Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А как в Израиле?
А как в Израиле?
Michael
Дата: Пятница, 23.10.2009, 17:49 | Сообщение # 31
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
D-r_Karlson, Я думаю что Вы знаете где лучше, поэтому там и живете. biggrin


Бог есть любовь.
 
D-r_Karlson
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:13 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Michael,
Я спокойно отношусь к данному вопросу.Это личное дело каждого,где ему жить.Но вот в Германии я бы не мог например.
Я там жил 2 месяца в Дюссельдорфе. Чувствовал себя как не в своей тарелке.Тоска зеленая .
Что то похожее на Россию,но явно все не то.
Когда вернулся в Иерусалим,сразу" вздохнул" свободно.
А в России уже не был 10 лет.Мой дом в Москве ,уютную хрущевку снесли .Когда я уезжал,она была уже на снос.
От моей улицы в Москве ничего практически и не осталось.
Всех жителей переселили в другие районы, в многоподъездные 18 -ти этажки,в районы,которые мне совсем не нравились.Это Лианозово,Петровско-Разумовское, Отрадное и т.п. А видеть эти уродливые новострои мне совсем не лежит душа.
Ну никак я не мог себя представить жителем многоподъездной 18 -ти этажки,где нибудь на 12-15 -м этаже.
Вспоминается сразу Марк Шагал.Который родился в Витебске,а жил в Америке.Когда он на сторости лет приехал в родной город,и его водили и показывали современный Витебск,он ходил все время грустный.Когда он увидел старый ,покренившийся забор,то сразу повеселел. Вот я и боюсь ,что старых покренившихся заборов а моей улице и не осталось уже biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Пятница, 23.10.2009, 23:16
 
Pringles
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:34 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Я там жил 2 месяца в Дюссельдорфе

Доктор Карласон, по вашему мнению за два месяца можно сделать вывод о том можно жить или нет? Потом Дюссельдорф чудесный город, но это мое мнение)

Quote (D-r_Karlson)
Что то похожее на Россию,но явно все не то.

Явно не то. С РФ я тогда сходства не увидел. Все там как бы для людей в этой Германии...

Quote (D-r_Karlson)
Когда вернулся в Иерусалим,сразу" вздохнул" свободно.

Недавно друзья говорили что побывав один раз на Святой Земле хотят продать все что есть в Москве и туда уехать, потому что там все чудо. И люди. И город. И страна.



Сообщение отредактировал Pringles - Пятница, 23.10.2009, 23:34
 
Дан
Дата: Пятница, 23.10.2009, 23:52 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Quote (Николай)
В Израиле только первый год нужно прожить безвыездно - если хочешь остаться там и дальше жить, ну а если нет - то никто не держит - можно уехать и через месяц, но правда уже на ПМЖ не вернешься.

Если вы въезжаете по Закону о возвращении и уезжаете даже через месяц, то гражданство у вас никто не отберет, и вернуться можете хоть через десять лет.
Другое дело, что у вас не будет медстраховки, загранпаспорта (даркона) и некоторых льгот. Год непрерывно надо прожить для получения даркона, но все равно - в случае длительного проживания за границей вы теряете статус "житель Израиля" (тошавут), а с ним и медстраховку, пособия и пр.

Существуют некоторые исключения - в принципе, законодательство Израиля весьма размыто и эклектично ( в Израиле действуют многие законы Британского мандата, галахическое религиозное законодательство и даже законы времен турецкого владычества), но на практике в данное сфере все решается не законами, а инструкциями МВД.
,

 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:37 | Сообщение # 35
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Pringles)
Явно не то. С РФ я тогда сходства не увидел. Все там как бы для людей в этой Германии...

Сходства то как раз есть.Вот например пейзажи.В Израиле взгляд отвыкает от некоторых вещей,таких как
метро,трамвая,берез,больших рек,прохладного климата,зеленые заливные луга,пахнущее коровой молоко,мельницы,
скульптуры в городе,большие парки и сады,соборы. Нет ,все таки что то напоминающее пейзажами Россию есть.
Ну а про людей я не говорю.Я не так уж и много там общался и в основном по делу. Мнения и впечатления паразитирующих там на социале меня мало интересовали-))Но согласен,что Германия,это уж очень чужое.
А вообще то я обожаю в Европе 2 города.Это Амстердам и Антверпен.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним


Сообщение отредактировал D-r_Karlson - Суббота, 24.10.2009, 00:46
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 24.10.2009, 00:48 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (Дан)
но все равно - в случае длительного проживания за границей вы теряете статус "житель Израиля" (тошавут), а с ним и медстраховку, пособия и пр.

Сейчас не теряется.Есть статус "тошав хозер" (вернувшийся житель)и все восстанавливается и даже дается пособие почти как вначале.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:04 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Но согласен,что Германия,это уж очень чужое.

не знаю, была бы возможность выбора между Израилем и Германией, скорее всего выбрал бы Германию, европа ближе. Хотя в Израили не был
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 24.10.2009, 01:33 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Pringles, Ну тут еще на выбор места жит-ва играет и национальное происхождение.Мне Германия ну как то свосем не
импонирует. smile


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Pringles
Дата: Суббота, 24.10.2009, 02:13 | Сообщение # 39
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Pringles, Ну тут еще на выбор места жит-ва играет и национальное происхождение.Мне Германия ну как то свосем не импонирует.

Это понятно. Каждому свое.
 
Michael
Дата: Суббота, 24.10.2009, 13:43 | Сообщение # 40
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
D-r_Karlson, ;брат с женой прилетали неделю назад из Хайфы. Им очень понравилось.Говорят "Тишина, спокойствие, и т.д.",хотели остаться biggrin
Насчет тишины и спокойствия вы наверное знаете, не буду объяснять.


Бог есть любовь.
 
Николай
Дата: Пятница, 19.03.2010, 19:43 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Израильтяне, что скажите о больничной кассе "Меухедет" конкретно в Хайфе?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А как в Израиле?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024