Четверг, 25.04.2024, 13:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В Польше из-за забастовки медсестер умер пациент гемодиализа (Бывает и так)
В Польше из-за забастовки медсестер умер пациент гемодиализа
Николай
Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:34 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Это очень яркое описание того что происходит когда малообразованным и недалеким людям мало платят. Проблема в том, что качества от таких сестер уже не получить ни за какие деньги.

Алексей Юрьевич, они и не скрывают, что они малообразованы - они вообще не образованы. Им показали последовательность действий подключения и отключения, а также как правильно аппарат протирать и ВСЁ. Медсестры не знают и не понимают специфику процессов, проходящих во время диализа, я уже не говорю о настройке и регулировке параметров. Некоторые сами просили рассказать о диализе вообще и всем что ему сопутствует. Но это одна-две, остальные просто повторяют одни и те же операции изо дня в день независимо от состояния больного, его анализов. Видя безразличие диализного врача они вообще снимают с себя всякую ответственность за качество своей работы.
 
2010
Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:51 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Алексей_Денисов)
когда малообразованным и недалеким людям мало платят.

Значит ли это, что лучше мало платить высокообразованным и "далеким"? biggrin Как это у нас часто и происходит? Вообще-то качество работы отдельного индивидуума практически не зависит от зарплаты, каждый работает как умеет(знаю по себе). Другое дело - на более высокую зарплату кадровый выбор больше...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бадер
Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:01 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Вопрос соотношения зарплата-качество труда надо переносить в Справедливость - такая же неоднозначная.
Quote (2004)
Другое дело - на более высокую зарплату кадровый выбор больше...

больше выбор - значит есть из кого выбирать более квалифицированного . Вот и получается : больше зарплата, которую платят - более квалифицированный персонал.
Руководитель, который в состоянии платить зарплату в состоянии оплатить и повышение квалификации(либо тот кто получает высокую зарплату в состоянии оплатить самообразование).
получается и понятие высокой зарплаты относительно. кто-то борется за надбавку в 200$(любой ценой), а для кого-то это зарплата за месяц работы.
Quote (2004)
качество работы отдельного индивидуума практически не зависит от зарплаты

Наташа, не знаю как ты, могу судить по себе. у нас меняется уровень зарплаты относительно средней по стране. не хочется относиться к работе лучше, чем она к нам.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.09.2009, 15:26 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Николай)
Некоторые сами просили рассказать о диализе вообще
дайте им адрес нашего сайта
 
Николай
Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:09 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
дайте им адрес нашего сайта

Не тот уровень, Алексей Юрьевич. "Погреть уши" это одно, а вот заниматься самообразованием и повышением своей квалификации - это другое. Стимулирование как факт в данном отделении отсутствует полностью. Рыба гниет с головы. А по поводу адреса: раз меня к себе вызвал врач после процедуры и предупредил меня, чтобы я "не сильно то" больным рассказывал об адекватном диализе и делился полученной информацией с сайта, а также не указывал медсестрам куда подкалывать, да какие параметры устанавливать. А то, говорит, может так получтся, что ГДФ, вдруг, перестанут делать..., да и мало ли что. Нормально..да.
 
Tamilka
Дата: Вторник, 15.09.2009, 17:54 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Николай)
Медсестры не знают и не понимают специфику процессов, проходящих во время диализа

Мое мнение, что многое зависит от заведующего отделением. Если спрашивать с медсестер, требовать от них выполнения их СЛУЖЕБНЫХ ОБЯЗАННОСТЕЙ, то им самим придется заняться самообразованием. Я принимаю еще, что параметры они может и не обязаны устанавливать, пусть зовут врачей. Обидно, что и врачи частенько не намного их больше знают...
 
2010
Дата: Среда, 16.09.2009, 01:15 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Николай)
ГДФ, вдруг, перестанут делать.

ну все же делают....уже неплохо.. Мне ни разу не делали, правда, не заморачиваюсь этим.
Бадер, мож ты и права...Просто у меня работа..специфическая - ну не будешь же на сцене прилюдно позориться из-за того, что платят полставки...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Николай
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:02 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2004)
ну все же делают....уже неплохо..

Да нет, уже не делают полтора месяца. Сначала говорил, что магистралей нет, а сейчас вообще игнорирует мои вопросы...
 
t0lsty
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:36 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Прошу прощения за оффтоп, но чем так хорош этот самый ГДФ? У нас на него целая очередь smile
Кстати я сам на нем лежу 1 раз в неделю smile После него очень сильно устаю, правда фосфор значительно упал.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.09.2009, 12:49 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (t0lsty)
фосфор значительно упал
вот видишь!
 
2010
Дата: Среда, 16.09.2009, 14:10 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
у нас делают некоторым раз в неделю (немногим), а большей части не делают совсем, интересно, по каким критериям отбирают?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
t0lsty
Дата: Среда, 16.09.2009, 15:53 | Сообщение # 27
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (2004)
у нас делают некоторым раз в неделю (немногим), а большей части не делают совсем, интересно, по каким критериям отбирают?

Когда у меня поднялся фосфор и обнаружили высокий паратгормон, я ездил на консультацию к Суслову, он мне прописал лекарство Рокалтрол, для снижения уровня птг, но его побочным эффектом является увеличение фосфора, поэтому мне он дал бумажку, в которой было написано что рекомендуется такая-то диета + увеличение времени до 4.5 часов диализа.
Лечащий врач сказал, что увеличение времени ерунда, а вот ГДФ это да, мол посиди месяцок на нем, там посмотрим. Но я все равно теперь стараюсь по 4.5 часа лежать + гдф. В конечном итоге за 2 месяца с 2.66 фосфор упал до 1.52, но я стараюсь придерживать диеты - поменьше есть фосфоросодержащего и постоянно чуть-чуть ем кальция с едой. Все вместо привело к такому результату.
А птг за 2 месяца с 640 упал до 370. Что тоже уже неплохо.

Вообще у нас в центре в нашей смене у большинства пациентов настороженное мнение к ГДФ и к большому времени диализа. На меня смотрят как на дурака. Мол молодой, а напросился на 4.5 часа диализа. Типа сердце свое гроблю. Некоторое вообще постоянно по средам прогуливают диализ! А некоторое вместо 4 часов просят за полчаса до конца себя отключить.
Меня уже все кому не лень заклевали, типа ждешь пересадки, а сам сажаешь сердце, мол дождешься, что не возьмут на пересадку из-за посаженного сердца. Говорил на эту тему с Пасовым, он сказал что все это предрассудки не сильно образованных людей.
Проблемы конечно со временем могут появиться, но точно не от увеличения времени диализа. А скорее от нехватки времени диализа.
Вот.



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Среда, 16.09.2009, 15:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.09.2009, 17:06 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (t0lsty)
молодой, а напросился на 4.5 часа диализа
это мудрый поступок
Quote (t0lsty)
сердце свое гроблю
это глупость
Quote (t0lsty)
Некоторое вообще постоянно по средам прогуливают диализ
они сокращают себе жизнь
Quote (t0lsty)
некоторое вместо 4 часов просят за полчаса до конца себя отключить.
эти тоже
Quote (t0lsty)
оворил на эту тему с Пасовым, он сказал что все это предрассудки не сильно образованных людей.
Пасов прав, конечно.
Quote (t0lsty)
Проблемы конечно со временем могут появиться, но точно не от увеличения времени диализа. А скорее от нехватки времени диализа.
вот вы все поняли
 
t0lsty
Дата: Среда, 16.09.2009, 17:11 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Алексей Юрьевич, расскажите пожалуйста поподробнее про ГДФ, чем так хорош этот аппарат? И почему они так мало встречаются?
Когда был в Турции, то лежал на новых аппаратах Фрезениус 5008, мне сказали что они у них все в функцией ГДФ, практически все машины имеют по 2 мотора, а несколько я видел аж с 3мя моторами! И объясните пожалуйста, чем новые аппараты лучше 4008 аппаратов? Слышал мнение мед персонала, что мол если на 5008 использовать теже иголки и магистрали, то толк будет абсолютно такой же как если делать диализ на 4008. Насколько верно такое утверждение? Заранее спасибо за ответы!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 17.09.2009, 00:28 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно не в иголках дело, а в диализаторах. Если на 4008 и 5008 использовать одинаковые диализаторы (самые лучшие для этого пациента, напрме) то качество диализа и его доза, будет одинаково высокой.
Про ГДФ на форуме уже писали.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » В Польше из-за забастовки медсестер умер пациент гемодиализа (Бывает и так)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024