Вторник, 23.04.2024, 17:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Что делать дальше?
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:51 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Chery, спасибо за совет... Лукину уже написал... Нуждающихся сотни. Создайте тему под названием:" Регистрация нуждающихся в диализе в РО" - будем её наполнять трупами..

Путину , тоже докладывают пофамильно кто из детей нуждается в детских садах, или всё же описывают общую картину проблемы.

Заранее спасибо... Вы очень помогли..


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 26.06.2011, 14:56
 
Chery
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:01 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
в очередной раз делаю вывод что Вам ничьи советы не нужны .Оскорблять, обзывать,попиариться Вам и товарищю.....еще и форумчан втянуть


Все пройдет.....
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:05 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Chery)
Снова агитируете что бы мы из других регионов писали что возмущены положением в РО?уже ведь сто раз тему перетирали о ваших письмах


Я не делаю выводы, а только фиксирую факты. С этого поста начался спор. Там явно не написано Rafter

Спасибо за Ваш вывод, учту впредь..
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:09 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Обычно Заксобрание утверждает тот бюджет, который готовит для него администрация области.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Chery
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:16 | Сообщение # 65
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Мелисса, а что им делать если администрация области не считает нужным увеличивать статьи расхода на диализ?Ведь явно финансирование диализа недостаточное, просто действительно катастрофа


Все пройдет.....
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:23 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
В Заксобрание писать можно, но именно как средство привлечь внимание. Депутаты - не специалисты в области диализа, им тяжело будет проникнуться остротой проблемы.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Chery
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:34 | Сообщение # 67
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Мелисса)
как средство привлечь внимание

им стоит все таки стучатся во все двери,Интересно а как в других субъектах РФ,там где ситуация более благополучная ,кто у них инициаторы развития диализа?Может сдесь форумчане напишут кто что знает, наверняка пригодится Ростову


Все пройдет.....
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:00 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Rafter)
Для этого и пишем , и указываем про "дело с томографами" , чтобы у себя отнимали, а не у онкологии с акушерством..
Так томографы закупались на деньги, выделенные на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, разве нет? Какая разница, из какой статьи расходов потрачены деньги на томографы, из кардиологии или из нефрологии? Так что томографы тут не при чем, это, как пишет Cherry, к прокурору, а Вы говорите именно о перераспределении средств внутри бюджета здравоохранения.

Quote (limon)
ведь по сути вы предлагаете просто заткнуться.

Где Вы это увидели??
Я предложил
1) не повторяться слишком часто и
2) если на Вашем языке, то "не затыкать рот остальным". Посмотрите на название темы, она называется "Что делать дальше?" А не "здесь больше говорить не о чем"
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:11 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Rafter)
" Регистрация нуждающихся в диализе в РО" - будем её наполнять
это, конечно, было бы здорово, вести свою статистику. И не только уже нуждающихся в диализе, но и просто пациентов с ХБП, начиная, например, со стадии 3Б (СКФ <45). С их координатами, чтобы потом можно было отслеживать их судьбу.
Только сложно все это.. ну и понятно, что такой список, с личными данными, нельзя размещать в открытом доступе.
 
Chery
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:12 | Сообщение # 70
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Раз тема на форуме то каждый может читать и писать свое мнение а личные темы в личке обсуждают.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:19 | Сообщение # 71
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (binnick)
такой список, с личными данными, нельзя размещать в открытом доступе.

я когда о конкретных людях писала имела ввиду что тот кто нуждающийся и их родственники должны писать прежде всего во все инстанции или как минимум подписаться под письмами,тк выбора у них особо нет.В открытом доступе с фамилиями и диагнозами конечно -нет


Все пройдет.....
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:47 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (binnick)
Так томографы закупались на деньги, выделенные на борьбу с сердечно-сосудистыми заболеваниями, разве нет? Какая разница, из какой статьи расходов потрачены деньги на томографы, из кардиологии или из нефрологии? Так что томографы тут не при чем, это, как пишет Cherry, к прокурору, а Вы говорите именно о перераспределении средств внутри бюджета здравоохранения.


binnick, если честно , то я понятия не имею из какой статьи они кидали на томографы...Знаю из прессы и из выступления Медведева, что именно у нас в области начудили с этими томографами..
Вы знаете лучше меня, что диализ это большие расходы и постоянные, если ты за него берёшься. У меня складывается впечатление и поверьте на то есть основания, что у нас это дело(диализ) осваивать будут по минимуму(так с успехом делают сейчас), дабы всегда иметь деньги для вилок и люфтов на закупках мед. оборудования.. Сами врачи смеются.. Накупили копмов в городские поликлиники , а они стоят в плёнке и видимо скоро перекочуют по другим адресам. И ещё неизвестно за сколько покупали. Когда поднялась шумиха с томографами , Быковская ушла на больничный 2-х месячный - утрясали проблемы biggrin
Все ссылки и примеры, были даны для формирования картины происходящего. Мы же в конце концов не быдло
То, что пишу многократно один пост с адресами куда нужно написать, так это чисто из технических соображений.. По себе знаю.... бывает открываю последнюю стр. , а дальше не смотрю...Ещё уверен на 100% , что тут есть люди которые сформулируют гораздо лучше чем я , и смогут написать злее и напористей, что для дела только лучше Вы не думайте, что им там тьфу и растереть. Я проводил примитивный анализ разных форумов и прочих наших областных ресурсов(50 штук), если постараться, то об этой проблеме узнают тысяч 100..


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 26.06.2011, 16:58
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:58 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Rafter)
binnick, если честно , то я понятия не имею из какой статьи они кидали на томографы...Знаю из прессы
smile А я тоже не знал, но честно пошел по данной Вами ссылке
Quote (Rafter)
Деньги, бывает уходят вот сюда : http://www.rostov.aif.ru/health/news/37618

и прочел, что
Quote
Закупка проводилась в рамках Президентской программы об усовершенствовании оказания медпомощи больным сердечно-сосудистыми заболеваниями.

У меня проблема, что я не могу запомнить, смотрел я вот эту конкретную ссылку или нет, в результате открываю одну и ту же ссылку по несколько раз. Вот скоро наизусть выучу smile
 
Chery
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:02 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Rafter)
дабы всегда иметь деньги для вилок и люфтов на закупках мед. оборудования..

Деньги с медоборудования никаким боком для финансирования диализа не попадут,для закупки аппаратов диализа- может быть.


Все пройдет.....
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:03 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
украли из одного сейфа, а уж из какой именно стопки - неважно....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024