программа.
Лечение начинается с никотинозаместительной терапии.Есть наклейки,жвачки,ингаляторы ,носовые спреи и т.д.Обычно ,большинству людей досточтоно наклеек с никотином.Если человек обычного ,нормального веса и роста,от 50 до 90 кг, тогда начинается с дозы Никотинеля 21 микрограмм сутки в течение 6 недель,далее, на 2 недели дается доза 14 микрограмм,и еще на 2 недели по 7 микрограмм.
Далее ,в мире используются препараты Varenicline ,в Канаде и Европе он известен как Champix,
или антидепрессант Bupropion ,известный под именем (Zyban).Но данный прием препаратов необходим под врачебным контролем. Плюс один-два сеанса психотерапии -и этого бывает достаточно для мотивированных больных.Человек пролечен от никотиновой зависимости.
Большинству людей,желающих бросить курить это вообще все не нужно.Досточно внутренней установки понимания,что другого пути в жизни нет,как без сигареты.
Но есть упорные деграданты,дементные,люди с психическими расстройствами,где данное лечение не помогает.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Понедельник, 17.09.2012, 12:48
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 02:47 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
И еще пару слов. Практически все курильщики со стажем отмечают, что вкус табака изменился в худшую сторону. Промышленный табак выращивается в азиатских странах, во многих местах, где раньше применялось химическое оружие, это Камбоджа, Лаос, Вьетнам, Китай и т.д. Используются удобрения, часто запрещенные ВОЗ, неконтролируемый расход пестицидов, гербицидов и прочих гадостей. Плюс - отравленные почвы земель и нечистые стоки вод. Этот "табак" перерабатывается на фабриках, добавляется дополнительная химия, ароматизаторы, химдобавки."улучшители вкуса", силитруется бумага. Плюс - грязными руками все это сортируют и т.д.
От знания и понимания всего этого уже близок рвотный рефлекс.
Все, кто курит много лет, обратили внимание, что Мальборо, Кэмэл, Пэлмел, также российско-советские сорта сигарет, значительно изменили свой вкус, он стал хуже и далеко не тот, что был раньше.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
lyym
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:10 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Используются удобрения, часто запрещенные ВОЗ, неконтролируемый расход пестицидов,

По первому каналу, в передаче "Среда обитания", проанализировав несколько пачек самых популярных сигарет, пришли к выводу, что там вообще табака нет.Есть только табачная пыль и какие-то опилки...


.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 11:54 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
D-r_Karlson,Как интересно и информативно вы все рассказали ! Спасибо .
 
Naasory
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 18:30 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Xenia)
D-r_Karlson,Как интересно и информативно вы все рассказали ! Спасибо .

да, СПАСИБО! Если бы я курила - то после этого текста обязательно бы бросила )))
 
binnick
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:12 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (D-r_Karlson)
Теперь конкретно к вашему вопросу.Только в том случае,если у вас есть сильная мотивация бросить курить,окончательно и бесповоротно,без всякого желания покуривать раз в недельку трубочку,кальян и т.д. ,и есть строгие медицинские показания для бросания курения,то существует целая программа.
Лечение начинается с никотинозаместительной терапии.Есть наклейки,жвачки,ингаляторы ,носовые спреи и т.д
D-r_Karlson, простите, а если нету ясных "медицинских показаний для бросания курения"? Одного желания бросить курить разве недостаточно для запуска "программы"?

Я, когда бросал, не знал, что бросаю по программе:) Интересно, как выбирается вид никотинозаместительной терапии? Пластырь хорош определенностью дозировки, но, наверно, субъективно трудно оценить, мало его или много (или не пациента это дело? smile ). То, что никотин поступает непрерывно - скорее минус, это совсем не похоже на курение. Мне вот пошла жвачка - пожевал и минут через десять ощутил результат. С дозировкой просто - порции как можно меньше, жевать как можно реже. А, наверно, ингаляторы и спреи еще удобнее - сразу чувствуешь дозу, как при курении?

Вообще я хотел узнать, что именно увеличивает риски болезней, вызванных курением: сигаретный дым или никотин? Если избавиться от сигаретного дыма, оставив никотин (сидеть на никотинзаместительной терапии), сильно ли понизятся риски?

Quote
2 Hours After You Quit
After two hours without a cigarette, your heart rate and blood pressure will have decreased to near healthy levels. Your peripheral circulation may also improve. You may also begin to feel nicotine withdrawals.
(пер.: после 2 часов без сигареты Ваши частота пульса и артериальное давление крови понизятся почти до нормы ... Также можете почувствовать начало абстинентного синдрома (ломки), вызванного отменой никотина. )
Что-то у меня совсем другие воспоминания о периоде бросания: давление под 200 Ну, может, это было не через два часа (два часа - это поход в кино, это всегда легко переносилось), а через 5, но в таблице про это ничего не сказано. Эти неприятности с пульсом и давлением при прощании с сигаретами только у меня были (может, случайно совпало) или это обычное дело?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 18.09.2012, 00:02
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024