Четверг, 18.04.2024, 14:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
От сумы и от ...
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.04.2010, 06:46 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Дан)
она сейчас в СИЗО или в больнице?
Шило не хочет говорить, его можно понять, но, я полагаю, - она в 20-ой больнице, там есть диализ и если он ей нужен, она его получит.
А народ дикий - в комментариях людоедствует
 
Мелисса
Дата: Среда, 14.04.2010, 13:42 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Дан)
Когда спорил с вами, как чувствовал, что не всё так просто

Хоть это мне и не легко, признаЮ, что в непростоте ситуации Вы правы...Я была лучшего мнения о нашей пенитенциарной системе! Жаль, что правилами форума запрещены политические споры! Или хотя бы высказывания! Я бы прокомментировала действия властей... wink
А комментарии граждан...Вспомните ситуацию с Бахминой, интернет-сообщество тогда так же разделилось.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Дан
Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:46 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
http://www.gzt.ru/topnews....42.html

Умерла в СИЗО, в котором нет, естественно, диализа.

А вот и справка из больницы № 20:
"Проведение гемодиализа в тюремной больнице невозможно."
"Содержание в СИЗО невозможно."
"Диагноз: терминальная ХПН"
Но в то же время: "В настоящее время ГЕМОДИАЛИЗ НЕ ПОКАЗАН." ! ! !

http://www.gzt.ru/picture/22719/

По такой прекрасной справке из 20 больницы она умирает без диализа в СИЗО - диализ же не показан. Мучительная смерть.

 
Naasory
Дата: Суббота, 01.05.2010, 13:27 | Сообщение # 64
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
обалдеть, в справке пишут терминальная ХПН, и при этом диализ не показан. Чувствуется, будет ещё одно громкое судебное дело с врачами. Как вообще врач мог дать такую справку? и заведующий её подписать? Да там по фоткам этой женщины видно, что ей плохо, отёки.... И судья тоже меру пресечения не изменила.
 
binnick
Дата: Суббота, 01.05.2010, 18:56 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Глава СКП поручил расследовать смерть женщины в "Матросской тишине"
Quote
На действия или бездействие должностных лиц, из-за действий которых наступила смерть В.Трифоновой, в СКП пообещали отреагировать жесткими мерами.
...
29 апреля В.Трифонову привезли в медчасть "Матросской тишины", чтобы 30 апреля этапировать в 20 горбольницу.
 
Дан
Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:32 | Сообщение # 66
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Вера Трифонова не получала диализа 15 дней - с 15 по 30 апреля - и умерла. До 15 апреля ей в 20-й больнице, судя по сообщениям печати, были проведены 5 процедур гемодиализа. Вено-венозные, то есть, по-видимому, ей не делалась фистула или катетер, а проводился гемодиализ на не очень большой скорости, насколько позволяет отдающая вена.

Интересно было бы послушать врачей, давших Вере справку о непоказании гемодиализа, косвенно повлиявшую на неоказание ей необходимой медпомощи. Все это привело к смерти, фактически убийству.

Мне кажется, что эта тема интересна не только зарегистрировавшимся на форуме, но и гостям, просто просматривающим здесь материалы. Гости не могут смотреть эту важную тему, касающуюся всех диализников, да и просто тяжело больных людей.
Может быть, ее перенести в раздел "Правовая грамотность"?

 
Naasory
Дата: Суббота, 01.05.2010, 22:57 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Дан)
Интересно было бы послушать врачей, давших Вере справку

я уверена, что теперь врачи ничего не будут говорить на эту тему. Скажут только на суде или следователю или прокурору, в присутствии своего адвоката.
 
Василий
Дата: Понедельник, 03.05.2010, 01:48 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Quote (Dr_Shilo)
Коллеги из 20-ки о ней хорошо знают, но ничего не скажут по известным причинам, в том числе по закону. Вы Алексей Юрьевич, в таких случаях тоже не особо разговорчивы. Есть у кого поучиться:) Пациентке пока что оказывается необходимая помощь в полном объеме. Если бы я был судьей, я бы конечно ее выпустил под залог, но насколько беспристрасстно мое мнение? Врачу легче говорить о гуманизме и милосердии, чем юристу.

Оказывается на практике врачу достаточно легко написать (видимо совесть никого не мучает) справку о том что пациент с ТХПН не нуждается в диализе. Тем самым став соучастником убийства. А как же все эти ваши клятвы Гиппократа? Туфта?
Люди живущие в России и так уже ненавидят милицию, судей, депутатов и чиновников... Неужели скоро в эту компанию добавятся и врачи? wacko



Наличие платной медицины наряду с бесплатной обеспечивает всем свободный выбор: получать плохое лечение задарма, или за деньги.
 
Николай
Дата: Вторник, 04.05.2010, 19:49 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Василий)
Люди живущие в России

"Люди, живущие в России" - это хорошее название. Я бы еще видоизменил:"Люди живущие на территории России". Заметьте, не ГРАЖДАНЕ, не РОССИЯНЕ, а просто люди. А кого интересуют просто люди? А что делают и чем живут просто люди? Ой как просто править просто людьми, как легко ими жанглировать, ведь они просто: моя хата с краю - прям девиз. Простые люди зато всегда знают ответы на все насущные вопросы: почему так? сколько можно? когда что-то измениться? Да и ответ то несложно запомнить: "СИСТЕМА" - с замиранием и даже некой гордость произносят они. А раз СИСТЕМА, то кто мы? Мы же просто ПРОСТЫЕ ЛЮДИ, ЖИВУЩИЕ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.....
 
Нина
Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:20 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Дикая страна , дикие законы, еще и жизнь не стоит ничего, только деньги везде правят бал!
 
lyym
Дата: Вторник, 04.05.2010, 20:41 | Сообщение # 71
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
В новостях сказали,что это дело взял на контроль президент.Хочется верить,что виновных накажут и в будущем,это будет уроком остальным...


.
 
Нина
Дата: Вторник, 04.05.2010, 21:18 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Хочется надеяться что это будет так!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 04.05.2010, 22:40 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Василий)
врачу достаточно легко написать (видимо совесть никого не мучает) справку о том что пациент с ТХПН не нуждается в диализе
интересно, кто подписал и как в действительности выглядел текст справки. И было ли вообще врачебное заключение в котором было написано что диализ не нужен? Давно уже перестал верить слухам и пересказам чужих разговоров. Адвокат Трифоновой говорит про следователя:
"А он вместо того, чтобы такую помощь оказать, забрал ее из 20-й горбольницы и отправил в следственный изолятор города Можайска, где вообще нет необходимого оборудования. Заключение об этом было дано уже на следующий день. Но следователь на это не отреагировал, и последние две недели никакой помощи Трифоновой не оказывалось. Мы просили перевести ее хотя бы в ту же 20-ю больницу, там Трифоновой хотя бы сделали гемодиализ. Фактически он уничтожил ее, заведомо зная, что имеется заключение врачей".

Я думаю, мы должны подождать результатов разбирательства, оно на контроле у Президента. Сам случай, конечно, дикий. Дико и то, что все это мало кого удивляет...
на фоне лучших примеров...

 
Дан
Дата: Среда, 05.05.2010, 00:02 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
интересно, кто подписал и как в действительности выглядел текст справки.

http://www.gzt.ru/picture/22719/

Фотокопия справки, в которой написано, что гемодиализ Трифоновой не показан. Вы думаете, что это монтаж?

 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.05.2010, 00:34 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
На монтаж не похоже. Справка, конечно, допускает несколько толкований. Так как я обстоятельств не знаю, то и толковать не буду.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » От сумы и от ... (Тюрьма: гемодиализ или смерть)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024