Четверг, 28.03.2024, 16:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » метеозависимость! у кого как? (прошу поделиться: кто как переносит смену погоды)
метеозависимость! у кого как?
limon
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:53 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Стал очень чувствовать смену погоды! Причем , именно смену.Летом самочувствие хорошее, зимой, в основном, плохое.В ушах свистит, на глаза давит,разбитость.За давлением слежу,повышенное оно , конечно, 140-100 в основном.
Вегето-сосудистая дистония, говорят.Еще слышал, что вовсе и не болезнь это.Принимаю сейчас:моноприл, предуктал(помог реально,сердце перестало через неделю болеть после начала приема),амлотоп и куранил.Курсами циннаризин.Если честно,незаметно как то помогает.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 11:45 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
limon, Чет много всего принимаете И все это от погоды что ли. Может. Какую нибудь дахательную гимнастику. Да в горы
А эти препараты при гипотонии не рекомендовано


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Понедельник, 12.03.2012, 11:47
 
limon
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:01 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
моноприл от давления, предуктал (сердце),амлотоп от давления, и противотромбные.как мне доктор объяснил.насчет гимнастики:год назад еще купил прибор "самоздрав", но что то отзывы о нем неоднозначные.может попробовать правда?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Оля
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:08 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
limon, я в последние год-полтора начала замечать, что стала более метеочувствительной. Причем, голова раскалывается, когда погода меняется в лучшую сторону. С давлением у меня проблем нет, медикаментов, кроме 2 иммуносупрессоров, икаких не принимаю. Думаю, что это остеохондроз.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:11 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
limon, Может как нибудь по проще начать жить. Не заморачиваться. На метеозависимость. Отвлекаться на дела. Глядишь и незаметно все это пройдет. Живи проблемами других. Ну хотя бы этот период. Чтоб на себя любимого времени не оставалось. Забей на себя.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
limon
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
самочувствие плохое.не получается не замечать.слишком заметно


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:08 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Обычно в корне проблемы лежат совершенно другие причины, никак не погода. Их и надо найти и устранить. Метеозависимость - это как раз больше "в голове", хотя, какое-то влияние (при наличии уже пограничных условий по состоянию организма) она, вероятно, может оказывать. Как последняя капля. (ИМХО)


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
limon
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:15 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Vasiliy, очевидно что состояние пограничное, стало оно таким после ишемической атакив сентябре 2010 го.в больнице отлежал неделю назад, для продления инвалидности, вроде бы и анализы не плохие...может правда остеохондроз?не знаю куда обращаться.в кардио был, у невролога был. тупик


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 12.03.2012, 13:16
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:26 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А вот насчет ущемления в позвоночном столбе проверить бы в любом случае не помешало, это правда. Шейный отдел. КТ или МРТ. И даже вообще безотносительно метеозависимости это не лишнее. Правда, денег стоит.
Там могут совершенно неожиданно выявиться малоприятные вещи.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Понедельник, 12.03.2012, 13:28
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:27 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (limon)
Вегето-сосудистая дистония
теперь это состояние принято считать панической атакой.. впрочем, вас не видел, судить не могу...
 
limon
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:36 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
я не паникую.абсолютно спокоен.это точно. просто не понимаю где искать, чего пить.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:40 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
У меня также летом лучше, зимой хуже, но давление чаще стабильно, в норме.
И еще на атмосферное давление сильно реагирую, голова сильно болит, на глаза давит, давление повышается.
По поводу препаратов, прочитала, что вы пьете курантил, а какую дозу?
Тут как-то тему заводили, по - моему, Оля кажется, но я в поисковике не нашла, она (тема) так и называлась "Курантил", так вот, там большинство отзывов от людей, что у всех при приеме была головная боль, тяжесть, у некоторых даже рвота. И у меня, когда принимала его, голова болела.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 12.03.2012, 13:41
 
okslady
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 13:54 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
limon, В баню попробуй в русскую да с бассейном чоб. Да с массажем. Ласковым. Расслабляющим. Результат не станет долго ждать. Только без маньячества.


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
limon
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:04 | Сообщение # 14
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
У меня также летом лучше, зимой хуже, но давление чаще стабильно, в норме.
И еще на атмосферное давление сильно реагирую, голова сильно болит, на глаза давит, давление повышается.

точно!!!! все так , кроме головной боли, слава Богу, голова в жисть не болела! Вот щас то тепло то холодно, вот и корячит.На праздники жена в стельку лежала (голова трещала!), сильная магнитная буря была., ну и у меня башка свинцовая была. okslady, в турецкую хожу, чтоб не жарко (хамам), в жаркой плохо будет.боюсь.русскую и не любил никогда.сауна-да, но теперь остерегаюсь, еще сердце встанет


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:06 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Vasiliy)
Правда, денег стоит

официально 6000 вроде, мимо кассы 3000. все так бы стоило!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » метеозависимость! у кого как? (прошу поделиться: кто как переносит смену погоды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024