Пятница, 29.03.2024, 15:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?.. (Пациентские организации...)
А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?..
binnick
Дата: Четверг, 25.11.2010, 09:57 | Сообщение # 121
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (limon)
главное слово-попытка.

известно, "вода камень точит", даже если ничего не получится, надо бы попробовать. Важно привлечь внимание к почечным проблемам, важно общественное мнение сдвинуть... Другой вопрос,что надо сначала подумать.
 
limon
Дата: Четверг, 25.11.2010, 10:44 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
так и я о том же.и время есть подумать.не перекладывая на старожилов форума.
я бы не стал , наверное, в своем вопросе заострять одну какую то тему: очередей на диализ, нехватки лекарств и т.п.а поднять вопрос глобально, т.е. объяснить , что есть хпн и люди ей страдающие, что есть здесь много вопросов, которые внятно и доходчиво может сформулировать Нефро-Лига.Ну как то так.
пс.сам кого хош обстебу, но может попробуем чего полезного выжать?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Вторник, 30.11.2010, 20:56 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные

Не обольщайтесь!


Сообщение отредактировал volga - Вторник, 30.11.2010, 21:02
 
Ludmila
Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:07 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
но ведь здесь же есть примеры, когда в ростове или озерске были положительные движения после общественных выступлений.

После общественных выступлений инициированных конкретными людьми, представителями "НЕФРО-ЛИГИ" и к которым ВВП не имел ни малейшего отношения.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:32 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (limon)
а поднять вопрос глобально, т.е. объяснить , что есть хпн и люди ей страдающие, что есть здесь много вопросов, которые внятно и доходчиво может сформулировать Нефро-Лига.Ну как то так.

Видимо, Вы думаете, что до этого момента никто не поднимал этот вопрос.
Есть работа, которая просто делается, каждый день, и мне мучительно не хватает для неё людей.
Более 2-х с половиной лет назад мы поставили своей целью способствовать созданию общегосударственной программы "НЕФРОЛОГИЯ". Ваши сообщения на форуме теперь создали ситуацию, что если я не кинусь участвовать в этом фарсе, то это будет выглядеть как бездействие, а я просто зашиваюсь от количества работы и нехватки времени,и не имею ни малейшего желания, как пишет volga "выпускать пар в свисток".
Вы думаете, что все эти годы существование больных ХПН для наших политиков было тайной? Вы ещё не поняли, что ЭТО никому не интересно, кроме НАС САМИХ?


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Вторник, 30.11.2010, 22:36
 
spsmit
Дата: Вторник, 30.11.2010, 22:51 | Сообщение # 126
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Я верю limon -у, он "прорвется" к ВВП и задаст ЭТИ вопросы smile


Сообщение отредактировал spsmit - Вторник, 30.11.2010, 23:06
 
Vasiliy
Дата: Среда, 01.12.2010, 01:49 | Сообщение # 127
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Разве тут кто-нибудь против? Удастся, да еще с результатом (да даже и без результата, хоть больше народа узнает про эту проблему) - замечательно!
На самом деле обычные люди ВООБЩЕ НЕ ОСОЗНАЮТ ВНУТРЕННЕ, что мы инвалиды.
Вот он смотрит на тебя - И НЕ ПОНИМАЕТ!
Руки целы, ноги целы - какой ты инвалид! Вот колясочники - другое дело, там сразу видно, те да-а-а...
И этот стереотип работает везде и всегда, и чиновники тоже люди.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
volga
Дата: Среда, 01.12.2010, 09:24 | Сообщение # 128
Группа: Удаленные

Quote (Ludmila)
Вы ещё не поняли, что ЭТО никому не интересно, кроме НАС САМИХ?

Вот здесь г-жа Кондрашова Л.М. права на 1000%
 
Igor22
Дата: Среда, 01.12.2010, 09:30 | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Vasiliy)
Руки целы, ноги целы - какой ты инвалид! Вот колясочники - другое дело, там сразу видно, те да-а-а...
И этот стереотип работает везде и всегда, и чиновники тоже люди.

Согласен, Василий, именно это надоело порядком. Но в этой ситуации есть и плюсы. Например, когда устраиваешься на работу.


Сообщение отредактировал Igor22 - Среда, 01.12.2010, 09:31
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 01.12.2010, 09:42 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Vasiliy)
больше народа узнает про эту проблему
Как я недавно услышал от Алексея Шершаткина, в Норвегии у каждого третьего жителя страны есть личный знакомый, который получил пересаженный орган или участвовал тем или иным способом в органном донорстве
 
limon
Дата: Среда, 01.12.2010, 11:19 | Сообщение # 131
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
такая реакция.господа! не я источник ваших бед


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Среда, 01.12.2010, 11:30
 
limon
Дата: Среда, 01.12.2010, 11:36 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (spsmit)
Я верю limon -у, он "прорвется" к ВВП и задаст ЭТИ вопросы smile

я не прорвусь, но Нефро-Лига - это же множество людей , как минимум! Но если используется иная стратегия и она дает результаты, то слава Богу!
Людмила, вам нужны люди в Москве?Если я могу чем то помочь через инет, пожалуйста.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Среда, 01.12.2010, 11:52 | Сообщение # 133
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (volga)
на 1000%

я б столько не дал бы.ну если только не считать Фризениус и др. "нами".
а доктора?


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
volga
Дата: Среда, 01.12.2010, 12:30 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные

Quote (limon)
это же множество людей , как минимум!

Множество-это сколько по регионам?Уточните.
 
binnick
Дата: Среда, 01.12.2010, 12:58 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (volga)
Множество-это сколько по регионам?Уточните.
А никто этого точно не знает. Или Вы только диализников считаете? "Диализ - верхушка айсберга" (с). В других странах распространенность ХБП от 10 до 20% :

(слайд из лекции Швецова М.Ю.)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Жизнь вопреки ХПН » А ВЫ ЧТО ДУМАЕТЕ?.. (Пациентские организации...)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024