Пятница, 19.04.2024, 08:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Институт Питания
Институт Питания
Tamilka
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:09 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Ivonna)
а вам он еще ркомендовали приехать??

Вообще, у них рекомендуют так: пролежали, потом через 3 месяца к ним можно повторно появиться. Но, как я поняла, это будет просто обследование состава тела. При условии, конечно, что вы будете придерживаться их рекомендаций, худеть. Посмотрят за счет чего вы худеете, правильно ли это делаете. И это будет всё платные обследования без госпитализации. Если опять захотите к ним лечь по бюджету, надо писать заявку, заранее туда скидывать, ссылаться, что уже были. И опять рассматривает всё комиссия. А платно, я думаю, по-проще. Хотя, туда лечь даже платно - там очередь, говорят.

Quote (Ivonna)
вы писали, что кому -то рекомендовали продолжить...но пациентка отказалась...это потому что большой вес был?

Худеть ей еще было куда smile , но она сказала, что уже по дому соскучилась и лежать больше не хотела. Вообще-то у неё было направление от эндокринолога, но за много чего доплачивала. Я особо не интересовалась...

Quote (Ivonna)
бджет строго 14 дней..надо ж думать и планировать!!

скорее всего - да. Всё равно точную дату можно узнать недели за две - звонят, предлагают, дают время на размышления какое-то. Проблема одна - вы не знаете когда позвонят. Всё по мере комплектации групп. Тем более за счет бюджета.

Quote (Ivonna)
у меня диагнозов куча...вот и не знаю куда прибиться!!!Основной конечно ХПН...но еще и сахарный диабет есть..

Там и сах.диабетом лежат. Можете в письме указать два основных и то, что вы готовы лежать по какому-то одному из этих направлений. Какую группу наберут быстрее.

Quote (Ivonna)
а сопутствующих не счесть!!

А вот на это могут и не посмотреть и не учесть. Я же писала, что у согруппницы подагра была - обострилась после лежания. И по анализам врач сказал, что возможно обострение поджелудочной - необходима консультация по выходу из клиники. sad


Сообщение отредактировал Tamilka - Воскресенье, 06.11.2011, 22:10
 
Ivonna
Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:53 | Сообщение # 47
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Tamilka!
Спасибо вам большое за такой развернутый ответ!!!Теперь вроде все ясно и понятно...А с оформлением документов дома проблем не было?А то у нас такие Чинуши...ЖУть!На операцию ехала...уже и дата оперерации была и фамилия врача...а они не дадим и точка...!Да у них на сайте есть информация...что инвалидам 1 группы.и инвалидами с детства..вообще без квоты...да и вы писали...что не недо им платить..Хотелось бы бесплатно конечно...Ладно..осталось скинуть документы..жалко только факс...сложнее...а мейла у вас нет случайно??
Еще раз спасибки!!


Инна
 
Tamilka
Дата: Среда, 09.11.2011, 12:35 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Ivonna)
А с оформлением документов дома проблем не было?

Мне было проще, я скинула выписку, которую мне дали после пересадки (т.е.декабрьская 2010 - отравляла в мае 2011) и приложила последние свои анализы: ОАМ, ОАК, биохимию крови.
Quote (Ivonna)
а мейла у вас нет случайно??

чего нет, того нет...
Ivonna, полазайте по сайту, позвоните в договорной отдел и спросите про мейл. На сайте есть раздел "Вопросы-ответы" - очень хорошая вещь. Почитайте там, напишите свои вопросы. Я в своё время использовала такую связь с институтом им.Шумакова.
 
Ivonna
Дата: Среда, 09.11.2011, 22:11 | Сообщение # 49
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
что неужели просто выписку скинути и вызвали сами без доп.оформлений и квот?Невероятно!Даже в ЭНЦ оформляют квоту на специализированную помощь(если не на операцию),а так высокотехнологическая помощь!Она в сто раз сложнее!!!И дороже!!А спецпомощь онисами оформляют а мне уже присылают вызов!!Ну проезд кому надо!но только поезд...а мне нельзя им ездить!!Поэтому летаю за свой счет!да лазила по сайту...но мейло там тоже нет!!БУду звонить спасибо!!


Инна
 
Halina
Дата: Среда, 09.11.2011, 22:13 | Сообщение # 50
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Ivonna)
Ну проезд кому надо!но только поезд...а мне нельзя им ездить!!


Если вам дадут справку, что нельзя ездить на поезде, тогда есть шанс, что оплатят самолёт. Другой вариант -- вернуть деньги за стоимость плацкарта, взяв справку на вокзале о стоимости плацкарта.
 
Ivonna
Дата: Четверг, 10.11.2011, 19:27 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Да спасибо Галина!Увы нет варианотов...справку брала после операции...!!И ничего не удалось...они говорят коль есть ЖД сообщение...тогда только поезд...если б не было..тогда самолет.а противопоказания..нет летайте за свои деньги..теперь на поезд даже недают...Ведь нельзя...А деньги...кто их вернет...!Да и..сумма..маленькая..Тут с лекарствами разобраться нельзя, а суммы намного поболе будут!


Инна
 
Ivonna
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 22:41 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Здравствуте,Форумчане!Давно никто не писал в этой теме!ЕСль новости?может кто еще отважился поехать ??


Инна
 
Ivonna
Дата: Вторник, 25.06.2013, 20:08 | Сообщение # 53
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
АУ!!


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Институт Питания
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024