Среда, 24.04.2024, 14:06
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Институт Питания
Институт Питания
Xenia
Дата: Вторник, 01.11.2011, 17:30 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Девушки, а вы не хотите сами исследовать состав вашего тела, то есть, сколько жира, мышц и воды в нем, а потом самим рассчитать ваше питание примерно около 1400-1500 ккал ( это для женщины ростом около 160-165 , чтобы достичь желаемого веса около 60-65 кг) в день плюс соразмерные вашим возможностям физические нагрузки? Вы ведь можете это и сами для себя сделать и ехать никуда не надо.

В фитнесс-клубе, куда я ходила, проверяли состав тела ежемесячно и в соответствии с этим я составляла свое питание и нагрузки.
Никакие клиники мне ничего нового не сказали бы.Кое-что я спросила у медбрата,у которого есть специализация диетологии (сколько ккал мне нужно, чтобы похудеть), остальную информацию нашла в интернете о правильном питании.

Анализ состава тела , наверное, можно сделать в любом фитнесс-клубе или у диетолога. Это же не проблема. Надо самим научиться худеть и не толстеть. Когда вы вернетесь домой через 2-3 недели из клиники питания, вам никто готовить не будет. Вы все равно должны будете все рассчитывать сами.

Плюс, вы знаете ваши предпочтения и особенности питания лучше, чем врачи из клиники. Можно взять, например, у них 1-2 консультации онлайн,письменно или на приеме и организовать все дома.

Но, наверное, вам так легче, я не знаю. Это просто было мое личное мнение и все. Делайте, конечно, так как вам удобнее.Главное, чтобы добиться нужного устойчивого результата.А так,все средства хороши для этого.
 
Tamilka
Дата: Вторник, 01.11.2011, 23:16 | Сообщение # 32
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Xenia, в принципе, я с вами согласна. Всё, как говорится, в наших руках. Но побывав в клинике, поняла одно - диетология - это наука. Дома самим учесть все нюансы именно сбалансированного питания очень трудно.
Quote (Xenia)
Никакие клиники мне ничего нового не сказали бы.Кое-что я спросила у медбрата,у которого есть специализация диетологии (сколько ккал мне нужно, чтобы похудеть),

А нас профессор консультировал. Это даже не врач-диетолог, который 7 лет учился в институте. И ниже которого уровня ккал лично мне нельзя не есть, что определяется дорогостоящей аппаратурой.
На мой взгляд, именно вам (уже ориентирующейся в принципах своего питания), было бы интересно побывать, как говорится, на "самой кухне". Что-то для себя подтвердить или сделать воистину открытие.
Я поехала, больше из интереса. Мне не нужно было худеть (у меня это побочным эффектом оказалось biggrin ), Вроде и теорию я знала. Ела всё, но в меру. А теперь призадумываюсь .... Надо же, мне сказали, что хочешь потолстеть (именно я) - ешь кашки wacko . Хочу я того или не хочу, но окисление углеводов у меня снижено больше чем на 50%. Ни в одном фитнесс-клубе мне это бы не сказали.
 
Halina
Дата: Среда, 02.11.2011, 00:30 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (Оля)
Хотя вареная, а еще больше паровая, рыба для меня с детства - наипервейшая гадость, от одного запаха выворачивает. При этом жареную и запеченную рыбу очень люблю.


Оля, может зависит от того, какую рыбу отваривают? Готовила сёмгу и судака -- никаких отрицательных эмоций. А вот соседи по московской квартире варили не знаю какую рыбу, от запаха просто выворачивало. Какое счастье, что это в прошлом smile
 
Оля
Дата: Среда, 02.11.2011, 00:56 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Halina)
может зависит от того, какую рыбу отваривают? Готовила сёмгу и судака -- никаких отрицательных эмоций.

Вот семга - единственная рыба, которую могу есть отварной, из ухи.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Dondo
Дата: Среда, 02.11.2011, 14:15 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Оля)
из ухи.

Ваащпе то, как говорит народ, лучшая уха - их петуха.... biggrin biggrin

А в детстве помню бабушка отварит рыбу (обычного хека магазинного) да нальёт кваса деревенского ржаного. Вот была вкуснятина.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Mari
Дата: Среда, 02.11.2011, 14:26 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Оля)

Вот семга - единственная рыба, которую могу есть отварной, из ухи.
А я из семги не готовила, вот из стерляди, офигенная уха получается!!!! У нас в Оби стерлядка водится, егерь иногда мужа угощает. biggrin


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Среда, 02.11.2011, 20:38 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Люди сюда приходят в надежде получить поддержку в борьбе с чувством голода, а тут семга, стерлядь... surprised
 
Бадер
Дата: Среда, 02.11.2011, 20:53 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Dondo)
лучшая уха - их петуха....

Андрей,что-то фоторецептами перестал нас баловать и вообще когда фотоаппарат последний раз по назначению использовал.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Tamilka
Дата: Среда, 02.11.2011, 20:59 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Вот и у нас так, в палате... Сначала думали о "нормальной" еде каждый молча. Через неделю лечебного питания начали и-и-изредка обсуждать те или иные блюда. А к концу второй недели любые наши разговоры сводились к еде. Причем, к еде о-о-очень не одобряемую диетологами. biggrin
 
Мелисса
Дата: Среда, 02.11.2011, 22:23 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Tamilka)
думали о "нормальной" еде каждый молча. Через неделю лечебного питания начали и-и-изредка обсуждать те или иные блюда. А к концу второй недели любые наши разговоры сводились к еде. Причем, к еде о-о-очень не одобряемую диетологами.

Навеяло однозначно! smile
Купидон порционно. О. Генри



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Ivonna
Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:58 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
Ну и как группа желающих набралась уже?возьмите и меня с собой в компанию!!я правда не после пересадки, но вес лишний имеется!!Ох это любовь ко Вкусной Пище и отнюдь не полезной!!Люблю я вкусно готовить!!!НО ради здоровья чего не сделаешь!Готова даже за девять земель податься!!!Лишь бы вес сбросить!Давно меня туда посылают ...да все недосуг!А тут такая компания подбирается!!!
Кто-нибудь послал документы??А то там факс....а мейла никто не знает??Так проще!


Инна
 
Ivonna
Дата: Суббота, 05.11.2011, 13:18 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
все молчат...раздумали уже???отзовитесь хоть кто-нибудь...


Инна
 
Naasory
Дата: Суббота, 05.11.2011, 15:07 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Ivonna)
все молчат...раздумали уже???отзовитесь хоть кто-нибудь...

...съела только что два бутерброда с красной икрой... меня так мучает совесть.. cry
 
Tamilka
Дата: Суббота, 05.11.2011, 20:54 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Ivonna, я так детально всё описала, что народ теперь думает: а мне это надо? biggrin Я ж туда вслепую поехала, мне легче было tongue
 
Ivonna
Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:17 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 402
Награды: 16
Репутация: 16
Статус:
вслепую легче конечно...но зато такие подробности нам поведали о пребывании в данном учреждении!Мне аж сразу поехать захотелась...Я думала там кашки одни..(а я их не ем!!!.:((А там оказывается нормальная еде..ну без соли(хотя сама без не жить не могу!!)а вам он еще ркомендовали приехать??иль на этом их помощь закончилась?вы писали, что кому -то рекомендовали продолжить...но пациентка отказалась...это потому что большой вес был?или не по бюджету, а платно??вот тут непоняла...бджет строго 14 дней..надо ж думать и планировать!!
да а отделение сами выбрали или они...а то у меня диагнозов куча...вот и не знаю куда прибиться!!!Основной конечно ХПН...но еще и сахарный диабет есть..(а сопутствующих не счесть!!))


Инна
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Институт Питания
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024