Вторник, 19.03.2024, 08:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » нужен совет. (не знаю,что делать?)
нужен совет.
сим
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
здравствуйте!Зовут меня Сергей,у меня сд-1 более тридцати лет и диализ уже 4 года.Большое желание сделать пересадку.Сам я с Белгородской обл.у нас двойные пересадки не делают.Ездил ФНЦ трансплантологии.Был у врача,сдал анализы,всё хорошо.Но есть условие за 6 часов я должен быть у ординаторской(кто был там, знает где). С Белгорода добраться за 6 часов не возможно ни поездом ни автомобилем. Создается необходимость переезда поближе к Москве. Не было бы проблем, если бы не гемодиализ. С гемодиализом сразу возникает множество проблем(места, регистрация). С чего начинать даже не знаю. Коллеги кто сталкивался с данными проблемами пожалуйста подскажите. связаться со мной можно по эл. почте или по телефону (89205603681). Заранее благодарен Сергей.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
2010
Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:08 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Один из вариантов - пересадить в Белгороде только почку, восстановиться после этой операции, и, если желание еще будет, ждать пересадки поджелудочной поближе к Москве. Если нет нужды в диализе, все намного проще...Поставку растворов для ПД наши в Москву перекидывали на период ожидания пересадки, а вот с ГД сложнее. Желательна постоянная регистрация в Москве или Московской области.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
сим
Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:23 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
узнавал и это.там уже добрый десяток стоит в очереди.врач говорит как вы думаете,кого возьмут трансплантологи вас ?или!!!всем СПАСИБО за ответы.иду спать.Завтра,вернее сегодня!ДИАЛИЗ......


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
Толя
Дата: Суббота, 31.03.2012, 02:41 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Quote (2010)
пересадить в Белгороде только почку, восстановиться после этой операции, и, если желание еще будет, ждать пересадки поджелудочной

Вряд ли кто так будет делать,да я такого и не слышал.Если делают трансплантацию двух органов,то от одного донора.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
2010
Дата: Суббота, 31.03.2012, 02:57 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Толя, мне предлагали такой вариант. Конечно, лучше сразу и от одного донора, с этим никто не спорит....Но иногда и по одному делают. Когда сидела в очереди на анализы, там рассказывали про женщину с диабетом, она уже 12 лет ходит с пересаженной почкой. Ей предложили пересадить еще и поджелудку, но она отказалась - боялась за почку....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Толя
Дата: Суббота, 31.03.2012, 03:04 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
2010, Да есть которым пересадили почку,но что бы потом им предлагали пересадить поджелудочную,это не встречал.


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!
 
alizondo
Дата: Суббота, 31.03.2012, 06:15 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (сим)
узнавал и это.там уже добрый десяток стоит в очереди.врач говорит как вы думаете,кого возьмут трансплантологи вас ?или!!!

На самом деле это неправда.Сколько раз говорили,что как таковой очереди линейной нет.Там другие факторы важны.А,самолетов у вас там нет до Москвы?6 часов это уже неплохо,мне такой роскоши не дали.Сказали 4 часа,а вот за 6 я смог доехать бы.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Суббота, 31.03.2012, 11:26 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
.
Quote (alizondo)
Quote (сим)
узнавал и это.там уже добрый десяток стоит в очереди.врач говорит как вы думаете,кого возьмут трансплантологи вас ?или!!!

На самом деле это неправда.Сколько раз говорили,что как таковой очереди линейной нет.Там другие факторы важны.А,самолетов у вас там нет до Москвы?6 часов это уже неплохо,мне такой роскоши не дали.Сказали 4 часа,а вот за 6 я смог доехать бы.


Леш, это личный самолет надо иметь wacko Очереди как таковой нет - это правда. Другое дело - с диабетиками иногда трансплантологи не любят связываться, проходили..


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
сим
Дата: Суббота, 31.03.2012, 20:51 | Сообщение # 9
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 12
Репутация: 12
Статус:
Белгород последний рейс 20-00.Воронеж 20-30.приглашают же в основном ночью.а самолётик если нанять,700000-800000р.


сд-1 1978-2014;гд 2008-2014;///24.11.2014. пересадка почки и поджелудочной железы .
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 00:10 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
есть ли возможность купить прописку МО?
по сравнению с ценой на прописку в Мск - выходит дешевле.
купить 1/100 доли в праве общей долевой собственности на дом и прописаться как собственник

у меня муж собственник 1/8 доли в праве общей долевой собственности на квартиру - ибо нужна была прописка в москве

да и снимать жилье дешевле в МО

другой вопрос - я себе не представляю процедуру перевода из одного центра в другой...


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 01.04.2012, 00:11
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:51 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (edelzz)
купить 1/100 доли в праве общей долевой собственности на дом и прописаться как собственник

Вы уверены, что это реально работает? И нет никаких ограничений на количество людей, прописанных в таком домике?
Quote (edelzz)
у меня муж собственник 1/8 доли в праве общей долевой собственности на квартиру - ибо нужна была прописка в москве

Зачем тогда покупать такую "большую" долю? Если можно прописаться на 1/100? И сколько это в целом стоит "на круг"? Какая цена вопроса? Чтоб хоть ориентировочно знать людям.
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:54 | Сообщение # 12
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Quote (edelzz)
другой вопрос - я себе не представляю процедуру перевода из одного центра в другой...

Про это тут подробно писала, кажется, СолнцА.
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:51 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (spsmit)
Вы уверены, что это реально работает? И нет никаких ограничений на количество людей, прописанных в таком домике?

Абсолютно! У собственников нет никаких ограничений по регистрации.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:52 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (spsmit)
Вы уверены, что это реально работает? И нет никаких ограничений на количество людей, прописанных в таком домике?

мы предварительно были у начальника паспортного стола и он сказал. что достаточно любой доли. для прописки. главное что бы человек был собственник.

вполне возможно перед покупкой доли узнать - пропишут или нет - побывав у начальника паспортного стола - в милиции

в мск с долей стоит 500тр (может быть можно и дешевле - не знаю)
просто прописка (без доли) дешевле - но какие гарантии не знаю
но в МО на порядок дешевле и прописка в дом, проще чем в квартиру (в квартире еще и квартплата ежемесячная идет)

хотя насколько я знаю прописанного инвалида 1ой группы "в никуда" выписать не могут - хотя...
не знаю - не сталкивалась

ничтожно малую долю можно купить например, если все другие собственники приватизированного жилья не хотят ни раздела ни продажи его. а один из них желает обналичить свою долю. такое сейчас часто встречается.

у моей бабушки в городе Энгельс по завещанию в квартире 1/16 доли - все равно она собственница. может прописываться или продать долю кому пожелает. проживать конечно не возможно на 1/16 - это как пример - откуда берутся ничтожно малые доли

========================
с московской пропиской пенсия у мужа 15тр (базовая + доплаты от мск+ доплаты на двух детей+ лоу на меня) + диализ в фесфарме3+московский полис+лекарства все не надо выбивать (диализный врач сам выдает уже готовый рецепт - муж только едет - забирает в аптеке)+попроще лекартсва через терапевта выписывать надо (но мужу пока ничего особо не нужно)

по моему нам выгодно + там я прописана и дети = получаем доплаты от собеса


Сообщение отредактировал edelzz - Воскресенье, 01.04.2012, 08:53
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 08:54 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (edelzz)
хотя насколько я знаю прописанного инвалида 1ой группы "в никуда" выписать не могут - хотя...

Если инвалид только зарегистрирован, но собственником не является, то через суд его выселят и снимут с регистрационного учета без предоставления иного помещения.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » нужен совет. (не знаю,что делать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024