Пятница, 29.03.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
В отпуск с диализом 2
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 12:57 | Сообщение # 826
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Lesia ()
Проводят гемодиализ по 3,5 часа
неужели всем, а не только субтильным?
 
Костя
Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 19:59 | Сообщение # 827
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
неужели всем, а не только субтильным?

Это очень похоже на какой-то благотворительный диализ, там видать нет программных пациентов, поэтому такое время, наверное подогнано под рабочий график. Вообще первый раз про такое слышу...
 
Костя
Дата: Суббота, 01.06.2019, 06:13 | Сообщение # 828
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Никто случайно не владеет информацией по диализу в Белоруссии? Цены, центры, возможность туристического диализа??? Искал в интернете, какая то размытая инфа.
 
MAGPIE
Дата: Суббота, 15.06.2019, 06:13 | Сообщение # 829
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Интересует диализ в Дубае в районе Дейры (метро Аль Рига). И достаточно ли будет местным докторам выписной справки на английском, а общение через переводчик на смартфоне (в Нячанге такого общения было достаточно). И цена в самой клинике, наверное, будет значительно меньше, чем у посредников московских фирм.
Может кто то уже бывал на диализе в Дубае, пожалуйста порекомендуйте клинику, укажите ее эл. адрес. Район Дейры лучше тем, что там возят (или можно добраться самому на городском транспорте от метро Юнион) на знаменитый пляж Аль Мамзар. Пляж около парусника не совсем подходит. Заранее спасибо.
 
apriory74
Дата: Суббота, 15.06.2019, 11:30 | Сообщение # 830
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 3
Репутация: 8
Статус:
Цитата MAGPIE ()
чем у посредников московских фирм.

не знаю про каких посредников вы говорите... в Ладис тур ты покупаешь путевку по цене туроператоров, а за организацию диализа в пакете с путевкой никаких дополнительных денег, за диализ сам платишь на месте, по цене диализного центра. Да, за оформление диализа без покупки путевки надо платить. Но кто мешает купить там путевку- реально, без накрутки...


Сообщение отредактировал apriory74 - Суббота, 15.06.2019, 12:02
 
MAGPIE
Дата: Воскресенье, 16.06.2019, 06:16 | Сообщение # 831
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В ОАЭ из РФ можно безо всяких т/операторов, купил билет на самолет, забронировал отель и все дела. Я просто спросил тех, кто был в Дубае: в каком центре проходил диализ и был ли доволен оказанной услугой. Против Ладис тур ничего не имею, товарищь заказывал у них Нячанг, за перевод справки и договоренность с клиникой они взяли 7тр. Это можно сделать и без них, 7тр не великие деньги, но все же...
 
MAGPIE
Дата: Среда, 04.09.2019, 16:29 | Сообщение # 832
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемые форумчане! Если кого интересует отдых с диализом в Нячанге, Вьетнам, могу сказать, что ехать туда стоит. Во-первых, море в Нячанге чистое, не сравнить с Паттайей (там можно купаться только на военном пляже, в 30ти км. от Паттайи).
В Нячанге 2 госпиталя:
-VIN MEC, ехать из европейского квартала на авт. № 2 и 4 в сторону канатки на Винперл ( Винперл классный парк развлечений на острове, куда добраться на канатке, длина 3,2 км).
Этот госпиталь сравнительно новый, диализ на аппаратах Фрезениус (всего 2 аппарата). Все очень классно. На первый сеанс приходит переводчик Лариса, потом общение с медбратьями через голосовой переводчик.
Проблем никаких нет. Сразу дали красную кнопку, чтобы вызвать медбрата, например, померить давление. За 40 минут до окончания сеанса медбрат спрашивает: ням-ням, о кей? Я ему отвечаю о кей и за 20 минут до окончания привозят
приличную миску жидковатой рисовой каши с перекрученной говядиной. Очень вкусно, особенно после диализа. Все аккуратно упаковано. Я "чистился" именно в этом госпитале, т.к. он был ближе к моему отелю.
Цена: 1ый сеанс порядка 110 долларов т.к. присутствует переводчик, следующие около 90.
- Главный городской госпиталь находится на ул. Ерзина 19, рассчитан больше на вьетнамцев, но к иностранцам относятся хорошо и принимают. Для иностранцев есть отдельные платные палаты.
Ехать теми же маршрутами авт. № 2 и 4 в сторону рынка Чодам. Госпиталь муниципальный, цена там дешевле, аппараты Би Браун, их достаточно много, вроде как 3 зала по 15-20 аппаратов.
Тел.:+8458 3810 438
Адрес: 19 Yersin, LộcThọ, Tp. Nha Trang.
Сайт: http://www.dichvuytekhanhhoa.vn
Единственный может быть минус- длительный перелет, например, из Новосибирска это около 8ми часов, что утомительно.
Оба эти госпитали легко найти на Яндексе
 
MAGPIE
Дата: Вторник, 17.09.2019, 04:57 | Сообщение # 833
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич! Просветите, пожалуйста, по следующему вопросу. На гостевом диализе в России принимающая сторона должна (обязана) пациенту вводить ПОЭТИН 1 раз в неделю либо этот препарат должны мне выдать в центре диализа в моем городе, так как перед отъездом я пишу своему доктору заявление, что я буду на гостевом диализе в РФ в указанные мной даты. СПАСИБО.
 
Сладость
Дата: Среда, 18.03.2020, 19:56 | Сообщение # 834
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Добрый день дорогие форумчане, вот хотела узнать, кто то планирует свой отпуск в этом году? Я звонила в центр в Адлере мне сказали чтоо пока принимать гостей не будут из за короновируса( и не известно как дальше дела будут((( А я уже билет на самолет в Адлер взяла(


Женщины думают сердцем
 
Костя
Дата: Четверг, 19.03.2020, 07:42 | Сообщение # 835
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Сладость ()
А я уже билет на самолет в Адлер взяла(
Слышал, что авиакомпании будут принимать обратно билеты или менять даты вылетов бесплатно.
 
Naasory
Дата: Четверг, 19.03.2020, 11:20 | Сообщение # 836
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Костя, наверно только на билеты в те страны, границы с которыми закрыли. У меня билет в Калининград через неделю, авиакомпания не хочет их принимать/менять без штрафов. Не думаю, что просто так они примут билеты в Адлер. Авиасообщение по России же не приостановлено ещё.
 
Костя
Дата: Четверг, 19.03.2020, 11:56 | Сообщение # 837
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 12
Статус:
Цитата Naasory ()
У меня билет в Калининград
В мае туда собирался, отложил от греха подальше... А вообще плохо, если по России возврат не делают...
 
Naasory
Дата: Четверг, 19.03.2020, 13:39 | Сообщение # 838
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Авиакомпании разоряться, если люди даже по России летать перестанут. Уже кстати появилось много дешёвых авиабилетов по РФ.
 
alsh
Дата: Четверг, 09.04.2020, 08:11 | Сообщение # 839
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появился ли гемодиализ в г.Санья, о.Хайнань? Не могу нигде найти информацию.
 
MAGPIE
Дата: Суббота, 25.04.2020, 10:30 | Сообщение # 840
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день! Был ли кто на диализе в Сочах (Адлере,Геленджике) или в Крыму (Евпатория), какие впечатления, есть ли смысл туда ехать?


Сообщение отредактировал MAGPIE - Суббота, 25.04.2020, 10:32
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В отпуск с диализом 2 (только для диализников)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024