Вторник, 19.03.2024, 07:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » нужен совет. (не знаю,что делать?)
нужен совет.
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:05 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
http://www.avito.ru/items....5432682
вот 1/8 доли в 1к квартире за 450тр
как пример

вот 1/37 доли за 150тр.
http://www.avito.ru/items....5845578

ну и тд

пс договор я сама составляла - риэлтора не нанимали (да и не зачем)
кому надо - могу скинуть. зарегистрировали в течение 2х недель договор - очередей !НЕТ!
прописку еще две недели делали
все
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:07 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Мелисса)
Если инвалид только зарегистрирован, но собственником не является, то через суд его выселят и снимут с регистрационного учета без предоставления иного помещения.


я же пишу - не знаю - не сталкивалась
раньше выписать было сложнее (лет 15 назад)
по мне так лучше долю купить за 150тр, чем просто прописку за 45...
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:09 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
http://www.avito.ru/items....5640033
а вот и доля в МО за 45тр
но в МО "бонусов" меньше от собеса и тп
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 09:28 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
http://www.avito.ru/items....5658169
вот за 130тр доля в Москве ну и тд
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:12 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Привет, господа и дамы!
Я давно посматриваю за тематикой продажи долей и думаю, что в любой момент эту лавочку закроют. И те, кто не успеет и попадёт под раздачу, не только не получат прописки, но и потеряют деньги. Ведь жить комфортно на 1/167 доли в однушке или двушке невозможно не то что человеку, но даже и таракану. Да и продать её будет невозможно даже за 3(три) копейки. Даже даром никто не возьмёт! (ибо налог на собственность автоматом _ коммуналка)
http://www.liveinternet.ru/users/2505761/post149808534/
Действительно, кто-то проскочил, успел. Но даже теперь я думаю, паспортные столы мытарят с пропиской или вымогают такие...Такие, что эта псевдо-покупка выйдет ещё как боком.
Да вы сами посудите,- ведь это же чистой воды МНИМАЯ сделка! Ведь любую вещь покупаешь, чтобы ею пользоваться в натуре. Не так ли? А тут договор купли-продажи прикрывает совсем другую сделку: приобретение права на регистрацию.
Так что прореху в законодательстве ликвидируют БЕЗ сомнения, если УЖЕ не ликвидировали.
Лично я бы шёл по пути банальной прописки хотя бы в МО. Прописку, кстати, признать недействительной достаточно тяжело. Т.е. по договору купли-продажи доли инвалида могут попросту мурыжить уже сейчас, не прописывать исходя из новых веяний и законодательных инициатив. А вот того же самого инвалида НИКТО не посмеет лишить регистрации из общежития, из приюта, от одинокой старушки и т.д..
Только в варианте с пропиской следует не лезть в массовый поток с мигрантами и пр., а искать тихие гавани в виде разных ведомственных жил. фондов, старых комендантов общежитий и т.д. и т.п..Параллельно можно и на работу там же устроиться на месяц. А потом уж пусть попробуют выписать инвалида в чисто поле, даже если он и к работе то не приступал.
Есть и иные малобюджетные варианты.


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 01.04.2012, 10:22
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:23 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Прохожий, не надо пугать
пока ограничений нет

никто ничего не вымогает уже давно в паспортных столах - это миф
собственника прописать обязаны
пока это так - возможно будет по другому - но пока этого нет
==========================================================

и в любом случае мы планируем продавать эту долю и добавив купить комнату в Мск для прописки
+ еще ее будем сдавать


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 01.04.2012, 10:28
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:30 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
edelzz,Вероника, а я и не пугаю. Просто я бы на Вашем месте поостерёгся делать благодушные заявления за ВСЕ паспортные столы города Москвы. Вы лучше ответьте на прямо поставленные мною вопрос: есть такие веяния в Госдума по ограничению продажи долей или их нет???( кс., я думаю, что законопроект Крашенинникова принят уже и в первом, и во втором чтении...).
Вот поэтому сейчас и бегают с этими долями как дураки с писаной торбой! Вот отсюда и эти бросовые цены в виде 132 тыс....
P.S. Можно не верить кашляющему Прохожему, но вот этим то людям можно и нужно верить:
"Поддерживает идею блокирования сделок с долями и председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская. По ее мнению, деление квартиры на доли возможно только при наследовании. Это хороший законопроект, с его помощью вполне можно бороться с «резиновыми домами», и есть большая вероятность того, что он «пройдет», считает Хованская."
Свежая, кстати, инфа!(от. 02.02.2012 из её интервью Газете.ру. Да и Паша Крашенинников никак не угомонится)


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 01.04.2012, 10:45
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:46 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Прохожий, согласна - что ДО покупки надо все узнать
в том числе съездить на прием к начальнику конкретного паспортного стола

и не представляю как можно отменить доли - например по приватизации - бывают ОЧЕНЬ маленькие доли
или по наследству (как у моей бабушки)

и если основной собственник жилого помещения не собирается эту долю выкупать - то что - деньги пропадают?

вряд ли такой закон примут так быстро - слишком много нюансов и все таки это право собственности
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:49 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
про доли - я думаю так:
если продавец долю не делит - а продает в том же виде - как и получил (например наследство 1\16 доли)
то никто не вправе его ограничить в его правах на эту собственность

если продавец делит допустим квартиру на ничтожно малые доли - то это другое дело - могут и ограничить в правах = не дать разделить на ничтожно малые доли

но если доля уже есть - и зарегистрирована - то продать и купить и прописаться можно без проблем
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 10:55 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
edelzz, Вероника,а там всё просто будет: они параллельно разрабатывают механизм долгосрочной компенсации за любую долю, которую невозможно выделить в натуре.Возможно, это будет долгосрочный ГОС.кредит по типу ипотеки, возможно другие варианты.
В данный момент всё упирается в порядок и способ оценки долей. А уж как её стоимость компенсировать при полной и абсолютной неплатежеспособности преимущественного претендента на эту долю( или доли),- это уже вторично. на то и существует государство, и они разработают некие механизмы, в т.ч.,- и для неимущих претендентов на мелкие доли.
Вообще надо понимать причину, по которой гос-во борется с мелкими долями. Она банальна: даже Хрущёв шёл по пути расселения коммуналок, и даже при Брежневе боролись с подселениями и худо-бедно, но очередь двигалась.
А тут с этими долями ну прямо архаика и како-то каменный век и пьеса Горького "На дне"! Тут тебе и Кваша в однушке, и свой Барон из Узбекистана, и парочка инвалидов-перитониальщиков подтянулись, пересадку ждут... И всех их по идее надо ставить на очередь в качестве нуждающихся. Ведь они же люди, а не клопы...


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 01.04.2012, 10:57
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:06 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Прохожий, это вы видимо давно не интересовались законами в мск
купив долю - на очередь не встанешь

почитайте законы
я интересовалась - для меня актуально

инвалид только имеет право на земельный участок - только вот вопрос инвалидов много - участков мало
но получить участок более реально - чем встать на очередь на жилье

участок к стати можно в аренду и потом выкупить

ну да это другая тема - уже из темы "бонусы" от прописки в МО и мск = если сильно захотеть и напрячься = можно получить земельный участок
 
сим
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 11:34 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
А если скажем в Рязань. диализ там есть?до Москвы часа 1.5 (как вариант).


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Прохожий
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:15 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (edelzz)
Прохожий, это вы видимо давно не интересовались законами в мск
купив долю - на очередь не встанешь

Нет, ну Вы сами рассудите: ведь доли расщепляют и становятся нуждающимися не только вновь прибывшие, НО и коренные москвичи. Если он в каком-то там колене наследник, то у него автоматом нуждаемость.
Что касается вновь прибывших, то Вам, Вероника, надо идти по пути собеса и инвалидности, а не 10-летнего( или сколько там для постановки на учёт?) срока проживания в Москве. Как именно ,- этого я действительно не могу сказать.( не зная ваших семейных реалий). ТОЧНО могу сказать,- я интересовался! Что вы, являясь семьёй из льготной категории имеете право на льготные ипотечные кредиты! 100%. Пусть это будет НЕбесплатно, зато льготно,- и ч-з систему молодой семьи, и ч-з инвалидность. У нас пока что действует Закон о соц. защите инвалидов.Кроме того, стоило бы поискать и т.н. "доходные дома" по программе московского правительства. А там тоже есть и льготные категории (наверняка по инвалидности), и право последующего выкупа данной арендуемой квартиры ( опять же,- по льготным расценкам)
Поэтому я как раз таки кое во что въезжаю. Но не расписываю трактаты, а исхожу из общего правила.
А под конец прочтите вот это мнение( опять же не моё, а Павлика):
«Мы предлагаем запретить деление квартир на части меньшего размера, чем учетная норма, продажу таких долей и регистрацию на них прав собственности, — рассказал «Газете.Ru» сам Крашенинников. — Для этого необходимо внести дополнения в Жилищный и Гражданский кодексы. Наш законопроект обвиняют в нарушении права собственности. Но в российском законодательстве жилье определено именно для проживания, а не для чего-либо иного. И понятно, что покупка одного квадратного метра в квартире — это фикция».
Это я вверху написал, ещё этого Павлика не читая.
Нет, ну Вероника!Ну, сами посудите: вот есть приезжий инвалид, он приобрёл долю в 0.000001 кв. метра. Но он не имеет права на постановку на учёт как не проживший n-ное кол-во лет в г.Москве. И какой же выход?
Да простой! Фиктивный брак с москвичкой, имеющей такое право и постановка за счёт этого на очередь как нуждающийся. Не так ли???


Сообщение отредактировал Прохожий - Воскресенье, 01.04.2012, 12:26
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:29 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Прохожий)
Фиктивный брак с москвичкой, имеющей такое право и постановка за счёт этого на очередь как нуждающийся. Не так ли???

это уже утопия и не так
я например коренная москвичка (но жилья своего не имею, только прописку и то хорошо) - наш настоящий 15 летний брак бонусом не является при постановке в очередь

можно подать в суд и приравнять временную регистрацию к постоянной прописке = тогда поставят на очередь, но я иллюзий не питаю на счет этой очереди в принципе - про ипотеку - вообще смешно - ивалиду ипотеку wacko - вы в банк сходите сначало (если что я по одному из образований операционист сбербанка)

не надо сейчас про льготы в этой теме? ладно?
мы ее замусорим


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 01.04.2012, 12:32
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 12:33 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
сим, тогда еще Тула - тоже близко и трасса хорошая
освещенная в ночное время (что не мало важно)
и еще в несколько полос и встречка разделена широким газоном и отбойниками

на счет диализа не знаю - думаю надо обращаться непосредственно туда и на месте спрашивать
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » нужен совет. (не знаю,что делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024