Пятница, 19.04.2024, 06:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Врачи на диализе
Врачи на диализе
alizondo
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:52 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Vasiliy)
Есть, правда, резонное опасение, что такие как Фрезениус и иже с ним скупят всё новое "на корню".

Это скорее из"большой теории заговора" и т..п.Что тут расуждать-фактов я не знаю.Думаю,мало кто знает.
Quote (Vasiliy)
Поэтому объективные предпосылки для прорыва сложились.

Предпосылки всегда были,только сомневаюсь ,что тут может идти речь о 10 годах.
Quote (Vasiliy)
Впрочем, Ализондо, ВСЁ РАВНО ВСЁ ДОСТАЕТСЯ МОСКВИЧАМ, не так ли?

Хорошо если вобще дойдет до России.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Воскресенье, 19.09.2010, 00:59
 
Vasiliy
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 02:56 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (alizondo)
Что тут расуждать-фактов я не знаю.Думаю,мало кто знает.

Конечно, это дело тамошних антимонопольных комитетов, понадеемся, что у них все на самом деле не так, как у нас. А насчет Xcorporeal сообщение даже у нас на сайте было. Хотя, это дело коммерческое - скорее всего все узнАют, когда сразу готовый продукт на испытания предложат. Ведь поначалу все будут сравнивать с затратами на диализ, так что запросить за носимую вшиваемую почку можно будет очень много. Посмотрим. Эти затраты на исслед.работу, про которые тут Волга писал - это копейки на самом деле. Поэтому мне кажется пока, что с прорывом на этом направлении плохо.
Quote (alizondo)
Предпосылки всегда были

А вот тут не совсем так. Всегда ведь идут по наиболее легкому пути. Особых предпосылок до начала 2000-х не было, т.к. полагали, что достаточно кт/в обеспечить и излишний кальций не назначать для связывания фосфора - и будет достаточно. Оказалось - все равно мрут! Надежды обойтись кт/в и успехами в задавливании ПТГ (как раз в это время заканчивались испытания сенсипара) не оправдались.И вот в 2003-4 годах стали первые работы японских авторов появляться про ингибиторы кальцификации, которые тоже на ГД удаляются. (Возможно и раньше были, можно на ncbi проверить) Мембрана молекулы особо не разбирает так, как почка. И получалось, что лучше очищать от токсинов свыше некоторого порога (а это возможно только временем, ибо еще из клеток выйти должно) - получать ту же кальцификацию, т.к. удаляются и ингибиторы. Хорошо, если организм их быстро компенсирует, а если уже нет? И как и что измерять... Стали изучать глубже и уперлись в предел технологии. И носимую почку на старой технологии мембран создавать тоже нельзя - она же особо не разбирает молекулы, будет хорошо удалять и то, что надо, и то, что не надо. Собственно, поэтому же для тех, кто долго на диализе, переход на еженощный диализ не способствовал улучшению их выживаемости, только новенькие и лучше чувствовали, и лучшую выживаемость на небольших сроках показывали. Вот теперь вроде как есть результаты первые по мембранам с селекцией не только по размеру, вот будет конференция в Италии сейчас-посмотрим.
Сразу хочу сказать, что такое вИдение поэтапности сложилось у меня, вполне возможно, что на самом деле развитие темы и приход к ингибиторам кальцификации несколько по другому выглядело, ну, Алексей Юрьевич поправит, если надо.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Воскресенье, 19.09.2010, 14:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Врачи на диализе
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024