Суббота, 20.04.2024, 16:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Что делать дальше?
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:24 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (old_Tom)
нрога (70км) возят на "Скорой" , из Зернограда и др. - добираются сами
из Зернограда тоже возят на скорой.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:29 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Madlen)
и из нефрологии областной забрали нескольких тяжелых.
нахожусь в стационаре 2 недели, тяжелых было 3 человека, которые затем умерли в реанимации.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
limon
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:46 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
за две недели три человека в одном отделении. вот это по нашему! какие там европы!


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Татьяна_zr
Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:48 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (limon)
за две недели три человека в одном отделении. вот это по нашему!
нет, это все случилось за одну неделю!


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Rafter
Дата: Пятница, 17.06.2011, 18:10 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
за две недели три человека в одном отделении. вот это по нашему!
нет, это все случилось за одну неделю!


Бывало и по 7 за неделю ...это только те, кто из отделения в реанимацию, а ещё много таких , кто приезжает в отделение , но попадает сразу в реанимацию - мы их и не видим.. А сколько таких , которых отпускают "отдохнуть от лекарств" на чуть-чуть....
В этой цепочке перемещений: отделение____реанимация, звено диализ отсутствует... - такова реальность на данный момент...
Врачи сами заложники этой катастрофы


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 18.06.2011, 11:01
 
Rafter
Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:40 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/dontr.woa/wa/Main?textid=46266

Не четвёртое , а первое...
Есть вопрос по ссылке: Как может 10 аппаратов обслуживать 60 человек?
Ведь, по идее должен быть резерв...А если аппарат выйдет из строя?

Тогда почему, сейчас работают на 36 аппаратах и пропускают только 160 человек?
По ихней арифметике, должны уже на действующих аппаратах находиться 36*6=216человек...
Заврались ребята..
И ещё одно дополнение...Этот центр в котором открыли диализ (КДЦ "Здоровье") коммерческий...Может там и диализ , тоже будет коммерческий?.. Если так - это верх цинизма..Пока не знаю - будем уточнять..

Добавляемся
Коротенько всё суммирую , а вы сами выводы делайте.
Бюджет около 22млрд + 12 млрд на модернизацию.... на диализ примерно 0,35% от всех средств на здравоохранения.
Письма пишем такие: http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/5-3385-31 Деньги, бывает уходят вот сюда : http://www.rostov.aif.ru/health/news/37618 - и это только то, что оказалось на поверхности.
Нужно немножко понимать суть откатных схем и тогда становиться понятно , почему ГД так мало финансируется - у нас же другие направления деятельности biggrin первоочередные мать их.. Вот ещё чутка http://www.rostov.aif.ru/city/news/37200...
Ростовская область на 15 месте по ВВП в России - типичный средний-крепкий регион. Почему так с диализом?

Кто хочет, напишите по 6 адресам, изменив текст ,но оставив суть. Я думаю не переломиться клавиатура от этого, и спокойно ждите отписку:
http://letters.kremlin.ru/ - Кремль. http://правительство.рф/# - Правительство РФ. http://www.donland.ru/Default.aspx?pageid=75190 - Администрация РО. http://www.duma.gov.ru/representative/addresses/leave/ - Дума.. http://services.council.gov.ru/questions/ - Совет Федераций... http://eis.oprf.ru/ - общественная палата...Я лично написал по 6 адресам и ничего , пока живой, даже интересно - приходят письма со штампами. Пишите друзья!! один текст составили и распихали по адресам...
Одна просьба: указывать цифры бюджетов , сравнение по местам , про томографы и всё такое..Смотрите всю тему
Можно начинать словами: "Я как больной ХПН инвалид 1-группы , находящийся на диализе из (указать регион) возмущен положением дел в РО и пошли дальше...." Тут много умных людей - напишут как надо..
Можно трубить о гражданской позиции, а можно, для начала, просто написать и всё

Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а дракон. о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность, предательство... И. если одна прикусит человека, две другие доедят его дотла... Глеб Жеглов


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 21.06.2011, 17:11
 
Rafter
Дата: Суббота, 25.06.2011, 19:58 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
В 2000 г. национальные расходы на здравоохранение составили 1 трлн. 211 млрд. долл. (13% ВВП) - это США...16 млрд. американских рублей на диализ или около 1,3% - это 2000год Что нашёл,то написал.

Хоть бы в Ростовской области, присмотрелись к процентным отношениям старших товарищей(за суммы я молчу - понимаю всё) , стратегических партнёров. Поучились , тратили бы тоже 1,3% и то прогресс.. Жадничают... у нас 0,35% от бюджета здравоохранения области на диализ.

Всё про Ростов. Это только на этом форуме http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/27-2534-1
http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/4-3299-1
http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/5-3385-1
http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/27-3589-1
+ эта тема. Может чего ещё не знаю.
добавляемся и пишем плиз по адресам выше в посте


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 25.06.2011, 21:08
 
Chery
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:46 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Снова агитируете что бы мы из других регионов писали что возмущены положением в РО?уже ведь сто раз тему перетирали о ваших письмах


Все пройдет.....
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 07:16 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote
Снова агитируете что бы мы из других регионов писали что возмущены положением в РО?уже ведь сто раз тему перетирали о ваших письмах

Вот как можно на это не ответить!?Я Вас трогаю!? . Пытаешься себя сдерживать - не получается. Да это, не ВАШЕ Chery дело. Я Вас лично, не о чём не прошу - бесполезно. Уйдите и не мешайте. Кто хочет, тот пусть напишет, тем более, что есть результат.. Я не знаю с чем это связанно, но одно идут сюжеты по местному ТВ про диализ у нас: Мол откроют, решат и тд. Вы же не знаете, какие Мы меры принимаем.. В интернете пихали очень много, на разные форумы и тд. Может кто читал и теперь что-то пытаются изобразить.
Прошу, подобные посты не писать, чтобы не создавать спор. Я подобные посты пропустить не смогу - воспитание такое ужасное. Если бьют по правой щеке, стараюсь в ответ бить в лоб.
Cheri, идите и перетирайте , что хотите. Я здесь не тру, а прошу.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 26.06.2011, 14:02
 
limon
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:29 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Chery, а что трудно что ли?тем более , что кроме как письма и да подписями мы и помоч то не особо чем можем.пальцы болят?так, и в самом деле, никто не заставляет поддерживать. странные заявления о засорении форума, так вроде бумага не используется, да и траффик личный уходит.форум в том числе и для обсуждения этой темы, даже ,если, по какой то причине она кому то не нравится, или просто перед кем то не стоит. Chery, люди вообщето спасают свои и чужие жизни, и ваше раздражение малопонятно. Rafter, молодцы,пусть вам Бог помогает в вашей миссии


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:20 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Скажите мне, какого чёрта существуют все эти общественные приёмные? (повторяю за limon , он это сказал в какой-то теме).Зачем пишут люди президенту? Мы не можем юридическим путём повлиять на распределение бюджета на здравоохранения у нас в области - это факт. Можем только давлением. Наша область не бедная, в отличии от Тульской, где примерно так же с диализом. На мой взгляд можно смело увеличить расходы в 3 -4 раза. Я же знаю, куда здесь деньги идут. Пусть хоть немного ограничат свои аппетиты.Знаю точно лёд тронулся, поэтому и прошу принять участие и помочь, чтобы они в очередной раз не обманули и выполнили хотя бы то , что написали в ответе:

Специалисты министерства здравоохранения внимательно изучили Ваше обращение по вопросу оказания заместительной почечной терапии на территории Ростовской области.

Вопрос организации оказания медицинской помощи с применением процедур хронического диализа находится на постоянном контроле Администрации Ростовской области.

В настоящее время медицинская помощь с применением процедур хронического диализа в Ростовской области осуществляется на базе ГУЗ ОБ№2 и ФГУ ФМБА России ЮОМЦ, диализная помощь детям оказывается в ГУЗ ОДБ. Всего функционируют 36 аппаратов искусственной почки. Лечение программным гемодиализом получают 160 человек, что составляет 37,2 пациентов на 1 млн. населения.

Во втором полугодии 2011года запланировано открытие отделения хронического гемодиализа МЛПУЗ «Клинико-диагностический центр» г. Ростова-на-Дону, отделение рассчитано на 10 аппаратов, что позволит обеспечить диализной помощью еще 60 пациентов. Так же в IV квартале 2011года планируется открытие отделения на 6 аппаратов в г. Таганроге, а в 2012году будут открыты отделения в г. Волгодонске и г. Шахты.

Таким образом, к концу 2012года обеспеченность диализной помощью в Ростовской области составит 80,0 пациентов на 1 млн. населения (среднероссийской показатель составляет 101,9).

В дальнейшем так же запланировано строительство областного амбулаторного центра хронического гемодиализа и развитие перитониалного диализа на территории области.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 26.06.2011, 11:33
 
Chery
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:22 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Rafter)
на диализ примерно 0,35% от всех средств на здравоохранения.

Quote (Rafter)
Поучились , тратили бы тоже 1,3% и то прогресс.. Жадничают... у нас 0,35% от бюджета здравоохранения области на диализ.

limon, вот такие призывы решить проблемы диализа за счет уменьшения финансирования других направлений и раздражают.Это как минимум некорректно .Другое дело если в письмах писать о увеличении финансирования в целом и деньги направить на нефрологию и диализ в РО,так было бы справедливее по отношению к людям с другими заболеваниями


Все пройдет.....
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:27 | Сообщение # 43
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Chery)
limon, вот такие призывы решить проблемы диализа за счет уменьшения финансирования других направлений и раздражают


За счёт уменьшения воровства. И давайте перестанем спорить. Я вам могу много примеров назвать ихних супер "эффективных" трат. Не делайте вид , что ничего не понимаете. Хватит, надоело

Chery, я Вас о помощи не прошу. Можете написать так, как считаете нужным.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 26.06.2011, 11:31
 
binnick
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:40 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Rafter)
За счёт уменьшения воровства
ну это же фантазии, "не делайте вид, что ничего не понимаете")) Отнимут у акушерства и онкологии, не у себя же отнимать будут.
Rafter, а что надоело?
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:48 | Сообщение # 45
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
А Вы напишите , а мы посмотрим откуда они отнимут. Для этого и пишем , и указываем про "дело с томографами" , чтобы у себя отнимали, а не у онкологии с акушерством.. Попытка не пытка.
Давайте остановимся и каждый будет при своём мнении
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Что делать дальше? (Проблемы ГД в Ростовской области.)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024