Четверг, 25.04.2024, 20:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Переезд в Германию (Насколько возможно получать там диализ, есть ли опыт?)
Переезд в Германию
dimus
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:21 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Доброго времени суток!

Интересует, есть ли у участников форума информация по переезду и получению диализа в Германии.
Я слышал о нескольких случаях переезда туда пациентов, но к сожалению не знаю подробностей.
Дело в том, что мной заинтересован хороший работодатель, но одним из условий работы является переезд в эту страну.
Если кто-то знает подробности таких переездов — буду вам очень признателен за информацию.
Спасибо!
 
Halina
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
В нашем отделении был другой случай -- переезд на ПМЖ. Единственное, что с ПД пришлось перейти на ГД.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:41 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
dimus,Обычно работодатель оплачивает медицинскую страховку. А если у вас есть медицинская страховка, то вы можете получать диализ по ней и другое необходимое лечение.

Еще может быть вариант , что вам придется самому оплачивать частную сраховку, выплачиваемая сумма за нее будет зависеть от ваших доходов. По такой страховке вы тоже можете получать диализ.

Выясните у вашего работодателя, как вам собираются оплачивать страховку, или они предлагают вам самому этим заняться и заключить договор со страховой компанией. В договоре вопроса о том, находитесь ли вы на постоянном диализе, нет. Договор действует со дня его заключения. Поэтому ,возможно , вам придется оплатить самому 1 диализ,пока вы подпишете все бумаги. Конечно, в случае, если работодатель сам не будет вам оплачивать мед. страховку. Узнайте все сначала в вашей компании.

Частная страховка делается в течение 30 минут в любой страховой компании.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:45 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Частная страховка делается в течение 30 минут в любой страховой компании.

Вы на 100% уверены, что частная страховка включает в себя оплату диализа?? И если да, то сколько же стоит такая страховка +\-?
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:53 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,Я платила около 160 -165 евро в месяц.

Повторю, что сумму выплат за частную медицинскую страховку считают каждому индивидуально в завимости от его доходов.

Если я платила 165 евро, то это не значит, что любой другой человек тоже будет платить такую же сумму ежемесячно. При заключении медицинского договора у вас не спрашивают о том ,находитесь ли вы на диализе. В анкете общiе вопросы о пройденных операциях, просят написать адрес бывшего и настоящего работодателei, доход, разрешение на пребывание и адрес регистрации в Германии. Все.


Сообщение отредактировал Xenia - Воскресенье, 16.10.2011, 21:00
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:57 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Я платила около 160 -165 евро в месяц.

То есть я, как турист, приехав в Германию, могу купить страховку за 165 евро и месяц делать диализ стоимость в 250 евро за процедуру (12х250=3000 евро). Это так???
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:05 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,По-моему, вы не можете купить немецкую медицинскую страховку в качестве туриста. Потому что мне нужно было предъявить еще и другие бумаги, а именно разрешение на пребывание в Германии, назвать цель моего пребывания и показать бумаги, доказывающие мою постоянную регистрацию в стране.

Когда я приезжала в Германию в качестве туриста, то проходила диализ по своей европейской мединской страховке. Такая страховка выдается каждому гражданину Британии бесплатно, если он запрашивает ее перед выездом в континентальную Европу.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:12 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У автора темы другая ситуация. У него будет рабочий контракт и его работодатель все сам ему оплатит. Только в случае, если доход димуса будет превышать 40000 с чем-то там в год, ему надо будет самому оплачивать свою частную медицинскую страховку.

Я приехала в Германию на ПМЖ без рабочего контракта, поэтому сама и оплачивала свою мед. страховку. Таких высоких доходов у меня нет smile
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:18 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
И что получается? Человек пишет из России, а в России не дают европейскую медицинскую страховку. Так как он там не живет (в Германии) постоянной регистрации еще нет. Сколько надо прожить в Германии чтобы получить гражданство, а вместе с ним льготы все? Рабочая виза только для законности пребывания в стране.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:23 | Сообщение # 10
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
Я приехала в Германию на ПМЖ

Если не секрет, Вы имеете какое-то отношение к Германии? Или просто ткнули пальцем в карту? smile
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай,я же только что объяснила, что рабочий контракт подразумевает оформление медицинской страховки . Ни один работодатель не возьмет человека к себе на работу человека без оформления мед. страховки. По-моему, это даже запрещено законом.

Я приехала в Германию, потому что так захотела. Мне нравится эта страна, жизнь и люди в ней.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:46 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Понял. Спасибо. Вопросов больше не имею. smile
 
dimus
Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:47 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Xenia, спасибо большое за ответ!
Хорошо, что это ваш личный опыт. С ваших слов все звучит более просто, чем я себе представлял.

Я так понимаю, что лекарства, такие как Железо и Эритропоэтин, вы тоже получаете по страховке?
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.10.2011, 00:29 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
dimus,Да.

Некоторые лекарства приходится покупать самой , такие как парацетамол,пробиотики. У меня сейчас болит горло, так лекарство для горла мне тоже пришлось бы покупать самой. Поэтому я отказалась от рецепта на него и полощу горло раствором соды.

Но все дорогие и жизненно необходимые лекарства оплачивает больничная касса.
 
Сладость
Дата: Суббота, 04.10.2014, 13:50 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Xenia, не могли бы вы мне подробно описать о своем переезде в германию, тоже хотела бы жить в этой стране, на гемодиализе 3 год.


Женщины думают сердцем
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Переезд в Германию (Насколько возможно получать там диализ, есть ли опыт?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024