Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
"Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
Dondo
Дата: Четверг, 06.05.2010, 08:25 | Сообщение # 91
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
binnick
Дата: Четверг, 06.05.2010, 11:30 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
во как оно все поворачивается! Одна другого стоит! Ульяну-то на журфаке научили правду не говорить!
Ульяна СКОЙБЕДА

против (?) Андрея МАКАРОВА

Или они в одну дуду дуют?

PS. А почему про "пистолет Макарова" аж два раза опубликовали???
30 апреля и 5 мвя? surprised

 
Dondo
Дата: Четверг, 06.05.2010, 12:34 | Сообщение # 93
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Просто создаётся ощущение, что какие - то структуры специально муссируют эту тему, но пока как то осторожно.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Vasiliy
Дата: Четверг, 06.05.2010, 14:30 | Сообщение # 94
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Но эта журналистка права в том, что противоположную точку зрения - о том, почему же НА САМОМ ДЕЛЕ у нас люди боятся принимать решение об отдаче своих органов в случае смерти - в передаче мы так и не услышали. Было только невнятное муссирование этим парнишкой фразы о том, что мол хотелось бы целым братца в гроб положить. Звучало не убедительно и несоразмерно явной пользе от изъятия органов.
А убедительную правду, почему же столь большое число людей боятся завещать свои органы ежели что, озвучить в открытую так и побоялись. И в статье журналистка тоже об этом так и не сказала.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Пятница, 21.05.2010, 20:15 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (binnick)
Может, именно это и была цель передачи, показать, что законы надо менять?

Действительно готовится Закон о донорских органах:
Quote (Татьяна Голикова)
У нас серьёзно устарел закон о трансплантации. Работа над ним есть в планах на этот год. Но по его поводу много различных точек зрения. Пока могу сказать лишь следующее: такой закон должен быть прямого действия (без всяких подзаконных актов, которые можно будет трактовать по своему усмотрению. — Ред.). Потому что, как вы правильно говорите, это очень чувствительная тема. За те два с небольшим года, что я здесь работаю, периодически возникает тема констатации смерти мозга ребёнка. И некоторые говорят: с его помощью можно спасти другого ребёнка, надо только издать инструкцию Минздрава. Не будем мы издавать инструкцию! Если мы когда-нибудь примем решение относительно этого вопроса, то это будет исключительно законодательное решение, потому что это слишком публичный акт, чтобы мы кулуарно принимали решение. Если страна примет такое решение, то это сделает именно страна (!). На любом уровне — исполнительной власти, законодательной, президента и т. д.
 
Nitrat
Дата: Суббота, 22.05.2010, 22:55 | Сообщение # 96
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Посмотрел наконец-то. Вспомнил сразу. Это же у нас в Ярике всё было. В соловьёвской больнице. Такая буза поднялась тогда, я уж было подумал, что очередное дело трансплантологов грядёт. Но вроде потом стихло.

Для тех, кто не смотрел и не на безлимите и нет возможности качать 400 метров, я выложил пережатую до 100 метров версию для просмотра онлайн. Качество приемлемое, жал virtualdub'ом. Так как на ютубе такие вещи выкладывать нельзя, выложил на сайте ОТП РНЦХ РАМН в скрытой странице. Можно смотреть. http://pochka.org/content/view/30/17/ Надеюсь РЕН ТВ меня не засудит =)

Igor22, отдельный мегареспектище. очень, очень смело. молодец. уважаю. я бы так наверное не рискнул sad желаю тебе всё таки пересадиться наконец, и чтобы эти чиновники никак отрицательно не повлияли собаки такие. angry



www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Суббота, 22.05.2010, 23:01
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » "Справедливость": Рен ТВ о трансплантации
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024