Четверг, 25.04.2024, 20:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы с лекарствами. (В Москве начались проблеммы с получением лекарств.)
Проблемы с лекарствами.
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.11.2010, 10:46 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Всем добрый день. Одним словом...докатилось и до Первопрестольной)). Начались таки перебои с получением лекарств. Столкнулся с этим не далее как в прошлый вторник. Выписал во вторник 2-го ноября рецепт в 52 -й, и поехал в прикрепленную аптеку. Вальцита нет. Говорят перезвоните позже. А 8-го числа лекарство заканчивается. Сегодня 9-е. А препарата нет. Департамент Здравоохранения предпринимает действия в этом направлении. Но...пока выиграют тендер, пока закупят и распределят..и заново начинай принимать)). Так что дорогие, не только в далекой Якутии (Северянке привет))) но и в центре бывают пробуксовки. Хорошо бы чтобы, по крайней мере, в иммуносупресси такого не наблюдалось. Всем желаю хорошего самочувствия. smile
P.S. Вальцит - препарат от ЦМВ. У всех пересаженых написано: без замены на аналоги !!!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 09.11.2010, 11:11
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 11:40 | Сообщение # 2
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Уж и не знаю, чем можно заменить вальцит - про генерики в этой группе не слышала, разве только фамвир, но он вроде более дорогой и качественный,хотя ни разу не принимала, не знаю. ТВладимир, может, это не перебои,а просто вам действительно не хватило , ведь в аптеку приходит определенное количество препаратов и если вы не выписывали его раньше и не заказывали, то его может и не быть или получил до вас кто-то. Возможно,это только мои наивные рассуждения,не знаю - я из провинции и у нас отсутствие препарата объясняют обычно именно так.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
2010
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да лан, это разве перебои? Тут по 2 месяца родить (выдать) не могут - и еще хорошо, что вообще дают. Если бы не форумчане - кирдык бы мне был с вальцитом!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:38 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
Да лан, это разве перебои?
а что же это?
Проблема такая, как я понял, у многих. Конечно, припрет - последнюю рубашку продашь, но почему это проблемы только пациентов? И можно ли эту проблему решить?
 
lyym
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У нас последние 3 месяца тоже выдачу лекарств в аптеке задерживают на месяц... sad Радует, что вообще хоть дают...


.
 
2010
Дата: Вторник, 09.11.2010, 12:56 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
И можно ли эту проблему решить?

вот это ВСЕМ было бы интересно!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.11.2010, 13:43 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Яя)
в аптеку приходит определенное количество препаратов и если вы не выписывали его раньше и не заказывали, то его может и не быть или получил до вас кто-то.

верно, но это не должно быть препятствием (из достоверных источников) smile
Quote (2010)
Если бы не форумчане - кирдык бы мне был с вальцитом!

Quote (binnick)
Проблема такая, как я понял, у многих.

Quote (lyym)
выдачу лекарств в аптеке задерживают на месяц

Quote (binnick)
можно ли эту проблему решить?

Да наверное все сталкивались с этим, а как решить...в такой огромной стране, неравнодушным отношением чиновников на местах? Не знаю) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 15:44 | Сообщение # 8
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
ТТТ, пока вот в ноябре получила без задержек, но фармацевт сказал, что многие препараты областью не были закуплены вообще и не будут больше закупаться, даже назвала какой-то жизненно важный препарат для какого-то заболевания. Хотя один заказанный препарат я так и не получила ни разу с самого начала года, но с ценой и доступностью(в смысле, малодоступностью) вальцита его не сравнить,конечно, так что покупаю сама.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").


Сообщение отредактировал Яя - Вторник, 09.11.2010, 15:45
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 09.11.2010, 16:43 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Яя)
вообще и не будут больше закупаться, даже назвала какой-то жизненно важный препарат для какого-то заболевания.

Вот с этого все начинается
sad


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Вторник, 09.11.2010, 18:22 | Сообщение # 10
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Согласна. После этих слов фармацевта неспокойно как-то стало на душе...


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Среда, 10.11.2010, 11:40 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Не могла получить больше месяца цимевен - как-раз цитомегаловирус был в активном состоянии: сначала сдала анализ, потом ждала, когда сделают анализ и подтвердят, что ЦМВ активна; затем делали заказ,потом ждали, когда придет(. В результате не знаю, как осталась жива, потому что активный ЦМВ очень опасен для пересаженных - страшно похудела, жуткие головные боли. Рада то, что на легких не сказалось никак). В прошлом году не получала сертикан месяца 4-5 - спасибо огромное предствителям фирмы "Новартис" в России и лечащему врачу в 52 ГКБ,иначе просто ложись и умирай(.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
ТВладимир
Дата: Среда, 10.11.2010, 14:14 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Halina)
Мэр (или кто там у них) обещал выделить деньги лично ей на покупку.

Во дают они...
Quote (Яя)
активный ЦМВ очень опасен для пересаженных -

В том и дело...


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Суббота, 13.11.2010, 10:26 | Сообщение # 13
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Хорошо, что я на тот момент этого не знала, ибо со мной точно что-нибудь случилось от страха sad . А пару лет спустя я уже поняла, чем это чревато - лежала тогда в 52 и врачи там не смогли спасти девушку, которую поступила из провинции с запущенной формой ЦМВ sad - то ли ее лечили неадекватно по месту жительства,то ли вирус оказался в запущенном состоянии, но факт остается горьким фактом sad .


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:00 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Некоторые выдержки из доклада "Нормативно-правовые и клинические аспекты применения брендов и копий" к.м.н. доцента кафедры терапии РГМУ Чернявской Татьяны Константиновны.
С 1.9.2010г. живем по новому федеральному закону № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств".
Количество дженериков в последнее время увеличилось в 4 раза и составляет 78%. Регистрация дженериков упрощена, из 1256 зарегистрированных зарубежных препаратов только 22 прошли экспертизу на биоэквивалентность. 6-12% из оригинальных препаратов в РФ подделки. " ORANGE BOOK" - книга, где указаны все дженерики (генерики). В этой книге даны коды препаратов, код А - препарат прошел тест на биоэквивалентность и его можно применять.Код В - препараты не могут быть использованы. Код АВ - препарат требует дообследования. Из 525 обследованных фармзаводов РФ только 10 соответствуют стандарту GMP, на 258 предприятиях программы модернизации совершенно отсутствуют, а требуемые затраты на модернизацию 1.5-2 млрд долларов. На наших заводах до 40% брака, в США -3.2%, в Германии -2.2% брака. По качеству жизни РФ на 171 месте, к примеру Вьетнам на 169 месте.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:27 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И тем не менее мы всё равно живее всех живых))) нас ничем не возьмёшь))) а если серьёзно, что мы можем изменить?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Проблемы с лекарствами. (В Москве начались проблеммы с получением лекарств.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024