Четверг, 28.03.2024, 18:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Болгарские иглы в Ростове-на-Дону
SMITTT
Дата: Вторник, 12.07.2011, 16:58 | Сообщение # 46
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Mari, а чем би браун не угодил? Мариинская больница на всем би брауновском и все шыкарно.


 
Mari
Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:16 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Андрей, может у вас и хорошие расходники Б.Браун, но нам присылали такие что:
1. у людей была сильнейшая реакция и только после обильного промывания физ. раствором возможно было подключать,
2. фосфор не отмывался, все ходили темнокожие и скрасными глазами.
Справедливости ради надо сказать, что некоторые пациенты себя на Брауновских фильтрах чувствовали лучше. Вот им их и продолжают закупать.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.07.2011, 18:31 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Mari, скорее всего это были дешевые маленькие фильтры, стерилизованные этиленоксидом. У Брауна есть и другие. которые вам, наверное не попадали
 
Madlen
Дата: Вторник, 12.07.2011, 22:55 | Сообщение # 49
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Вот и у нас сейчас фильтры немецкой фирмы Allmed. Они стоили много нервов и крови нашей заведующей, т. к. была вполне реальная угроза закупки болгарских. (Напомню, что в нашем отделении из болгарского пока только иглы.) Так вот, вроде, как фильтры неплохие, у дочери на них даже, вроде, и очистка стала выше и фосфор снизился. Но есть пациенты, которым они никак не подходят. По разным причинам. Таких людей не много, может человек 5. И они ничего другого получить не могут. Это я все к тому, что ну должна же быть гибкой система закупки, а не так что всем одно и тоже, невзирая на потребности. Все эти тендеры на руку только нечистоплотным чиновникам и различным ловкачам.
 
Rafter
Дата: Среда, 13.07.2011, 11:26 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Madlen)
Напомню, что в нашем отделении из болгарского пока только иглы.


Лиха беда начало..
 
Madlen
Дата: Суббота, 16.07.2011, 13:21 | Сообщение # 51
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Вчера сами купили на медскладе фистульные иголки. Правда пока нашли только тайваньские. Продали нам их по 15 р. за штуку. Сегодня укололись. Разница весьма ощутима. Это почувствовала и Настя (вернее сказать, не почувствовала укола) и медсестра. Теперь возникает вопрос - неужели из всей предлагаемой дешевки, на болгарах свет клином сошелся? Пожалуй есть, все-таки, чья-то личная заинтересованность по продвижению именно этой пакости. И эти заинтересованные не только в регионах, но и где-то по-выше будут.


Сообщение отредактировал Madlen - Суббота, 16.07.2011, 13:22
 
192138
Дата: Суббота, 16.07.2011, 13:37 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Врач
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
На конгрессе EDTA в Праге в этом году на выставке был представлен стенд компании "Етропал". Ни один из представленных образцов диализаторов даже внешне не напоминал поставляемые в РФ. Даже полимер, из которого изготавливаются корпуса диализаторов не имел коричневого оттенка.


Сообщение отредактировал 192138 - Суббота, 16.07.2011, 13:44
 
Madlen
Дата: Суббота, 16.07.2011, 14:14 | Сообщение # 53
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Так может нам вообще какой-нибудь полуподвальный левак шлют? У нас даже упаковки разняться. В наше отделение поступили иглы на упаковках которых хотябы отпечатано, что это Етропал, а в Водниковскую больницу пришли иглы в прозрачных упаковках, на которые просто приклеена нашлепка, что это Етропал.
 
avi32
Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:05 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 2
Репутация: -7
Статус:
"Потролю" и тут немножко... smile
Посмотрел фотки игл. Качество не очень, но из 2-й фотки по геометрии острия очевидно, что острие загнуто уже после заточки, а учитывая 100% автоматизированный контроль геометрии иглы, деформация острия могла произойти только в 2-х случаях: 1. перед упаковкой, при одевании на конвейере защитного колпачка на иглу. 2. При саботаже устроенном персоналом. Первый вариант легко проверяется - на внутренней поверхности колпачка должна остаться видимая заусеница, плюс можно сравнить длину нормальных и ненормальных иголок и колпачков. Ну, а второй вариант доказывается методом исключения первого...


 
Madlen
Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:31 | Сообщение # 55
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Медсестры по ночам гнут иглы молотком и делают надсечки напильником. В липецкой теме тоже был один чел, который все время обвинял медперсонал в порче прекрассного болгарского расходника. Вы не родственники? Или коллеги?
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 19.07.2011, 23:40 | Сообщение # 56
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Я на всю жизнь запомнил наши отечественные иглы в 1989 году от комплекта ДИП 02-02. Внешне были нормальные, не загнутые - но у них была такая заточка, что они ткани не раздвигали, а их вырезали по своему внутреннему диаметру, при этом очень часто игла "забивалась" вырезанной ею "человечиной", кровь не поступала, приходилось перекалывать. Качество игл сильно зависит от качества используемой стали - наши были из самой дешевой (видимо,на медицину коммунисты не давали использовать качественную сталь, тем более на разовые изделия - не знаю, были ли у А.Ю. в 4 упр. Дип 02-02, но почему-то думаю, что для самих высокопоставленных коммунистов такого близко не было), поэтому иглы имели толстую стенку, и их и не пробовали даже заточить так, как тонкостенные импортные иглы, просто нарезали трубку под углом; да и не стояло такой задачи - какая разница, народ жил максимум три года на том нашем отечественном диализе, чего тратиться на смертников. Учитывая бюджетность Етропала, мне почему-то сразу верится, что в новое место колоть Етропалом или продукцией другой фирмы, пусть даже малоизвестной тайваньской - две большие разницы, т.е., как говорится, "верю сразу и бесповоротно". Хотя, думаю, что иглы Етропала все же не сравнить с тем чудом советской техники. А в некоторых больницах эти наши иглы сразу выбрасывали и отмывали по две недели все же нормальные импортные - это было просто маленькое диализное счастье для тех, кто попробовал наши иглы на своей шкуре.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Среда, 20.07.2011, 02:59 | Сообщение # 57
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А кстати, интересно, можно ли так же загнуть и кончик иглы какого-нибудь известного производителя?т Сдается мне, что нет - металл у них, похоже, жесткий, как каленый, хотя и тонкий, видимо сломается кончик. Впрочем, возможно, я ошибаюсь. Просто ни разу ничего даже близко подобного изображенному на фото иглы Етропала не видел у известных производителей. Но идея пришла в голову только сейчас - надо было захватить с собой свои использованные иглы и "поработать" с ними дома плоскогубцами и т.п. Думаю, завтра, может, кто-нибудь попробует поэкспериментировать с использованными заведомо хорошими иглами и сообщит тут - гнутся или ломаются, интересно, что получится. Я теперь только в четверг смогу. И сравнить иглы еще можно по толщине металла, хотя бы на глазок.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Среда, 20.07.2011, 03:04 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Но от Идемсы-то вроде все-таки отбились - не пишут про нее тут больше.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 20.07.2011, 08:37 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
некоторое время назад все металлические части КАЧЕСТВЕННЫх диализных игл изготавливались только в Японии. Известно, что японцы давно умели точить сталь лучше всех. Как сейчас - не знаю
 
ТВладимир
Дата: Среда, 20.07.2011, 10:08 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Вопрос об иглах из Болгарии должен все таки попасть в область изучения следственных органов и экспертов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Болгарские иглы в Ростове-на-Дону ("Етропал" решил покорить всю Россию)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024