Четверг, 28.03.2024, 21:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Веро-эпоэтин (кто имеет опыт применнения?)
Веро-эпоэтин
TimAll
Дата: Четверг, 05.08.2010, 08:09 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Алексей_Денисов, что означает слово "СОДОМИТЫ" я в интернете нашел значения все какието наверно не правильные... потому как я сомневаюсь что Вы кого то назвали Геем sad


С уважением, Тималл.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.08.2010, 08:54 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Против геев я ничего не имею... содомитами я называю вконец развращенных людей, чем-то похожих на жителей библейского Содома.. а какая у них сексуальная ориентация - в конце концов - неважно.
 
TimAll
Дата: Четверг, 05.08.2010, 16:07 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за разъяснение этого слова. smile


С уважением, Тималл.
 
Николай
Дата: Четверг, 05.08.2010, 17:56 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (TimAll)
эффективность рекормона выше лично у меня во многом потому, что его можно делать безболезненно подкожно. Эральфон и Веро-эпоэтин намного более болезненный и после уколов остаются синяки поэтому приходиться делать в систему и конечно эффективность ниже.

Не все так обязательно. Мне раньше делали 1,5 года "Рекормон" подкожно 3 раза в неделю - Hb был в районе 100 ни больше ни меньше. Сейчас делают в систему (и не обязательно в конце диализа) Hb со 100 поднялся до125 за три месяца...
 
alexglazzol
Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:03 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (Николай)
Сейчас делают в систему (и не обязательно в конце диализа)

А почему в систему? Вроде бы эффект от введения лекарства подкожно значительно выше, чем при введении в систему.
Интересно бы на этот счет узнать мнение специалистов


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
Николай
Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:15 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (alexglazzol)
А почему в систему? Вроде бы эффект от введения лекарства подкожно значительно выше, чем при введении в систему.
Интересно бы на этот счет узнать мнение специалистов

Да была эта тема уже. Специалисты признали, что более эффективно вводить подкожно и после диализа. Я спрашивал об этом у доктора, он об этом тоже знает и говорит что около 30% теряется если вводить в систему в начале процедуры - но ответ был :"Кто считает и зачем колоть людей если можно магистрали". Нашему минздраву это не понять...
 
2010
Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:43 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
если вводить в систему в начале процедуры

а кто мешает вводить в систему В КОНЦЕ процедуры? Мне всегда так и делали, наш главный считает, что если вводить в систему в конце процедуры - потери по сравнению с подкожным введением минимальны.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:56 | Сообщение # 23
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (2010)
потери по сравнению с подкожным введением минимальны.
Думается дело не в потерях , возможно эпоэтин усваивается по разному, будучи введен сразу в кровь или же под кожу. Хотя не уверен.
 
Нина
Дата: Четверг, 05.08.2010, 18:56 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Я всегда ввожу в систему в конце все лекарства (рекормон, витамины...) А вообще в систему у нас боятся вводить те у которых давление высокое, потому что от него повышается, у меня всегда низкое!
 
TimAll
Дата: Пятница, 06.08.2010, 11:07 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В аннотациях эпоэтинов везде указано, что эффективность подкожного введения на 20-30% выше.


С уважением, Тималл.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 06.08.2010, 12:09 | Сообщение # 26
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
В свое время врач объяснял так: если нужен быстрый эффект, то вводят в систему, если нужен долгий и надежный эффект, вводят подкожно.


 
lyym
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:09 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (TimAll)
эритростим

И у нас на него перешли...Покупаю инсулиновые шприцы, чтобы делать...



.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 10:50 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (lyym)
И у нас на него перешли...Покупаю инсулиновые шприцы, чтобы делать...
Года два назад к нам на предприятие привезли партию эритростима для разливки в одноразовые шприцы. Разлили. По идее должны были пройти испытания по сохранению активности и пригодности в течении срока хранения. Но дальнейшую судьбу этой партии не знаю. Надо будет поспрашивать.
 
alexglazzol
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 14:46 | Сообщение # 29
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Quote (lyym)
эритростим
И у нас на него перешли

Вот-вот отечественные препараты. Сегодня ходил в минздрав. Спрашивал насчет ренагеля. Меня спросили:"А он отечественный?" Если не отечественный, и нет аналогов отечественных, то, извините.


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
binnick
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:28 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Дискуссию про "Малахит" перенес в тему В России скоро начнут выпуск почек
Она, правда, еще в "новостях науки", а на "Малахитах" уже диализ делают, ну должна же где-то быть путаница? smile


Сообщение отредактировал binnick - Понедельник, 09.08.2010, 15:30
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Веро-эпоэтин (кто имеет опыт применнения?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024