Пятница, 29.03.2024, 14:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Магические ритуалы
Обращались ли Вы к магам, народным целителям?
1.Не обращался[ 299 ][67.19%]
2.Обращался на додиализной стадии[ 99 ][22.25%]
3.Обращался будучи уже на хроническом диализе[ 23 ][5.17%]
4.Обращался на додиализной стадии и на диализе к народному целителю[ 19 ][4.27%]
5.Сейчас лечусь у народного целителя[ 2 ][0.45%]
6.Случилось чудо и меня исцелили[ 3 ][0.67%]
Всего ответов: 445
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 00:37 | Сообщение # 346
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Rafter, Мелисса, и мне. Я даже буду использовать этот материал в лекциях, обобщу
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 01:02 | Сообщение # 347
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Проблема-то в другом совершенно! Проблема в том, что больные очень часто не в состоянии получить адекватные и результативные ответы и рекомендации от квалифицированных специалистов. Именно поэтому больные и обращаются ко всяким шарлатанам. От безысходности.
(Опять меня обвинят в "злобных инсинуациях"(С) biggrin )


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 06:12 | Сообщение # 348
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Про конкретно найденный ролик Чикурова-там флюид удаляют скрыто от клиента и не руками а "трусами", руками так его не уберешь. Это некое движение, про него тоже есть бесплатные ролики, можно и освоить при желании. Мы же пользуемся просто пальцами, аыпрямляем, соединяем вместе и средний палец в середину ловушки.
 
sneginka
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:11 | Сообщение # 349
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 732
Награды: 0
Репутация: 11
Статус:
Василий, я с вами согласна в части, что больные очень часто не могут получить ответов на свои вопросы , у меня дочь больна с 10 лет, поэтому врачей в нашей жизни было очень много , но выделить могу лишь несколько человек, это когда врач не может ответить на вопрос и признаёт это , советует обратиться к другому специалисту или просит прийти в другой раз, когда он подумает и обсудит ситуацию со своими коллегами, чаще не признают врачи титулованные -это то и страшно, результат-упущенное время и усугубление заболевания........, а потом человек уже начинает сомневаться в любом последующем враче, рассматривая всё не то ,что с лупой, а с телескопом, врач всегда должен быть предельно честен с больным, а больной ВСЕГДА , независимо от ситуации , должен понимать,что с ним происходит , какие методы лечения возможны в нашей стране или за её пределами, как по полюсу, так и платные, у какого врача в стране при подобном диагнозе -лучшие результаты, новые технологии и возможности , а дальше больной сам оценивает-свои возможности и , наиболее приемлемый для себя способ лечения ......


елена


Сообщение отредактировал sneginka - Понедельник, 10.12.2018, 07:13
 
Rafter
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:37 | Сообщение # 350
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
На мой взгляд целители делятся на три основных группы.

Первая группа, так называемые "народники", в эту группу входят бабушки.
иконки, рушныки, дают скушать хлебцы или настойку на полыне отведать, в худшем случае угостят "русской землёй".
В идеале место для практик старая покосившаяся хатка на окраине деревни, но чистенькая внутри. Как никак пациентов принимают, нужна чистота.
Техника лечения: прикосновения руками, поглаживания и разные движения изображающие вытягивания болезни. Всё это со словами.
Самые продвинутые в снадобья подмешивают химию, но тут можно вляпаться серьёзно.
тайное знание прошло через века.

Вторая группа: условные энерготерапевты с дипломами.
лучше с дипломами медицинскими
ну, в смысле надо заявить о наличии такого.
А ещё лучше когда ты КМН. Мол работал в медицине, могу сравнить.
Эти граждане похожи на бизнес-инструкторов. Лекции в аудиториях, доска для прорисовки схем, показывают слайды. Такой свой парень без галстука. .
Самое главное внушить адептам, что они думающее меньшинство, да ещё могущее освоить лечебные практики.
В этой группе используют научные термины или даже выдумывают их. Масса возможностей применить воображение.
Для примера прям сейчас в голову пришло следующее: фазирование энергетических потоков. Центрирование энергетических полей.
Запросто минут на 40 можно забабахать лекцию, обязательно при этом заявив, что в каком-то ведущем немецком или японском университете, в установке проверяли, перемещалась стрелка осциллографа во время сеанса лечения, но учёные этого объяснить не смогли, хотя и зафиксировали.Ещё на лекциях энерготерапевты используют следующий приём, говоря адептам: вы все слышали про бабушек целительниц. Бабушка безграмотная, лечит, но объяснить не может, я же, объяснил и подвёл "научное" обоснование, ну и объясняет.

Ну и третья группа: специалисты применяющие зарубежный опыт.
Те же "народники" только разных народов мира: мексиканские колдуны, вудо терапевты и тд.

Можно работать на границах групп, например, народник энерготерапевт с дипломом.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 10.12.2018, 13:32
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:49 | Сообщение # 351
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Rafter, зачем столько скепсиса? Для себя честнее сказать что не будете этим пользоваться, это все не ваша дорога и поставить точку.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 07:52 | Сообщение # 352
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата Tatyana12345 ()
Rafter, зачем столько скепсиса?

это попытка бегло систематизировать


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 10.12.2018, 07:55
 
Tatyana12345
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 09:35 | Сообщение # 353
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
У меня стратегия следующая. Любое дело надо стараться сделать хорошо. Плохо само получится. А спешка нужна сами знаете где.
Если нет желания сделать хорошо то лучше и не браться
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 10:52 | Сообщение # 354
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Цитата Tatyana12345 ()
зачем столько скепсиса?

Это анализ происходящего


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Vasiliy
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 12:36 | Сообщение # 355
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Однако, чудеса biggrin
Смысл моего сообщения в результате модерации получился несколько иной. biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Rafter
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 13:39 | Сообщение # 356
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Забыл упомянуть ещё одну группу, скорее подгруппу, это: люди-томографы, люди рентгены ,люди пэт-кт.
Те которые видят насквозь либо считывают биоэнергетическую информацию, называя диагноз.
по рассказам обычно их в детстве сильно током бьёт или тонули, а после 20 минутного нахождения под водой без воздуха, открылся дар. Короче разные истории, но удивительная история должна быть.


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 10.12.2018, 17:04
 
Tatyana12345
Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:25 | Сообщение # 357
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 0
Репутация: -2
Статус:
Цитата Rafter ()
это попытка бегло систематизировать

Цитата Мелисса ()
Это анализ происходящего

А я думаю, это просто процесс мышления, запущенный не совсем правильно. Не на поиск выхода, не на помощь ближнему и радость его успехам а на то чтобы любыми способами заклевать белую ворону.
Слышала по телевизору, что сейчас хорошо питаются только самые богатые и самые бедные. С лечением наверное примерно так же. Когда у тебя катастрофически мало доходов и нет возможности это изменить но голова работает и жить хочется сильно то глаза открываются
 
Анеле
Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:37 | Сообщение # 358
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Vasiliy, я а предупреждала).
 
Маринушка
Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:56 | Сообщение # 359
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 1
Репутация: 9
Статус:
Татьяна. вы тоже как-то сильно категоричны)) У всех тут процесс правильный)) по-своему biggrin

Меня вот интересуют многие вещи, чем-то более увлечена, чем-то менее, на что-то вообще не взгляну.. но - это мое и просто помогает не зацикливаться на болячках и не более, а не исцеляться. Потому что надо отчетливо понимать, что человек в принципе не всесилен и всё бренно. Кто-то увлечен футболом. а кто-то гаданием на кофейной гуще, кто-то выращивает лимоны и кактусы, а кто-то "денежное дерево" и те и другие имеют право smile Я вот, например, не люблю секс-меньшинства, но если они не устраивают парадов и тихо себе живут без пропаганды своих взглядов, я к ним абсолютно лояльна.
 
Толя
Дата: Четверг, 13.12.2018, 22:45 | Сообщение # 360
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Награды: 10
Репутация: 29
Статус:
Интересно,что самое важное не упомянули в этом опросе- Библия !
Тут есть,те ,которые её читают(постоянно)и верят тому что там написано?


Трансплантация почки и поджелудочной железы 11-12 сентября 2007 год.
На момент трансплантации диабету 25 лет,диализ 3 года.Иисус есть Господь!


Сообщение отредактировал Толя - Четверг, 13.12.2018, 22:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » Магические ритуалы (маги и целители)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024