Пятница, 29.03.2024, 02:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Самообразовываемся: полезные ссылки (книги, статьи, сайты по нефрологии)
Самообразовываемся: полезные ссылки
Vasiliy
Дата: Четверг, 24.06.2010, 04:09 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Хотя, наверное, неподдающийся коррекции ВГПТ (если уже вовсю аденомы, а б-ной отказывается от операции)всё же отправляет на тот свет быстрее, чем низкий оборот кости. Но если с ВГПТ еще можно что-то делать,хоть варианты какие-то есть, то когда уже в наличии низкий оборот кости - надежда лишь на разгон ПТГ из остатков удаленных желез или новых за грудиной. И если и низкий Са уже ПТГ так и не разгонит, то вариантов оживить кость по идее нету. Тогда остается только "тянуть" на миним. кальциевой нагрузке, чтобы хоть поменьше Са шло в сосуды, раз уж он в кости не идет. И на сколько сосудов и сердца хватит, сколько протянешь....
Собственно, видимо, в конце концов все диализные больные, кто не загнулся от калия, или фосфора, или еще чего-нибудь на предыдущих этапах, в итоге так и попадают в низкий оборот кости - и он и есть причина смерти у всех диализных долгожителей.
Получается, надо постоянно балансировать с ПТГ, оперировать ПЩЖ только в самом крайнем случае, наверное, пробовать алкоголизацию, которая хоть как-то регулируется.
В связи с этим интересно спросить про существование косвенных методов оценки скорости оборота кости, не по стандартному анализу на интактный ПТГ и не травматических бы.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 24.06.2010, 07:12 | Сообщение # 77
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
и он и есть причина смерти у всех диализных долгожителей.
не думаю что у всех, не видел такой статистики. Конечно, с низким оборотом трудно справится. Точнве данные о скорости оборота дает биопсия кости с двойной тетрациклиновой меткой, недоступная а России.
Quote (Vasiliy)
надо постоянно балансировать с ПТГ
точно
Quote (Vasiliy)
оперировать ПЩЖ только в самом крайнем случае,
по показаниям и с умом
Quote (Vasiliy)
пробовать алкоголизацию,
наверное, да.
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 24.06.2010, 12:23 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Спасибо, А.Ю.
Кислые перспективы.... sad
Получается, у нас могут только что-то сказать об обороте кости только по его итогам... biggrin
Да как я понял особо этой темой никто и не занимался до недавнего времени, т.к. мало доживали до этого состояния. Как стали статистически больше доживать, так спохватились и Са в диал.р-ре снизили. Так легче балансировать оборот кости. ПТГ-то давить хоть как-то научились, даже Са-миметики сделали.
А насчет статистики смертности - там понятное дело нигде низкий оборот кости не будет фигурировать как непосредственная причина смерти, а как причина будут инфаркт, инсульт, разные проблемы из-за кальцификации сосудов кишечника и т.п. (Вряд ли у диализных долгожителей кто-нибудь например от диализного амилоидоза как такового умирает biggrin )
А у нас получается даже садистский метод с биопсией кости недоступен...
Просто мне где-то встречались сообщения о разработке таких неинвазивных методик. Выходит, ничего не разработали. sad


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 25.06.2010, 00:20 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
никакого садизма, просто бизнес
 
Vasiliy
Дата: Пятница, 25.06.2010, 03:21 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
никакого садизма,

Да уж... Читал я как это делается.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Вторник, 17.08.2010, 16:40 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Иркутские рекомендации по диагностике и лечению ХБП:

Последнюю версию рекомендаций можно скачать по адресу http://therapy.irkutsk.ru/doc/city/crd2010b.pdf

 
binnick
Дата: Среда, 18.08.2010, 23:42 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
На сайте Лашутина сообщается о появлении русскоязычной книги о перитонеальном диализе:


Е.В. Шутов. "Перитонеальный диализ". Москва, 2010. 153 с.

 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 14.09.2010, 19:10 | Сообщение # 83
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
Сразу хочу принести извинения Алексею Денисову (перевод под его редакцией), если вдруг этой информацией как-то нарушаю авторские права.
удалять не буду, хотя таким образом Вы лишаете меня положенной мне суммы от продажи книг... Но... пускай есть же неимущие, которые купить не могут, Пусть это будет моим подарком им.
 
binnick
Дата: Среда, 01.12.2010, 11:59 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Еще одна книга для пациентов, 2010 года, на английском - спасибо Михаилу Кагану!

100 Questions&Answers about Kidney Dialysis (100 вопросов и ответов о диализе)

Вопросы преимущественно простые, но важные (например: могу ли я курить на диализе? Могу ли я принимать пищу во время процедуры гемодиализа? Почему во время процедуры ГД падает АД? Почему я чувствую слабость после процедуры ГД? и тд и тп)

 
binnick
Дата: Пятница, 04.02.2011, 11:20 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Чего там только нет, и все про фистулу!
Жаль, что на английском. Сайт http://www.fistulafirst.org
Раздел для пациентов: http://fistula.memberpath.com/Patients.aspx
 
binnick
Дата: Среда, 18.05.2011, 10:32 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181

Handbook of Chronic Kidney Disease Management (Lippincott Williams & Wilkins Handbook Series) [Paperback]
John T. Daugirdas (Author)

Price: $59.95 & this item ships for FREE with Super Saver Shipping.

Ships from and sold by Amazon.com. Gift-wrap available.
14 new from $55.92, 4 used from $55.92
купить



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.05.2011, 07:15 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я купил, скоро должны доставить
 
mkagan
Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:19 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я купил, скоро должны доставить

Через Amazon.com?



М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.05.2011, 16:28 | Сообщение # 89
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (mkagan)
Через Amazon.com?
да
 
binnick
Дата: Вторник, 19.07.2011, 16:01 | Сообщение # 90
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
С нашего сайта можно скачать книгу М. Ю. Швецова для додиализных пациентов.
"Это должен знать каждый"



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Самообразовываемся: полезные ссылки (книги, статьи, сайты по нефрологии)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024