Пятница, 29.03.2024, 17:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Нужна помощь!!! (Как помочь девочке(17л),которой требуется операция гр-во Укр)
Нужна помощь!!!
warwara
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Всем привет! Сегодня я зашла на сайт Одноклассники, где увидела письмо от моей знакомой с которой вместе лежали в роддоме на сохранении, она благополучно 30 сентября 2004 года родила ТРОЙНЮ...Веру, Надю и ЛЮбу. И вот выяснилось, что у Любашки какие то проблемы с почками, но они переодически лечаться и все вроде бы под контролем. Главное вот в чем - моя подруга зная все мои приключения с почками с пересадкой, с рождением ребенка, в больнице случайно познакомилась с девочкой которой 17 лет., она Гражданка Украины, живет в Воронежской обл. с родителями, которые как я поняла не особо о ней заботятся, я для большего понимания размещу часть ее письма. "Мы с Любашкой также и лежим периодически в больнице с почками. А тут в этот раз с нами лежала девочка Настя 17 лет, у нее хроническая почечная недостаточность (я так думаю, как у тебя было когда-то).
14:25

В пятницу ей поставили катетер для диализа. Ролители у нее алкаши, да еще и с документами проблема. Она гражданка Украины. Ей сроко будет 18 лет и по всей видимости лечить ее в России без гражданства никто не будет. Как ей помочь, я не знаю. Я ложусь с мыслями о ней и с ними просыпаюсь. У нее такое безвыходное положение, что просто ужас. Может что посоветуешь? " У кого есть информация как можно помочь девочки??!! Пишите!!!!


Сообщение отредактировал warwara - Воскресенье, 25.09.2011, 20:35
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:58 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Кроме гражданства Украины нужна регистрация (прописка по-старому), чтобы получать диализ здесь.
А с операциями у нас полный швах.
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Из регионов Москва принимает на диализ в гемцентре. Но нужна квота и направление. Ничего этого девочка без гражданства получить не сможет. Надо думать...И думать быстро.
Как они проживают в Воронежской области? Родители тоже нелегалы? Без российского гражданства? Где проживают? Кому принадлежит дом, где они живут или квартира? Может одному из родителей? Тогда вопрос упрощается несколько.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Воскресенье, 25.09.2011, 22:34
 
limon
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 22:50 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
искать способы быстрого получения гражданства .непросто.деньги нужны для взяток.а их, похоже, у людей нет.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
2010
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:08 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Ludmila)
Родители тоже нелегалы?

тоже сразу возник вопрос - а какое гражданство у родителей? И еще - где она родилась?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Славик22
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
warwara,
напишите координаты девочки мне в личку чтоб я мог с ней созвониться и попробуем решить проблему. Вобщем сделаем всё, что в наших силах. Да и я так понял щас она в детской областной им. Бурденко лечится?


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:21 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Для несовершеннолетних всё одинаково разве при получении гражданства? Вроде бы проще несовершеннолетней получить гражданство?. Во всяком случае у нас на улице все армяне дети с гражданством, паспорт получили без проблем, а родители в пролёте. Для информации пишу, ко всем отношусь одинаково, у самого чёрте что намешано.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 26.09.2011, 00:01
 
Николай
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 00:10 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Rafter)
Во всяком случае у нас на улице все армяне дети с гражданством, паспорт получили без проблем, а родители в пролёте.

Так они родились наверное в России
 
Rafter
Дата: Понедельник, 26.09.2011, 00:32 | Сообщение # 9
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Те, что родились вообще без вопросов. Для мальчиков может из-за армии дают без проблем?
 
warwara
Дата: Вторник, 27.09.2011, 10:32 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Всем Доброе утро! Я пообщалась с подругой она пообещала узнать побольше информации о Насте. На этот момент известно лишь то, что девочка до больницы жила в интернате, сейчас ей 17лет, скорее всего совсем скоро начнет ходить на гемодиализ, и скоро ей исполниться 18 лет... Мне очень хочеться помочь ей, так страшно быть без поддержки близких, без каких либо прав,уходить в неизвестность. Надеюсь с вашей помощью получиться хоть как нибудь ей помочь, дать дельный совет как жить дальше? Куда идти? к кому обратиться? Еще раз спасибо всем кто отозвался на мое сообщение!
 
2010
Дата: Вторник, 27.09.2011, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Жила в интернате без гражданства???? А такое вообще возможно? wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:41 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (warwara)
Куда идти? к кому обратиться?

Можно обратиться к уполномоченному по правам ребенка в регионе или к уполномоченному по правам человека, прежде чем идти ей самой в ФМС


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Нужна помощь!!! (Как помочь девочке(17л),которой требуется операция гр-во Укр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024