Суббота, 20.04.2024, 06:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Как бросить курить?
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:11 | Сообщение # 76
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (светик)
Я уже где-то писала, что бросить курить ОЧЕНЬ легко- просто берешь и не куришь

На своем опыте? Сколько перед этим курили? По скольку сигарет в день? Каких?


Сообщение отредактировал 2010 - Суббота, 15.09.2012, 11:26
 
светик
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:13 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
sad




Сообщение отредактировал светик - Суббота, 15.09.2012, 20:12
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:15 | Сообщение # 78
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (светик)
На себе испытано!

Еще раз повторяю вопросы: при каком стаже и объеме курения, при каком диагнозе на момент бросания?
А то я могу зашить себе порезанный палец и потом во всеуслышанье заявлять, что делать самому себе хирургическую операцию -- это элементарно.
 
Naasory
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:40 | Сообщение # 79
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Зоя, вы просите совета, а когда Вам его дают - "посылаете" врача, при этом сами знаете, что надо Вашему другу, а что нет. Зачем тогда спрашивать совета?
Про то что человек не может бросить курить - это все отговорки. Захочет - бросит. У меня есть много примеров перед глазами. Папа, курил с 9 лет, бросал постепенно (за 6 мес.), к 50 годам курить перестал. Друзья все уже бросают курить. Кому-то сила воли помогает, кому-то конфетки и семечки, кому-то жвачки и пластыри, а кому-то книга Алена Карра.
 
светик
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:40 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
sad




Сообщение отредактировал светик - Суббота, 15.09.2012, 20:12
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 01:50 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Еще раз, для тех, кто не понял -- слова, которые вызвали у меня негативную реакцию (слишком резкую, но объяснимую):
Quote (D-r_Karlson)
Человек сам не желает жить и на свои же деньги роет себе могилу.Все остальные врачебные усилия не имеют никакого смысла,если человек сам не хочет жить и бороться за жизнь

Эти слова сказаны о человеке, который согласился уже не на первую (считаю я удаление ПЩЖ) тяжелейшую операцию, который добивается постановки на очередь на пересадку почки -- в России, где это непросто! О человеке, который мужественно борется за жизнь в тяжелейшем состоянии. И вот, курить пока не смог бросить -- значит, ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТ! Доктор хоть сам понял, насколько это несправедливо?
Да, у доктора были благие намерения, я в это готова поверить. И из благих намерений он написал жестокие и абсолютно несправедливые слова. И был "послан" ровно за эти слова -- а не за свой совет.
Помощь ТАКОЙ не бывает. Не может и не должна быть. А благие намерения -- знаете, куда ими дорога вымощена.
Повторяю: моя реакция вызвана не вполне резонным советом бросить курить. Я только за. Реакция была на форму, форма была совершенно недопустимой. Иногда это важно. Человек, работающий с людьми (тем более -- с больными людьми) должен это знать.
Еще раз, для тех, кто не понял: да, курить вредно. Да, я только за то, чтобы мой друг рано или поздно бросил курить. Спор был не об этом.
 
светик
Дата: Суббота, 15.09.2012, 02:33 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
sad




Сообщение отредактировал светик - Суббота, 15.09.2012, 20:13
 
lyym
Дата: Суббота, 15.09.2012, 03:24 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Зоя)
Кто здесь ТАКОЕ пробовал

Мой муж бросил. Просто перестал курить и все.Правда это случилось еще до того, как он узнал, что болен ХПН, но то , что он уже был болен( и давно), это точно.
Quote (светик)
что бросить курить ОЧЕНЬ легко- просто берешь и не куришь

Я и сама курила, лет 18,пока в один прекрасный момент вдруг не осознала, что у меня появилась зависимость от сигарет.
С этого момента я не выкурила больше ни одной сигареты.Курить перестает хотеться уже на второй день , единственное , что первое время досаждает всех, кто бросал курить-это лишнее свободное время, которое раньше тратилось на перекуры, а сейчас вроде и занять нечем)))
Quote (Зоя)
Красивые слова, емкие...

Quote (Зоя)
От чего скончался брат мужа?
У него было повышенное давление, а он не хотел лечить его.При этом он в день выкуривал по 2 пачки сигарет и мало двигался( даже за хлебом ездил на машине).Врачи давно сказали ему о необходимости бросить курить, но он не мог. Даже когда у него начались страшные приступы стенокардии и его положили в больницу, он в перерывах между приступами -курил.Единственным выходом спасти жизнь стало коронарное шунтирование, но когда стали делать операцию, оказалось что сосуды в ужасном состоянии.10 часов длилась операция, но все напрасно...Врач сказал, что его убили сигареты...
Зоя,пусть сбудется все, что вы задумали.Удачи Вам))) Берегите себя и вашего друга)))


.
 
binnick
Дата: Суббота, 15.09.2012, 09:34 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Курить перестает хотеться уже на второй день
Везет же некоторым!
 
2010
Дата: Суббота, 15.09.2012, 11:35 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Уважаемые господа, если такое будет в разделе "Задайте вопрос врачу", то и так немногочисленные наши доктора просто разбегутся с форума. Так что если кто-то недоволен рекомендацией врача, неважно - по форме или по существу, большая просьба выражать это неудовольствие где-нибудь в другом месте. А у модераторов (которых на такой большой форум слишком мало) есть и другие дела кроме разгребания здешних завалов. Зоя, надеюсь на понимание.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Прохожий
Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:06 | Сообщение # 86
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Друзья, возвращаясь к заявленной теме как бросит курить, я хочу как вариант предложить заядлому курильщику (особенно дамам) перейти на потребление самых отстойных сортов отечественных сигарет. Желательно овальных и без фильтра. Это такие ностальгические марки как Прима, Астра, Пегас (фильтр оторвать!) и т.п. За неимением папирос Прибой, Север, Звезда и пр. наиболее брутальным индивидам рекомендую Беломор или Казбек.
Эти табачные изделия обладают малоприятным внешним видом и отталкивающим запахом. Ваши знакомые и коллеги буквально будут шарахаться от вашего амбре, от "аромата" вашей одежды и волос. Короче, всего от одной сигаретки вы и ваше жилище провоняетесь так, что cамому станет тошно.


Сообщение отредактировал Прохожий - Суббота, 15.09.2012, 13:08
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:06 | Сообщение # 87
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (светик)
Может все свои старания перечеркнуть и свести на ноль.

Что Вы знаете об этом состоянии и об этих стараниях??? Вы у нас вроде на нефропротекции, так?
2010, спасибо, Вы решили, как всегда, правильно.
Quote (lyym)
Мой муж бросил. Просто перестал курить и все.Правда это случилось еще до того, как он узнал, что болен ХПН, но то , что он уже был болен( и давно), это точно.

После какого стажа курения? И сколько он курил в день?
Quote (lyym)
У него было повышенное давление, а он не хотел лечить его.

Вот это критично. Нежелание лечиться, игнорирование болезни. Остальное вторично. Любимый тоже был таким, но я его от этого "вылечила". Не до конца, конечно -- еще остается проблема курения -- но мы стараемся оба. И очень больно, когда видят не прогресс -- он же раньше и операции не хотел, причем даже на ПЩЖ!!! -- а то, что не удается, и из-за этого огульно перечеркивают все наши надежды.
Quote (lyym)
Зоя,пусть сбудется все, что вы задумали.Удачи Вам))) Берегите себя и вашего друга)))

СПАСИБО. Спасибо Вам, что среди всей этой ругани и поучений у Вас нашлись для нас добрые слова. Сижу и рыдаю. Очень не люблю ругаться. Но жестоких моралистов, неспособных влезть в чужую шкуру, тоже не люблю.
Если вы считаете, что перед доктором Карлсоном я должна извиниться в личке, я это сделаю. Но не сейчас: я не настолько успокоилась, чтобы быть в состоянии сделать это достаточно корректно.


Сообщение отредактировал 2010 - Суббота, 15.09.2012, 17:12
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:08 | Сообщение # 88
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Прохожий)
наиболее брутальным индивидам рекомендую Беломор или Казбек

Наиболее брутальный индивид -- это как раз мой любимый. Он с 15 лет (то есть больше 30 лет) курит по пачке Беломора в день. Так что нам сей метод не подходит, увы...
 
Прохожий
Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:19 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Зоя)
Так что нам сей метод не подходит, увы...

А может махорка его отвадит? Не думаю что ему захочется привыкать к махорке, да и цигарок не накрутишься. Ну от силы на пару козьих ножек в день его терпения хватит. Кстати! А может ему попытаться перейти на нюхательный табак? Пусть чихает себе на здоровье.
 
Зоя
Дата: Суббота, 15.09.2012, 13:21 | Сообщение # 90
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Quote (Прохожий)
А может махорка его отвадит? Не думаю что ему захочется привыкать к махорке, да и цигарок не накрутишься

А где Вы сейчас возьмете нормальную махорку?
И потом: он у меня такой "особо брутальный индивид" что может и понравиться, и тогда все... 8)
И нюхательный, и жевательный пробовали. Не пошло...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Как бросить курить?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024