Пятница, 29.03.2024, 00:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
В одиночку или вместе?
VredinkA
Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:45 | Сообщение # 166
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Ангела)
...но позволь нам самим решить,с кем "дружить" и кого любить...и в какую сторону идти...
абсолютно согласна!

Добавлено (15.04.2008, 20:45)
---------------------------------------------

Quote (Ludmila)
Я не сделала ничего, чего должна была бы стыдиться

Люда, ты сделала то,что тебе подсказало сердце и действуешь в интересах ХПНщиков, я не понимаю в чем вообще тебя обвиняют?

Еще вообще НИ ОДНОЙ организации нет, а вы уже готовы все глотки перегрызть! Толерантнее надо быть. Гибче.
Дима, ты и с другими инвалидскими обществами будешь воевать?



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Бабарин_Д
Дата: Вторник, 15.04.2008, 20:48 | Сообщение # 167
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (VredinkA)
Дима, ты и с другими инвалидскими обществами будешь воевать?

Наташ я не с кем не воевать не собераюсь, я о другом говорил



 
VredinkA
Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:00 | Сообщение # 168
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
я подозреваю все сказали все,что хотели? можно считать инцендент исчерпанным?
выкурим трубку мира.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
binnick
Дата: Вторник, 15.04.2008, 21:06 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (VredinkA)
я подозреваю все сказали все,что хотели?
Наташа, а вот для курения у нас есть специальная тема! tongue

и кому тут Дима собирается глотки грызть? кажется, это ему сейчас перегрызут.. wacko

 
Глобус
Дата: Среда, 16.04.2008, 13:23 | Сообщение # 170
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
собрание людей из регионох проводила организация "Право на жизнь", ведь телефнами обменивались и контактами все. Не хорошо получается, я об этом уже писал.

Это вполне нормально бизнес есть бизнес.

Quote (Ангела)
может быть,дело в спонсорских деньгах?...складывается такое впечатление,что делите именно их...

А если спонсоры еще такие слакие как Ф....УС или другие ТНК то вообще сладенько.

Quote (rossa215)
Христова И.М.Гавриков М.Ю.Алпацкая Т.Н.

Что-то странно эти товарщи не вышли на меня в Питере и не пригласили на конференцию хоть бы из вежливости. biggrin

Добавлено (16.04.2008, 13:23)
---------------------------------------------

Quote (Бабарин_Д)
дело не в делении, а в человеческих качествах.

Это в каких например я так подозреваю что Людмила не хочет распилить чей-то бюджет.ИХМО

Quote (Бабарин_Д)
Очень жаль что многие так и не поняли, может и к лучшему,каждый сделает свой выбор.

Слова не лидера. Надо уметь донести до всех и каждого и тупогои умного.


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Бабарин_Д
Дата: Среда, 16.04.2008, 18:56 | Сообщение # 171
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Глобус)
Что-то странно эти товарщи не вышли на меня в Питере и не пригласили на конференцию хоть бы из вежливости

объявление весело на форуме две недели, кто хотел тот пришел.

Quote (Глобус)
Надо уметь донести до всех и каждого и тупогои умного

Донести можно если человек хочет слушать



 
Глобус
Дата: Четверг, 17.04.2008, 09:52 | Сообщение # 172
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бабарин_Д)
Донести можно если человек хочет слушать

Если не хочешт то надо убедить.

Quote (Бабарин_Д)
объявление весело на форуме две недели, кто хотел тот пришел.

Не званный гость хуже ....


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Бадер
Дата: Четверг, 17.04.2008, 11:39 | Сообщение # 173
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Бабарин_Д, ввиду особой самозначимости некоторых надо , действительно, присылать личные приглашения. желательно фоном сделать корону Российской империи(или египетские пирамиды),
а еще завести группу Очень Важная Персона с одним лидером.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет


Сообщение отредактировал Бадер - Четверг, 17.04.2008, 12:59
 
Глобус
Дата: Четверг, 17.04.2008, 11:47 | Сообщение # 174
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Бадер)
ввиду особой самозначимости некоторых надо , действительно, присылать личные приглашения. желательно фоном сделать корону Российской империи(или египетские пирамиды)

Достаточно просто пригласить лично.
Зная что я занимаю активную позицию на Питерской земле.(Имею входы в очень разные кабинеты)
Например в моем центре диализа около 150 пациентов ии я мог бы их объяденить мне это не очень сложно сделать, но меня не позвали ОРГАНИЗАЦИИ НЕ НУЖНЫ ЛИДЕРЫ ее нужны ЧЛЕНЫ. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Любители строят ковчег, а профессионалы Титаник.
Где говорят деньги, там молчит совесть.
Бабло побеждает зло.
 
Mari
Дата: Четверг, 17.04.2008, 14:00 | Сообщение # 175
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Глобус, а не слишком ли вы кичитесь своим "высоким" положением (тем более что мы это проверить не можем), ведь все когда-то кончается.
Я например при помощи некоторых людей могу дойти и до !!!!! хоть живу и не в Москве. Чтож мне теперь эти как флагом махать перед носом у людей. Это же смешно! Как обиженный ребенок, детский сад прям. Не позвали его видите ли, меня тоже не звали, я сама пришла, хотя я могу для себя "выбить" все. Пошла потому что хоть чем то помочь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ludmila
Дата: Пятница, 18.04.2008, 11:52 | Сообщение # 176
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Mari, я подробно изучила как на практике происходит отпуск лекарственных средств по льготным рецептам. Боюсь то, что я узнала, Вас не очень порадует...
Получение препарата происходит в несколько этапов.
1. Назначение.
По медицинским показаниям. Если Вам отказали в выписке рецепта требуйте созвать консилиум.
При отказе в выписке льготного рецепта сначала пишите жалобу на имя главврача с указанием, что пожалуетесь в Росздравнадзор, если вопрос не будет решён на месте.
2. Предъявление рецепта в аптеку.
Отпуск льготных лекарственных препаратов регулируется несколькими основными документами. Один из них Письмо Росздравнадзора от 06.02.2006 № 01И-60/06 "О порядке обеспечения временно-отсутствующими лекарственными препаратами".
Ссылка на письмо http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/files/1139309343.6463-32139.doc
Обратите внимание, что рецепт в любом случае должен быть зарегистрирован! В противном случае аптечное учреждение может утверждать, что Вы рецепт не предъявляли. Рецепт они должны зарегистрировать и присвоить ему номер, который сообщают Вам или пишут где-нибудь на рецепте.
После регистрации аптека отправляет заявку в уполномоченную фармацевтическую организацию.
В письме описан порядок.
Но самое главное, что в случае невозможности уполномоченной фармацевтической организации удовлетворить заявку аптека должна закупить препарат за счёт собственных средств. Именно поэтому они рецепты зачастую в большинстве случаев просто возвращают, не регистрируя,т.к. зарегистрировав, в течение 10 дней обязаны Вас обеспечить препаратом.
Все разговоры, что именно на Вас деньги не пришли-миф. Никто не подаёт первичную заявку на перечень и количество препаратов из поликлиник и лечебных центров с перечислением пофамильно Иванову-аспирин, 2 уп, Петрову-рекормон, 6 уп.
Жаловаться опять-таки в Росздравнадзор. Там в левом нижнем углу есть фамилия исполнителя. Тельнова Елена Алексеевна.
Если я хоть немного Вам прояснила ситуацию, то буду очень рада.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 18.04.2008, 11:53
 
SMITTT
Дата: Пятница, 18.04.2008, 11:57 | Сообщение # 177
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Ludmila, а не покусают? surprised


 
Алексей
Дата: Пятница, 18.04.2008, 11:58 | Сообщение # 178
Группа: Удаленные

насколько я понял все же существует юридическая коллизия, так как документы Минздрава настаивают на АДРЕСНОЙ помощи, а если появляется новый пациент , которого нет в списках, то на него лекарства нет, никто не предусмотрел...
 
SMITTT
Дата: Пятница, 18.04.2008, 12:03 | Сообщение # 179
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Алексей, ну как всегда, сначала делают а потом пытаюца думать


 
Mari
Дата: Пятница, 18.04.2008, 12:28 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А.Ю. насколько я поняла адресная помощь касается имунодепросантов и очень дорогих лекарств, например вальцид.
Вообще система заказа лекарств слишком громоздка и несовершенна. Пока заказ доходит до фирмы-занимающейся закупкой льготных лекарств информация искажается и концов найти невозможно. Вот пример со мной я всегда стараюсь контролировать все ступени прохождения заказа. Участковый терапевт послала письмо с заявкой на выальцид в ЦРБ зав. поликлиническим отделением Е.А., которая в свою очередь должна была направить заявку в департамент. Выждав неделю, я появилась в департаменте чтобы узнать когда будут закупки по ДЛО вальцида, и есть ли мой заказ. Мне заявляют что заказа на вальцид из моего района нет. Попросила их позвонить Е.А., так Е.А. сказала, что мол не знает про вальцид (от ее вранья мне плохо стало). Самое главное что никак не докажешь, что заявка у нее была, просто она не торопилась - искала ЗАМЕНУ! подешевле. Теперь стрелочником хотят сделать терапевта. а она-то как раз все делает правильно и вовремя.!
Но этот фокус со мной не пройдет, если все-таки выставят виновным терапевта, я напишу жалобу на Е.А. в департамент.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В одиночку или вместе? (Каждый выбирает по себе...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024