Пятница, 29.03.2024, 16:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отпуск за границей на ПД (Отпуск за границей на ПД)
Отпуск за границей на ПД
Кошка
Дата: Среда, 22.02.2017, 11:09 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата Olena ()
Сказали,что можно и на пустой живот лететь,но тогда ничего не есть и не пить 8-10 часов,согласитесь, это довольно сложно

Я стабильно раз в месяц пропускаю почти на день диализ. Получатся, в такие дни нельзя кушать...а я наоборот ем все подряд. Когда езжу в Москву или Калугу в больницу, приходится быть без диализа
 
Кошка
Дата: Среда, 22.02.2017, 11:19 | Сообщение # 62
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
-ANNA-, Анют, а Юле удалось куда-то выбраться на ПД?
 
Olena
Дата: Среда, 22.02.2017, 11:21 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Всё индивидуально,у всех разные диагнозы и анализы,в нашем случае рекомендовали ничего не есть и если очень захочется пить,то совсем чуть-чуть.
 
filinska
Дата: Среда, 22.02.2017, 13:36 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Настен, во Фрезе экстранила нет. С желтым спокойно едь, даже если он будет 12 часов-ничего не случится, просто по приезду сделаешь чаще последующие 2 обмена, а потом снова обычно.
а По васкулиту, то что я тебе по скайпу сказала, аккуратней с солнцем.
Просто узнай, когда в Таиланде не самый жаркий сезон


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Кошка
Дата: Среда, 22.02.2017, 16:01 | Сообщение # 65
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 7
Репутация: 22
Статус:
Цитата filinska ()
а По васкулиту, то что я тебе по скайпу сказала, аккуратней с солнцем.
Просто узнай, когда в Таиланде не самый жаркий сезон

Да, мне моя подруга по несчастью тоже сказала, что никаких шорт и футболок
 
-ANNA-
Дата: Среда, 22.02.2017, 18:53 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Настя, к сожалению нет.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Olena
Дата: Среда, 22.02.2017, 19:03 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Кошка, сегодня муж был у своего врача,спросил и про ваш случай,как лучше лететь в Тай или во Вьетнам.Экстранила во Фрезениусе нет,лететь лучше на желтом пакете,залив в себя не более пол-литра раствора.Может ваш врач порекомендует как-то подругому лететь.и Фрезениус,к сожалению,поставляет растворы в меньшее кол-во стран, чем Бакстер.Здесь нужно узнавать инфу во Фрезе.
 
Olena
Дата: Среда, 26.04.2017, 10:54 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Tatianka,подскажите,пожалуйста, в Турции есть своё производство растворов для ПД Бакстер ? Или растворы привозные?
 
Tatianka
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:31 | Сообщение # 69
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 6
Репутация: 4
Статус:
Olena, если честно, не владею данной информацией.


http://www.idcantalya.com
 
Olena
Дата: Среда, 26.04.2017, 11:37 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 0
Репутация: 6
Статус:
Tatianka, Спасибо biggrin
 
svetlana_
Дата: Суббота, 24.03.2018, 22:07 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Эту тему изучила еще до начала ПД у мужа, и все мне тут понравилось - по крайней мере, теоретическая возможность куда-то поехать на ПД есть.

Но вот интересует вопрос - а кто-нибудь, кто на циклере, ездил в другие страны или хотя бы по России? Теоретически я могу представить путешествие на машине - загрузить растворы, циклер в чемодане - и поехать куда-нибудь из расчета сколько в машину растворов влезет. Ну или вроде бы читала, что можно растворы на месте получить, если едешь надолго. Но чемодан с циклером!... Он огромный. Циклеры вряд ли же предлагают в городе назначения?

А за границу вообще не получится, да? Чемодан с циклером же в багаж не сдашь - вдруг багаж потеряют. Отдыха не будет, да еще и с государством потом не рассчитаешься за него.
Ехать с ручными пакетами - он отекает на ручном ПД, за неделю-две это ужас-ужас будет.

Но это у меня скорее теоретические вопросы, вдруг кто-то путешествовал с циклером, на будущее, так сказать.
 
Rover
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 01:57 | Сообщение # 72
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Награды: 2
Репутация: 14
Статус:
Если есть возможность везёшь циклер с собой, если нет, переходишь на ручную заливку на время поездки.


Пересадка почки и поджелудочной 17.10.2019
 
filinska
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 12:42 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
svetlana_, ПО поводу циклера и полета есть моменты, но решаемые.
В инструкции к циклеру, которая есть у компании, есть пункт о перелетах, надо переслать эту информацию до перелета в компанию и уведомить, что у вас будет чемодан, который нельзя сдавать сразу в багаж. Вы с циклером проходите все контроли и перед самолетом его при вас помещают в багажное отделение,и после перелета так хе вынимают первым и отдают вам при выходе с самолета ( так же делают, например, с колясками детскими) или, как случилось у меня ( у меня 2 полета с циклером было), занесли в салон -в ручную кладь он не влазит, и его поставили в такие шкафчики вместительные недалеко от стюардов.
Больше было нервов заранее оговорить все с компанией, что это не второй чемодан и за него не платить, вообщем, просто нужно все заранее обговорить и заручится поддержкой представителя авиакомпании в аэропорту


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 16:38 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Цитата Rover ()
переходишь на ручную заливку на время поездки.

это однозначно не вариант, т.к.

Цитата svetlana_ ()
Ехать с ручными пакетами - он отекает на ручном ПД, за неделю-две это ужас-ужас будет.


да и слив-залив ручной длится у него около 2-2,5 часов, куда-то поехать и проводить 8-10 часов дневного времени в помещении - это проще дома сидеть, какой смысл в путешествии!
 
svetlana_
Дата: Воскресенье, 25.03.2018, 16:44 | Сообщение # 75
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
filinska, Юля, вдохновляюще! Значит, все-таки есть выход, хотя и сложный.
Хотя читала, что коляски вот с таким вот распорядком иной раз теряют или ломают.

Цитата filinska ()
Больше было нервов заранее оговорить все с компанией, что это не второй чемодан и за него не платить, вообщем, просто нужно все заранее обговорить и заручится поддержкой представителя авиакомпании в аэропорту

Опасность тут вижу - приедешь в аэропорт, а там скажут - какой такой чемодан? нет, мы ничего не знаем! :))) (ну я всегда больше сложностей себе представляю, чем на самом деле случается). В общем, если вдруг соберемся, то я, Юль, к тебе буду обращаться, как и что!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Отпуск за границей на ПД (Отпуск за границей на ПД)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024