Суббота, 20.04.2024, 15:14
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » метеозависимость! у кого как? (прошу поделиться: кто как переносит смену погоды)
метеозависимость! у кого как?
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:11 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
limon, В жаркую никому и не надо. А ты. Еще арома масла возьми. Или еще лучше пивом , чтоб хмелем и хлебом пахло, поддай настройся морально на позитивчик. Пожелай себе и всем здоровья. Смой весь негатив. И с чистой душой и телом. Вперед.

Баня лечит. Баня нормалирует давление.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:41 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Vasiliy)
Метеозависимость - это как раз больше "в голове",

Вот у меня точно в голове. За день до смены погоды (оттепель или резкое похолодание) болит голова))) Хотя давление не повышается ...


.
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 15:44 | Сообщение # 18
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (okslady)
Баня лечит. Баня нормалирует давление.

Баня понижает давление.У меня вот оно пониженное, так я баню не очень хорошо переношу. Хотя , все-равно, люблю саму процедуру)))


.
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:36 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
lyym, баня нормализует давление!!!!!!!!!!!!!!! -надо не заниматься садо-мазо ,а получать удовольствие от процедуры -всего в меру

Р.С.я начала ходить как гипертоник
а сейчас как гипотоник -и проблем с давлением нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Оля
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:49 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
lyym, баня нормализует давление!!!!!!!!!!!!!!! -надо не заниматься садо-мазо ,а получать удовольствие от процедуры -всего в меру

Р.С.я начала ходить как гипертоник
а сейчас как гипотоник -и проблем с давлением нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я бы не стала так категорично утверждать. Есть еще такое понятие, как индивидуальные особенности. Я тоже люблю баню, но у меня там падает давление и как и lyym,чувствую себя плохо после бани . Вот после очередного падения до 50/35, я перестала ходить в баню, ну разве что редко, когда очень хочется, и в парной совсем не долго.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
alizondo
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:17 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
У меня уже несколько лет такие симптомы.Как только смена погоды,особенно когда резко происходит снижение атмосферного давления,становится очень плохо.Ощущения такие как при большом креатинине и мочевине,когда организм отравлен.Один момент-не всегда при этом у меня плохое давление.В основном я плохо переношу низкое давление.Может Василий прав-причины в другом,но по мне катализатором является погода,имхо.А,чем напрягает ,что последние два десятилетия погода стала очень нестабильной.У нас в средней полосе не было таких частых смен погоды. Лечить не знаю чем то-же.Если давление вниз сильно-самое мягкое отлежаться ,выпить крепкое кофе(мне помогает,как не странно).А,вот если давление нормальное страдаю,терплю.Хотя головокружение ,тошнота,слабость.Пью ,что врачи в основном приписали-бипрол,плендил,энап,зилт,кардикет,нитросорбит,тромбо-АСС и др.
Кстати-баня немного помогает.Раньше я её хорошо переносил,сейчас терпимо.Помогает еще и душ горячий (не кипяток естественно).При повышенном давлении -дополнительная доза своих лекарств от давления.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Понедельник, 12.03.2012, 17:18
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:21 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Оля, lyym, вы солевой балланс в бане не нарушайте и температурный режим высокий не берите -можно постепенно и не высоко -а не дрессиировать себя-я много видела -приходят и не разогревшиеся сразу на полку бац -и лежат сиидят -а потом икрышаедет и плохо себя чуствуют -возмите веник березовый и эвкалиптовый и просто посидите снизу и нюхайте и постепенно поднимайтесь выше но не сразу-питье можно использовать -травки и отвар цвет липы-очень класс как потогонное (много могу что сказать )-но я вижу бабушек -которые всю жизнь в баню ходят -и кости и суставы и кожа и волосы все в норме и самочуствие прекрасное -просто всего в меру


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Оля
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:32 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
okslady, Ксюш, да я согласна с тобой на все 100%, что баня это классно. Но неважно мне там. Солевой баланс, это что ты имеешь в виду? И пью я в бане много - и травяной, и зеленый чай, иногда с медом.На верхнюю полку не лезу с разгону. Эвкалиптовый веник - балдежь, особенно прохладный под нос во время парки, березовый только для парки, лучше подальше от лица - иначе на следующий день глаза будут отекшие (аллергия). Вот и хожу иногда в баню так чтобы разогреться перед массажем, без особого удовольствия, просто гипотония никак не прибавляет радости. sad


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:36 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
Я бы не стала так категорично утверждать. Есть еще такое понятие, как индивидуальные особенности. Я тоже люблю баню, но у меня там падает давление и как и lyym,чувствую себя плохо после бани . Вот после очередного падения до 50/35, я перестала ходить в баню, ну разве что редко, когда очень хочется, и в парной совсем не долго.
да, у ряда пациентов такое бывает... нужно измерять давление и подходить с осторожностью
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:43 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Оля, оля у меня ваще было как ты и писала 50 на 0-но только в бане я чуствовала зашибись и после бани -а ты попробуй на контрасте-у меня в бане и бассеин с холодной водой а зимой я ваще ведро снега беруи после парилки обтираюсь и для кожи и мозги в норму встают -и на голову войлочную шапку и голову выше тела не поднимать -любят сидеть -а ты ляг-постепенно и главное настрой


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Оля
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:16 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
okslady, Оксана, шапка само собой и лежу, а не сижу.)) А про контраст - не забывай, я после пересадки, мне переохлаждения противопоказаны. Да и если здраво рассуждать, то моя почка, все-таки, первична, а все удовольствия - это уже как получится))


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:27 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Оля, да прости я забыла-так тебе надо забыть про баню и только на вывеску смотреть из далека biggrin


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
limon
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:09 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
надо ориентироваться наверное пока не на проблемы с почками , а на проблемы с сосудами, но там , к сожалению, никто однозначных оценок не дает.последние анализы , креатинин 250, мочевина и м.кислота норма, холестерин норма по верхней границе.Нефролог сказал, что не симптомы уремии,смотреть сосуды.А как их смотреть то?капельницы ставили-сестры говорят:замечательные вены!это ж сосуды! на мрт?аппетит-на троих с избытком,никаких привкусов,гемоглобин-норма, а самочувствмие на 3.не люблю тупики


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:27 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
limon, покорми свои сосуды -витаминки ,кислородные коктели,поменяй атмосферу хотя бы на выходные


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:29 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
У меня этот несуществующий диагноз-ВСД-с детства. Тоже летом становится лучше, связываю это с тем, что больше свежего воздуха и движений. Сейчас с травмой колена мало двигаюсь, так вообще когда встаю в глазах темнеет. Делала кт сосудов головы и шеи, там что-то с сосудами. Назначили фезам, потом мексидол, но изменений не заметила. Жду лета biggrin


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » метеозависимость! у кого как? (прошу поделиться: кто как переносит смену погоды)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024